Camelion A23 12V LR23 5 St. (11050523)

★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: A23 Technologie: Alkaline Stückzahl: 5 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,98 €
Ø 3 €
2,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,03 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,98 €
Ø 3 €
2,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,03 €
ab 2,98 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Camelion 11050523, Camelion Alkaline Batterien A23 V23GA MN21 E23A 12 V 5er... ewanto Camelion 11050523, Camelion Alkaline Batterien A23 V23GA MN21 E23A 12 V 5er... Sofort versandfertig; Lieferzeit ca. 1-3 Werktage ab Zahlungseingang. 2,98 € + 1,86 € Versand Gesamt 4,84 € → zum Angebot
• Camelion 11050523 Plus Alkaline Batterien ohne Quecksilber LR23/A/12 Volt, 5er Amazon Marketplace Camelion 11050523 Plus Alkaline Batterien ohne Quecksilber LR23/A/12 Volt, 5er Auf Lager 4,44 € Versand kostenfrei Gesamt 4,44 € → zum Angebot
• Camelion CAMELION 12V-Batterie, Plus Alkaline, A23, 5 Stück Batterie Otto Camelion CAMELION 12V-Batterie, Plus Alkaline, A23, 5 Stück Batterie lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,03 € Versand kostenfrei Gesamt 12,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.98 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Camelion 11050523, Camelion Alkaline Batterien A23 V23GA MN21 E23A 12 V 5er Blister ✓ Bester Preis ewanto Ewanto Angebotsinfo Sofort versandfertig; Lieferzeit ca.... 2,98 € 0.596 € / Stück + 1,86 € Versand Gesamt 4,84 € → zum Angebot
CAMELION 12V-Batterie, Plus Alkaline, A23, 5 Stück Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 3,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
Camelion A23 / LRV08 Alkaline Batterie 12V - 5er Packung ttt48 ttt48 Angebotsinfo Versand 1-2 Werktage 4,07 € 0.814 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 4,07 € → zum Angebot
Camelion 11050523 Plus Alkaline Batterien ohne Quecksilber LR23/A/12 Volt, 5er Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,44 € Versand kostenfrei Gesamt 4,44 € → zum Angebot
Camelion - Alkali-mangan V23a / El12 12 V (5 St./blisterverpackung) ManoMano Angebotsinfo 1 bis 5 Werktage 10,25 € + 5,99 € Versand Gesamt 16,24 € → zum Angebot
Camelion CAMELION 12V-Batterie, Plus Alkaline, A23, 5 Stück Batterie Otto Pollin Electronic (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,03 € Versand kostenfrei Gesamt 12,03 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:24 Uhr.

Camelion A23 12V LR23 5 St. (11050523) Test

5/5
★★★★★ Prima Einsatz in Fernbedienung
Amazon Kunde November 2018

Diese Batterien sind perfekt für die Fernbedienung unseres Garagentors. Die Haltbarkeit ist angemessen und der Preis ist fair. Ich habe sie bereits mehrmals gekauft und kann sie auf jeden Fall weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung Top Empfehlung.
Wolfgang September 2018

Diese Batterien sind perfekt geeignet für Funkfernbedienungen. Nach langer Suche in verschiedenen Baumärkten, habe ich sie endlich online gefunden. Der Preis ist unschlagbar günstig.

Die Lieferung war schnell und die Qualität einwandfrei. Ich habe sie sogar mit einem Messgerät überprüft.

2/5
★★☆☆☆ Halten nur kurz
jeverlite Februar 2019

Im Oktober 2018 habe ich 5 Batterien mit einem Ablaufdatum im Oktober 2020 gekauft. Nachdem ich eine davon in meinen Garagenhandsender eingesetzt habe, musste ich feststellen, dass sie nicht einmal zwei Monate gehalten hat. Selbst im Winter, als mein Fahrrad kaum genutzt wurde. Das ist wirklich enttäuschend.

Normale Batterien haben normalerweise eine viel längere Lebensdauer. Es scheint eine schlechte Charge gewesen zu sein. Es ist wirklich ein Glücksspiel, gute Batterien zu finden. Deshalb bekommt dieses Produkt von mir nur einen Stern für die Haltbarkeit und zwei Sterne für den Preis. Hoffentlich verbessert sich die Qualitätssicherung in Zukunft.

2/5
★★☆☆☆ Produkt nicht vollständig originalverpackt - Schade!
Dominik November 2016

Ich habe die Batterien bestellt, um meinen Handsender für Funksteckdosen zu betreiben. Leider waren nicht alle 5 Batterien ordnungsgemäß verpackt. Die unterste Batterie war bereits geöffnet und funktioniert nicht in meinem Gerät. Schade, dass ich nur 4 intakte Batterien erhalten habe, obwohl ich 5 bestellt hatte. Aufgrund dieses Mangels kann ich dem Produkt leider nur 2 Sterne geben.

Meinungen 1 bis 4 von 34

Allgemeine Daten
Batterie
A23
Eigenschaften
LR23
5 Stück
Alkaline
ja
Energiemerkmale
12 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram