Energizer Alkaline Power AA-Mignon 16stk. AA Mignon

★★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: AA Mignon Technologie: Alkali-Mangan - Alkaline Stückzahl: 16 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,20 €
Ø 6 €
6,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,20 €
Ø 6 €
6,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,89 €
ab 6,20 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EN POW 16XAA - Power, Alkaline Batterie, AA (Mignon), 16er-Pack Reichelt Elektronik - reichelt.de EN POW 16XAA - Power, Alkaline Batterie, AA (Mignon), 16er-Pack ab Lager 6,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,15 € → zum Angebot
• Energizer AA Alkali-Batterien Power LR6 1,5 V 16 Stück 1171005 Viking Energizer AA Alkali-Batterien Power LR6 1,5 V 16 Stück 1171005 6,45 € + 3,89 € Versand Gesamt 10,34 € → zum Angebot
• Energizer Batterien AA, Alkaline Power, 16 Stück Amazon Marketplace Energizer Batterien AA, Alkaline Power, 16 Stück 9,21 € Versand kostenfrei Gesamt 9,21 € → zum Angebot
• Energizer Power Alkaline Mignon-Batterien, 16er-Set E302743800 Batterie Otto Energizer Power Alkaline Mignon-Batterien, 16er-Set E302743800 Batterie lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,89 € Versand kostenfrei Gesamt 20,89 € → zum Angebot
Varianten: Energizer Alkaline Power AA-Mignon
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.2 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
EN POW 16XAA - Power, Alkaline Batterie, AA (Mignon), 16er-Pack ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 6,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,15 € → zum Angebot
Energizer AA Alkali-Batterien Power LR6 1,5 V 16 Stück 1171005 Viking Angebotsinfo 6,45 € + 3,89 € Versand Gesamt 10,34 € → zum Angebot
Energizer - Power Lr06 Mignon (aa)-batterie Alkali-mangan 1.5 V 16 St. ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 6,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,87 € → zum Angebot
Energizer Batterie Alkaline, Mignon, AA, LR06, 1.5V Alkaline Power, Retail Blister akkushop Angebotsinfo Versandfertig in 3 Werktagen,... 8,55 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,45 € → zum Angebot
Energizer Batterien AA, Alkaline Power, 16 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 9,21 € Versand kostenfrei Gesamt 9,21 € → zum Angebot
Energizer Batterie E302743800 AA/Mignon/LR6 16 St./Pack. 190022600 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 10,37 € + 297,60 € Versand Gesamt 307,97 € → zum Angebot
Energizer Batterie Alkaline Power Mignon AA 16 Stück Paper Box OBI Angebotsinfo 3 Tage 12,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,44 € → zum Angebot
Energizer Batterie E302743800 AA/Mignon/LR6 16 St./Pack. Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
Energizer E91 Alkaline Power Batterie Mignon AA 1,5 V, 16er Pack globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 12,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Energizer Power LR06 Mignon (AA)-Batterie Alkali-Mangan 1.5 V 16 St. E302743800 Conrad Angebotsinfo 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Energizer 16er-Pack Batterien »Alkaline Power« Mignon / AA Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 13,67 € + 9,86 € Versand Gesamt 23,53 € → zum Angebot
Energizer AA Alkali-Batterien Power LR6 1,5 V 16 Stück METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 14,54 € Versand kostenfrei Gesamt 14,54 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Energizer Alkaline Power AA-Mignon 16stk. Test

5/5
★★★★★ Gerne für ein dauerhaftes Produkt
Gift C November 2019

Ich nutze diese Batterien für Lichterketten und Laternen (1–3 Stunden pro Nacht) an drei Geräten. Laufzeit und Zuverlässigkeit sind bislang einwandfrei. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis — deutlich günstiger als Supermarkt- und Markenware. Klare Kaufempfehlung für günstige Batterien mit guter Qualität und zuverlässiger Laufzeit.

5/5
★★★★★ Batterien mit langer Lebensdauer
J. September 2017

Nachdem wir mit Energizer Batterien stets sehr gute Erfahrungen gemacht haben, bestellte ich diesmal das Family Pack. Lieferung pünktlich und gut verpackt. Die Batterien überzeugen durch lange Lebensdauer und sind kein Vergleich zu billigen 0815-Zellen, die man ständig wechseln muss.

Lieber etwas mehr investieren und dafür zuverlässige, auslaufsichere Energie bekommen. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis — ich empfehle Energizer Batterien jedem, der langlebige, stabile Leistung für Fernbedienungen, Spielzeug oder Haushaltsgeräte sucht. TOP!.

5/5
★★★★★ Starke Batterien, günstig
Kunde aus Pfalzgrafenweiler Juli 2021

Die Energizer Batterien überzeugen durch ihre Stärke und Langlebigkeit. Besonders in RC Autos für Kinder sind sie die beste Wahl im Vergleich zu anderen Marken. Mit Energizer haben Sie die perfekte Energieversorgung für stundenlangen Spielspaß.

5/5
★★★★★ Batterien
Bentel August 2025

Wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 60

Allgemeine Daten
Batterie
AA Mignon
Energizer Alkaline Power
Eigenschaften
LR6
16 Stück
Alkali-Mangan, Alkaline
ja
Energiemerkmale
1,5 V
Weitere Daten
Lagerung bis zu 7 Jahre, auslaufsicher

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram