Camelion AAA / LR03 PlusAlkaline (24 St.) AAA Micro

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: AAA Micro Technologie: Alkali-Mangan Stückzahl: 24 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,02 €
Ø 5 €
5,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,75 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5,02 €
Ø 5 €
5,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,75 €
ab 5,02 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAMELION Micro-Batterie, Plus-Alkaline, LR03, 24 Stück Pollin Electronic CAMELION Micro-Batterie, Plus-Alkaline, LR03, 24 Stück Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 5,02 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,01 € → zum Angebot
• Camelion 11102403 - Batterien Plus Alkaline AAA / LR03, 24 Stück, Kapazität... Amazon Marketplace Camelion 11102403 - Batterien Plus Alkaline AAA / LR03, 24 Stück, Kapazität... Auf Lager 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
• Camelion CAMELION Micro-Batterie, Plus-Alkaline, LR03, 24 Stück Batterie Otto Camelion CAMELION Micro-Batterie, Plus-Alkaline, LR03, 24 Stück Batterie lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,40 € Versand kostenfrei Gesamt 13,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.02 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
CAMELION Micro-Batterie, Plus-Alkaline, LR03, 24 Stück ✓ Bester Preis Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 5,02 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,01 € → zum Angebot
Camelion - AAA Micro Plus Alkaline LR03 Batterien - 24er Box ttt48 ttt48 Angebotsinfo Versand 1-2 Werktage 5,24 € 0.2183 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 5,24 € → zum Angebot
Camelion 11102403, Camelion Plus LR03 Micro (AAA)-Batterie Alkali-Mangan 1250 mAh 1.5 Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 5,99 € 0.2496 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Micro-batterie, Plus-alkaline, Lr03, 24 Stück - Camelion ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 5,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Camelion Plus Alkaline AAA Batterien, 24 Stück in praktischer Aufbewahrungsbox akkushop AkkuShop Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 7,95 € 0.3312 € / Stück + 4,50 € Versand Gesamt 12,45 € → zum Angebot
CAMELION 11102403, Camelion Plus LR03 Micro (AAA)-Batterie Alkali-Mangan 1250 mAh 1.5 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 7,99 € 0.3329 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
24er Haushaltsbox Micro-Batterien CAMELION AlkalinePlus Typ AAA/LR03, 1,5V LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 9,87 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,77 € → zum Angebot
Camelion 11102403 - Batterien Plus Alkaline AAA / LR03, 24 Stück, Kapazität 1250 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
Battery Sales 11102403, Battery Sales Europe - Camelion Plus Battery Alkaline proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 10,18 € 0.4242 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 16,17 € → zum Angebot
Camelion 111 02003, Camelion Micro (AAA)-Batterie Alkali-Ma (24 Stk., AAA, 1250 mAh) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 10,64 € 0.4433 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 13,64 € → zum Angebot
Camelion CAMELION Micro-Batterie, Plus-Alkaline, LR03, 24 Stück Batterie Otto Pollin Electronic (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,40 € Versand kostenfrei Gesamt 13,40 € → zum Angebot
Hückmann Batterie 1,5V Micro AAA LR03/Micro(VE 24) evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 49,75 € 8,29 €/1 Pack + 5,90 € Versand Gesamt 55,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Camelion AAA / LR03 PlusAlkaline (24 St.) Test

5/5
★★★★★ Preis-Leistungs-Sieger
syncopic Juli 2013

Im Vergleich zu Varta und GP zeige ich keine Veränderung in der Laufzeit (als Funksender für meine Blitzanlage). Aufgrund des günstigeren Preises ist dies definitiv eine klare Empfehlung.

4/5
★★★★☆ nicht wie im Bild geliefert
RoCla52 Januar 2014

Die Camelion-Batterien sind preiswert und von guter Qualität. Obwohl die Lieferung dieses Mal anders war als erwartet, bin ich mit dem Händler zufrieden.

4/5
★★★★☆ guter Preis und ordentliche Leistung .
DRLZ Oktober 2013

Die kostengünstigen Camelion Batterien bieten trotzdem eine hervorragende Leistung und sind meine bevorzugte Marke. Mit 4 Sternen bewerte ich sie voll zufrieden. Günstig und leistungsstark – definitiv die beste Wahl für preisbewusste Verbraucher.

1/5
★☆☆☆☆ Batterie ist leider ausgelaufen und hat Schaden verursacht
Mark T Dezember 2023

Leider ist eine der Batterien in einem Gerät ausgelaufen und hat erheblichen Korrosionsschaden verursacht. Das passiert zwar manchmal, aber dies war das erste Mal mit einer billigen No-Name Batterie. Das wird definitiv das letzte Mal sein. Das Gerät war nicht leicht zu reparieren und ist nun ein Totalschaden.

1/5
★☆☆☆☆ Achtung, läuft aus
Alasdair Januar 2015

Ich habe kürzlich eine Packung mit AA und AAA Batterien gekauft. Obwohl das Preis-Leistungs-Verhältnis gut ist und sie leistungsfähig sind, gab es Probleme mit ausgelaufenen Batterien. Von den insgesamt 48 Batterien waren 9 beschädigt. Dies ist inakzeptabel und daher bewerte ich das Produkt nur mit einem Stern.

Meinungen 1 bis 5 von 28

Allgemeine Daten
Batterie
AAA Micro
Camelion PlusAlkaline
Eigenschaften
LR03
24 Stück
Alkali-Mangan
ja
Energiemerkmale
1,5 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram