Ansmann 3R12 4,5V 1700mAh (1 St.) Flachbatterie

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Flachbatterie Technologie: Zink-Kohle Stückzahl: 1 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1,46 €
Ø 1 €
1,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,13 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
1,46 €
Ø 1 €
1,44 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,13 €
ab 1,46 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,44 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ANSMANN Flachbatterie 3R12, Zink-Kohle, 4,5 V, 2000mAh Pollin Electronic ANSMANN Flachbatterie 3R12, Zink-Kohle, 4,5 V, 2000mAh Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 1,46 € + 5,99 € Versand Gesamt 7,45 € → zum Angebot
• ANSMANN AG 1x 3R12 Zink-Kohle Batterie 4,5V – Faltbatterie (1 Stück) Batterie Otto ANSMANN AG 1x 3R12 Zink-Kohle Batterie 4,5V – Faltbatterie (1 Stück) Batterie lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 6,99 € Versand kostenfrei Gesamt 6,99 € → zum Angebot
• Ansmann 4,5 V 3R12 Zink-Kohle-Hochleistungsbatterie, 62 mm x 22 mm x 67 mm Amazon Marketplace Ansmann 4,5 V 3R12 Zink-Kohle-Hochleistungsbatterie, 62 mm x 22 mm x 67 mm Auf Lager 8,13 € Versand kostenfrei Gesamt 8,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.46 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
ANSMANN Flachbatterie 3R12, Zink-Kohle, 4,5 V, 2000mAh ✓ Bester Preis Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 1,46 € + 5,99 € Versand Gesamt 7,45 € → zum Angebot
ANS ZK 3R12A - Zink-Kohle Batterie, 3R12, 1er-Pack Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 1,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,50 € → zum Angebot
Ansmann 3R12 Flach-Batterie Zink-Kohle 1700 mAh 4.5 V 1 St. 5013091 Conrad Angebotsinfo 2,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,74 € → zum Angebot
ANSMANN Batterie Flachbatterie 4.5 V Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2,96 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,95 € → zum Angebot
Heavy Duty 3R12, 1er Blister Batterie expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 3,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
3r12 Flach-batterie Zink-kohle 1700 Mah 4.5 V 1 St. - Ansmann ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 4,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,27 € → zum Angebot
ANSMANN AG 1x 3R12 Zink-Kohle Batterie 4,5V – Faltbatterie (1 Stück) Batterie Otto mobile-energy (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 6,99 € Versand kostenfrei Gesamt 6,99 € → zum Angebot
Ansmann 5013091 Haushaltsbatterie Einwegbatterie 4.5V Zink-Karbon METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 7,40 € Versand kostenfrei Gesamt 7,40 € → zum Angebot
Ansmann 4,5 V 3R12 Zink-Kohle-Hochleistungsbatterie, 62 mm x 22 mm x 67 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,13 € Versand kostenfrei Gesamt 8,13 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:46 Uhr.

Ansmann 3R12 4,5V 1700mAh (1 St.) Test

5/5
★★★★★ Das alte Transistor Radio spielt wieder
Windelwurm Dezember 2022

Durch diese Batterie konnte unser uraltes Transistorradio im Keller wieder in Betrieb genommen werden. Die Leistung ist großartig und hält lange an, sodass das Radio wieder wie neu spielt. Wir waren angenehm überrascht und zufrieden mit dem Ergebnis.

Die Batterie hat ihren Zweck erfüllt und uns eine tolle Musikerfahrung beschert. Wir empfehlen sie auf jeden Fall weiter.

5/5
★★★★★ Gut und günstig
Stefan März 2022

Die 4,5V-Batterie eignet sich perfekt für Jugendliche Bastelprojekte im Jahr 2022. Obwohl ich noch keine genauen Angaben zur Haltbarkeit machen kann, erfüllt sie bisher meine Erwartungen. Der Preis ist angemessen und die Batterie stammt von einem renommierten Markenhersteller. Alles in allem eine gute Wahl für den gelegentlichen Bedarf.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Juliane N März 2021

Wir fanden ein DDR-Spiel im Keller, aber die Batterie war leer. Wir haben diese günstige Batterie von Amazon bestellt und sind sehr zufrieden damit. Unsere Spieleabende können endlich weitergehen!.

4/5
★★★★☆ gute alte Flachbatterie
Foto 9 März 2018

Diese Flachbatterie ist ideal für den Einsatz in älteren Geräten, die dieses Modell erfordern. Mit einem Haltbarkeitsdatum bis 2020 liefert sie zuverlässige Leistung und hilft, die Funktionalität des Geräts aufrechtzuerhalten. Perfekt für diejenigen, die noch auf alte Technologie angewiesen sind.

1/5
★☆☆☆☆ Batterie war Leer.
Felix Februar 2022

Preis-Leistungs-Verhältnis gut im Vergleich zum Laden, jedoch Batterie Leer oder defekt - nur noch 3V statt 4,5V. Spannung bricht unter Last auf 0V ein.

Meinungen 1 bis 5 von 30

Allgemeine Daten
Batterie
Flachbatterie
Eigenschaften
3R12
1 Stück
Zink-Kohle
ja
Energiemerkmale
4,5 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram