Intenso Energy Ultra Mignon 40 Stck. AA Mignon

★★★★★ (2436 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die hohe Kapazität von 2.600 mAh sorgt für eine zuverlässige und langanhaltende Stromversorgung in vielen Geräten.
• Mit einer Spannung von 1,5 V sind diese Batterien ideal für eine Vielzahl von elektronischen Geräten geeignet.
• Das Set enthält 40 AA-Mignon-Batterien, was eine kostengünstige Lösung für den Haushalt oder das Büro darstellt.
• Die Batterien sind vorgeladen und sofort einsatzbereit, was eine bequeme Nutzung ohne Wartezeit ermöglicht.
• Mit Abmessungen von 255 x 144 x 18 mm passt die Packung platzsparend in jede Schublade oder Aufbewahrungsbox.
• Die quecksilberfreie Konstruktion macht diese Batterien zu einer umweltfreundlicheren Wahl für den täglichen Gebrauch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,95 €
Ø 8 €
7,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,22 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,95 €
Ø 8 €
7,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,22 €
ab 7,95 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis INTENSO Mignon-Batterie-Set Energy Ultra, AA LR06, Alkaline, 40 Stück Pollin Electronic INTENSO Mignon-Batterie-Set Energy Ultra, AA LR06, Alkaline, 40 Stück Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 7,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
• Energy Ultra AA LR06, Batterie Alternate Energy Ultra AA LR06, Batterie 1 9,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
• Intenso Intenso Batteries Energy Ultra AA LR06 40er frustf Akku 2600 mAh Otto Intenso Intenso Batteries Energy Ultra AA LR06 40er frustf Akku 2600 mAh lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 14,64 € Versand kostenfrei Gesamt 14,64 € → zum Angebot
• Intenso Energy Ultra AA Mignon LR6 Alkaline Batterien, Silber, (40Stück ) Amazon Intenso Energy Ultra AA Mignon LR6 Alkaline Batterien, Silber, (40Stück ) Auf Lager 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.95 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
INTENSO Mignon-Batterie-Set Energy Ultra, AA LR06, Alkaline, 40 Stück ✓ Bester Preis Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 7,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Energy Ultra AA LR06, Batterie Alternate (1) Angebotsinfo 1 9,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Intenso International Intenso Batteries Energy Ultra AA LR06 40er frus Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 10,02 € + 7,49 € Versand Gesamt 17,51 € → zum Angebot
INTENSO 7501520 - Energy Ultra Alkaline Batterie, AA (Mignon), 40er-Pack Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 10,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Intenso 7501520 Mignon (AA)-Batterie Alkali-Mangan 2600 mAh 1.5 V 40 St. Conrad Angebotsinfo 10,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Intenso Energy Ultra AA LR6 40x | Alkaline Batterie Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 11,18 € Versand kostenfrei Gesamt 11,18 € → zum Angebot
Intenso Intenso Batteries Energy Ultra AA LR06 40er frustf Akku 2600 mAh Otto best4you (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 14,64 € Versand kostenfrei Gesamt 14,64 € → zum Angebot
Intenso Energy Ultra AA Mignon LR6 Alkaline Batterien, Silber, (40Stück ) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
Intenso Energy Ultra AA Mignon LR6 Alkaline Batterien, Silber, (40Stück ) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
Intenso Batteries Energy Ultra AA LR06 40er frustfrei Pack METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 17,95 € Versand kostenfrei Gesamt 17,95 € → zum Angebot
Intenso 7501520 - Energy Ultra Alkaline Batterie AA Mignon 40er-Pack - Batterie - Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 19,27 € Versand kostenfrei Gesamt 19,27 € → zum Angebot
Intenso 40x Batterien »Energy Ultra« Mignon AA Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 20,22 € + 9,86 € Versand Gesamt 30,08 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Intenso Energy Ultra Mignon 40 Stck.

Intenso Energy Ultra Mignon 40 Stck. – Zuverlässige Energiequelle

Die Intenso Energy Ultra Mignon 40 Stck. bieten eine zuverlässige und langlebige Energiequelle für Ihre Geräte. Mit einer Kapazität von 2.600 mAh und einer Spannung von 1,5 V sind diese AA Mignon Batterien ideal für den täglichen Gebrauch. Egal ob für Fernbedienungen, Spielzeuge oder andere elektronische Geräte, diese Batterien liefern konstante Leistung.

Hochwertige Alkaline-Technologie

Diese Batterien nutzen die fortschrittliche Alkaline-Technologie, die für ihre lange Lebensdauer und hohe Leistungsfähigkeit bekannt ist. Sie sind vorgeladen und sofort einsatzbereit, was sie besonders praktisch macht. Mit einer Stückzahl von 40 Stück haben Sie immer genügend Batterien zur Hand, wenn Sie sie benötigen.

Intenso Energy Ultra Mignon 40 Stck. Test

5/5
★★★★★ Zuverlässige Powerpakete
Kunde aus Berglen Juni 2023

Die Intenso "Energy Ultra AA LR6" Batterien sind beeindruckend! Mit einem Pack von 40 Stück sind sie perfekt, um meinen Energiebedarf zu decken. Sie bieten starke Leistung und eine lange Lebensdauer, was den Austausch seltener macht. Zuverlässig und mit konstanter Energieversorgung für elektronische Geräte. Ich bin insgesamt sehr zufrieden mit der Qualität und Leistung dieser Batterien.

Besser als andere Marken, die ich bisher ausprobiert habe. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Gute, preisgünstige Batterien
Kunde aus Auerbach Dezember 2022

Die Lieferung war super schnell. Gerade in der Weihnachtszeit benötige ich viele Batterien, vor allem für meine 20 kabellosen Christbaumkerzen. Die ersten Batterien wurden bereits ausprobiert und funktionieren einwandfrei. Für diesen Preis definitiv eine klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Batterien Ultra AA
Kunde aus Borken November 2022

Die Batterien von Otto haben uns überzeugt: gute Preise, schnelle Lieferung und hohe Qualität. Wir werden vor Weihnachten definitiv nochmal zuschlagen. Vielleicht gibt es ja sogar ein Wochenangebot? Das wäre großartig!.

5/5
★★★★★ Beste Batterien
Kunde aus Graefenhainichen November 2022

Diese Batterien von Intenso sind wirklich top! Im Vergleich zu den GP Super Batterien haben sie eine viel längere Lebensdauer. Nach nur einer Woche waren die alten Batterien platt, aber diese halten ganze drei Wochen durch. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Super Pack, man muss einfach zugreifen
Kunde aus Amt Wachsenburg April 2022

Diese Batterien sind perfekt für den Einsatz in Lichterketten und LEDs, sowohl zu Weihnachten als auch das ganze Jahr über. Ihre lange Lebensdauer übertrifft die meisten anderen Batterien. Ideal für den dauerhaften Einsatz.

5/5
★★★★★ Batterien für einen guten Preis...
Kunde aus Berlin April 2022

Ich finde es schwierig, die Batterien zu bewerten, da ich verschiedene Lampen und LED-Kerzen das ganze Jahr über benutze und einige von ihnen leider echte "Batteriefresser" sind. Aber für den Preis sind sie okay.

Meinungen 1 bis 6 von 2436

Allgemeine Daten
Batterie
AA Mignon, Batterie-Set
Eigenschaften
40 Stück
Alkaline
ja
Energiemerkmale
1,5 V
Maße & Gewicht
255 x 144 x 18 mm
Weitere Daten
ohne Quecksilber

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram