Energizer A11 Alkaline Spezialbatterie

★★★★ (63 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Spezialbatterie Technologie: Alkaline Stückzahl: 2 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −28% ab
1,30 €
Ø 2 €
1,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −28% ab
1,30 €
Ø 2 €
1,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,99 €
ab 1,30 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Energizer A11 / LR1016 Alkaline Batterie 6V - 2er Packung ttt48 Energizer A11 / LR1016 Alkaline Batterie 6V - 2er Packung Versand 1-2 Werktage 1,30 € Versand kostenfrei Gesamt 1,30 € → zum Angebot
• Energizer E301536100, Energizer A11/E11A Alkaline 2er Spezial-Batterie 11A Voelkner Energizer E301536100, Energizer A11/E11A Alkaline 2er Spezial-Batterie 11A Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 1,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,67 € → zum Angebot
• Energizer Spezialbatterie E11A (L1016 Alkali Mangan 6Volt 2er-Packung) Amazon Marketplace Energizer Spezialbatterie E11A (L1016 Alkali Mangan 6Volt 2er-Packung) Auf Lager 4,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.3 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Energizer A11 / LR1016 Alkaline Batterie 6V - 2er Packung ✓ Bester Preis ttt48 ttt48 Angebotsinfo Versand 1-2 Werktage 1,30 € 0.65 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 1,30 € → zum Angebot
Energizer E301536100, Energizer A11/E11A Alkaline 2er Spezial-Batterie 11A Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 1,72 € 0.86 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 7,67 € → zum Angebot
Energizer - A11/e11a Alkaline 2er Spezial-batterie 11 A Alkali-mangan 6 V 38 Mah 2 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 1,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,67 € → zum Angebot
Energizer A11 LR1016 LR11A Alkaline 6V Batterie - 2er Verpackung Sellermax Sellermax Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 1,73 € 0.865 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 6,68 € → zum Angebot
Energizer Batterie Alkaline, MN11, V11A, A11, 6V Electronics, Retail Blister (2-Pack) akkushop Angebotsinfo Versandfertig in 3 Werktagen,... 2,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,85 € → zum Angebot
Energizer Spezialbatterie E11A (L1016 Alkali Mangan 6Volt 2er-Packung) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,08 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,07 € → zum Angebot
Energizer Alkalibatterie E11A - 2 Stück Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 4,57 € Versand kostenfrei Gesamt 4,57 € → zum Angebot
Energizer E301536100, Energizer A11 Specialty (2 Stk., 11A, 38 mAh) (E301536100), Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 4,96 € 2.48 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 7,96 € → zum Angebot
Energizer Alkaline MN11-E11A-V11-L1016 6 Volt - 2er Maxiblister METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,99 € → zum Angebot
ENERGIZER E301536100, Energizer A11/E11A Alkaline 2er Spezial-Batterie 11 A Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 5,99 € 2.995 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 10,94 € → zum Angebot
Energizer 639449, Energizer A11 battery - 2 x E11A - Alkaline proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 6,54 € 3.27 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 12,53 € → zum Angebot
Energizer A11 Batterie Selva Technik Selva Technik Angebotsinfo 1-2 Tage 7,99 € 3.995 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 7,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:04 Uhr.

Energizer A11 Alkaline Test

5/5
★★★★★ Einwandfreie Qualität
Werner G Mai 2017

Die Batterien wurden schnell geliefert und waren vollständig geladen. Das Mindesthaltbarkeitsdatum war 05/2018. Im Gegensatz zu anderen Anbietern hielten diese Batterien (nicht von Varta) länger. Nach einigen Monaten der Nutzung in der Fernbedienung des Garagentors waren sie immer noch frisch.

2/5
★★☆☆☆ Fix geliefert aber sehr kurze "Haltbarkeit"
Robi März 2024

Unsere Bestellung der 4 Batterien für das Garagentor wurde schnell geliefert. Bestellt am Montagnachmittag, wurden sie bereits am Dienstagmittag geliefert. Es war ärgerlich, dass die Batterien ein Verfallsdatum bis Juli 2024 hatten, da ich sie im März 2024 gekauft hatte. Obwohl die Batterien nach Ablauf des Mindesthaltbarkeitsdatums nicht sofort unbrauchbar werden, bin ich besorgt, ob sie alle noch funktionieren werden. Normalerweise liegt das Verfallsdatum von Batterien deutlich weiter in der Zukunft, daher bin ich gespannt, ob die verbleibenden 3 Batterien noch genügend Energie liefern werden.

2/5
★★☆☆☆ Sind scheinbar immer leer
Klaus W September 2019

Die Batterien der Hörmann-Fernbedienung sind schnell leer und die Reichweite beträgt maximal 2 Meter durch das geschlossene Garagentor. Möglicherweise liegt es an der Fernbedienung selbst.

5/5
★★★★★ Lange haltbar
Dirk Januar 2026

Hält wirklich lange im Garagentoröffner. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 63

Allgemeine Daten
Batterie
Spezialbatterie
Eigenschaften
A11
2 Stück
Alkaline
ja
Energiemerkmale
6 V
Maße & Gewicht
10 x 15,8 x 10 mm
Weitere Daten
Geringe Selbstentladung, auslaufsicher, ohne Quecksilber

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram