Camelion Lithium AAA / FR3 (2 St.) AAA Micro

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: AAA Micro Technologie: Lithium-Eisensulfid Stückzahl: 2 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,89 €
Ø 4 €
3,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,03 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,89 €
Ø 4 €
3,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,03 €
ab 3,89 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAMELION Micro-Batterie, Lithium, FR03, 2Stück Pollin Electronic CAMELION Micro-Batterie, Lithium, FR03, 2Stück Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 3,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
• Camelion 19000203 - Batterien Lithium P7 AAA / FR03, 2 Stück, Kapazität 1100... Amazon Marketplace Camelion 19000203 - Batterien Lithium P7 AAA / FR03, 2 Stück, Kapazität 1100... Auf Lager 4,98 € Versand kostenfrei Gesamt 4,98 € → zum Angebot
• Camelion CAMELION Micro-Batterie, Lithium, FR03, 2Stück Batterie Otto Camelion CAMELION Micro-Batterie, Lithium, FR03, 2Stück Batterie lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,03 € Versand kostenfrei Gesamt 12,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.89 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
CAMELION Micro-Batterie, Lithium, FR03, 2Stück ✓ Bester Preis Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 3,89 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,88 € → zum Angebot
Camelion 19000203, 2x Camelion AAA Micro FR03 Lithium Batterie Sellermax Sellermax Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Tage 4,49 € 2.245 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
Camelion 19000203 - Batterien Lithium P7 AAA / FR03, 2 Stück, Kapazität 1100 mAh, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,98 € Versand kostenfrei Gesamt 4,98 € → zum Angebot
Camelion 19000203, Camelion 19000203 - Batterien Lithium P7 AAA / FR03, 2 Stück, Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 6,11 € 3.055 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 9,11 € → zum Angebot
Camelion CAMELION Micro-Batterie, Lithium, FR03, 2Stück Batterie Otto Pollin Electronic (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,03 € Versand kostenfrei Gesamt 12,03 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:56 Uhr.

Camelion Lithium AAA / FR3 (2 St.) Test

5/5
★★★★★ nichts für Rauchmelder
Stephan September 2016

Ich kaufte Lithium-Batterien ursprünglich für meine Rauchmelder und nutzte sie ein Jahr zuverlässig. Da Austausch-Rauchmelder jedoch nicht für Lithium zugelassen sind, ersetzte ich sie durch 10-Jahres-Melder. Die Batterien sind weiterhin in Ordnung und dienen jetzt als Notreserve in Radiowecker, Fernbedienung und Kinderspielzeug.

Nach fast zwei Jahren intensiver Nutzung traten vereinzelt Ausfälle auf — bei der Laufzeit völlig akzeptabel. Fazit: langlebige, verlässliche Lithium-Batterien, ideal als Reserve- oder Alltagsbatterie.

3/5
★★★☆☆ Batterien nicht ganz "frisch"
Christiane N November 2023

Die gelieferten Batterien hatten nur 1 Jahr Mindesthaltbarkeit und bereits eine reduzierte Spannung (~5 V), wodurch das Gerät unbrauchbar war. Positiv: die Rückerstattung erfolgte schnell und ohne Diskussion – guter Kundenservice.

1/5
★☆☆☆☆ Alte und leere Batterien geliefert
Markus Oktober 2023

Ich bestellte bei kh-security fünf 9V Lithium-Batterien für Rauchmelder. Statt frischer Ware kamen originalverpackte Zellen mit weniger als einem Jahr Restlaufzeit – normalerweise haben sie acht oder mehr Jahre Haltbarkeit. Einige waren sogar bereits entladen.

Diese mangelhafte Qualität und der unnötige Aufwand zur Klärung sind ärgerlich. Die Erstattung erfolgte erst nach mehreren Kontaktversuchen. Aus diesem Grund kaufe ich bei diesem Händler nicht wieder. Neue 9V-Batterien eines anderen Anbieters sind einwandfrei, neun Jahre haltbar und deutlich schneller geliefert worden.

1/5
★☆☆☆☆ Versprechen nicht im geringsten eingehalten
nudossi Dezember 2016

Von fünf gelieferten Batterien, die bis Oktober 2025 halten sollten, funktionieren nach dem Kauf im August 2016 (Stand 12. 12. 2016) nur noch zwei. Unser Rauch- bzw.

Feuermelder löste frühzeitig Alarm aus – Panik, weil man an Brand denkt. Danach Erleichterung, aber Enttäuschung über die mangelhafte Batterielebensdauer. Erwartete Sicherheit verfehlt; Austausch dringend empfohlen.

1/5
★☆☆☆☆ Leer nach 4Tagen Einsatz im Rauchmelder...!
A-Z K September 2016

Wahrscheinlich Einzelfall: Nach sehr kurzer Zeit war die 9V-Batterie durch schnelle Entladung komplett leer – Messung ergab nur 0,34 V. Offensichtlich defekt. Teste noch eine weitere 9V-Batterie; bei gutem Ergebnis folgt eine korrigierte Rezension.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
Batterie
AAA Micro
Camelion Lithium
Eigenschaften
FR03
2 Stück
Lithium-Eisensulfid
ja
Energiemerkmale
1,5 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram