Duracell Plus Power AAA Micro (4 St.)

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Produktgruppe ist Batterie.
• Der Produkttyp ist AAA Micro.
• Die Serie ist Duracell Plus Power.
• Die Technologie ist Alkali-Mangan.
• Die Spannung beträgt 1,5 V.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
3,37 €
Ø 4 €
3,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,88 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
3,37 €
Ø 4 €
3,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,88 €
ab 3,37 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Duracell MN2400, Duracell AAA LR03 1,5V Plus Power Alkaline Batterie 4er Blister ewanto Duracell MN2400, Duracell AAA LR03 1,5V Plus Power Alkaline Batterie 4er Blister Sofort versandfertig; Lieferzeit ca. 1-3 Werktage ab Zahlungseingang. 3,37 € + 1,85 € Versand Gesamt 5,22 € → zum Angebot
• Duracell Plus Batterie, (4 St) Otto Duracell Plus Batterie, (4 St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,09 € + 5,49 € Versand Gesamt 9,58 € → zum Angebot
• Duracell Plus Power Typ AAA Alkaline Batterien, 4er Pack Amazon Marketplace Duracell Plus Power Typ AAA Alkaline Batterien, 4er Pack Auf Lager 5,35 € + 0,69 € Versand Gesamt 6,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.37 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Duracell MN2400, Duracell AAA LR03 1,5V Plus Power Alkaline Batterie 4er Blister ✓ Bester Preis ewanto Ewanto Angebotsinfo Sofort versandfertig; Lieferzeit ca.... 3,37 € 0.8425 € / Stück + 1,85 € Versand Gesamt 5,22 € → zum Angebot
Duracell Plus Batterie, (4 St) Otto OTTO Office (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,09 € + 5,49 € Versand Gesamt 9,58 € → zum Angebot
Duracell Plus Power Micro (AAA) Batterie Alkali-Mangan LR03 1.5V 4 Stk. MSV Deutschland MSV - Deutschland Angebotsinfo Sofort Lieferbar oder Abholbereit 4,95 € 1.2375 € / Stück + 11,90 € Versand Gesamt 16,85 € → zum Angebot
Duracell MN2400 plus elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 4,99 € 1.2475 € / Stück + 6,00 € Versand Gesamt 10,99 € → zum Angebot
Duracell Plus Power, Einwegbatterie, AAA, Alkali, 1,5 V, 4 Stück(e), Schwarz, Gold - Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,29 € Versand kostenfrei Gesamt 5,29 € → zum Angebot
Duracell Plus Power Typ AAA Alkaline Batterien, 4er Pack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,35 € + 0,69 € Versand Gesamt 6,04 € → zum Angebot
Duracell Plus AAA 4er Pkg. sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 6,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
4x Duracell Mn2400 Plus Power Micro Aaa Batterie 1,5v ManoMano Angebotsinfo 10 bis 12 Werktage 8,54 € + 6,95 € Versand Gesamt 15,49 € → zum Angebot
DURACELL Batterie Plus DUR018457 Micro AAA 4 St./Pack. METRO Angebotsinfo 11-13 Werktage 14,88 € Versand kostenfrei Gesamt 14,88 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:48 Uhr.

Testbericht Duracell Plus Power AAA Micro (4 St.)

Duracell Plus Power AAA Micro (4 St.) – Zuverlässige Energiequelle

Die Duracell Plus Power AAA Micro (4 St.) Batterien bieten eine zuverlässige und langanhaltende Energiequelle für Ihre Geräte. Diese Batterien sind ideal für den täglichen Gebrauch in einer Vielzahl von Geräten wie Fernbedienungen, Spielzeugen und Taschenlampen. Mit der bewährten Alkali-Mangan-Technologie sorgen sie für eine konstante Leistung und eine lange Lebensdauer.

Hochwertige Alkali-Mangan-Technologie

Die Duracell Plus Power Serie verwendet die fortschrittliche Alkali-Mangan-Technologie, die für ihre hohe Energiedichte und Zuverlässigkeit bekannt ist. Diese Technologie gewährleistet, dass Ihre Geräte stets mit der benötigten Energie versorgt werden, ohne dass Sie sich Sorgen um häufiges Austauschen der Batterien machen müssen. Die Spannung von 1,5 V sorgt für eine stabile und konstante Leistung.

Duracell Plus Power AAA Micro (4 St.) Test

5/5
★★★★★ Langlebig und zuverlässige Leistung
Stephan Dezember 2023

Duracell zählt für mich neben Energizer zu den besten Batterien. Sie sind zuverlässig, stabil und leistungsstark. Ideal für Geräte, die nicht mit Akkus betrieben werden können, aber dennoch zuverlässig funktionieren müssen.

In Fernbedienungen, Taschenlampen und Kinderspielzeugen halten die Batterien je nach Nutzung mehrere Jahre lang. Bisher ist mir noch nie eine Batterie dieses Herstellers ausgelaufen, im Gegensatz zu Billig-Batterien. Obwohl sie etwas teurer sind, ist ihr Preis gerechtfertigt, da ihre Leistung überzeugt. Wenn es auf Zuverlässigkeit und Leistung ankommt, sind Duracell-Batterien die beste Wahl.

1/5
★☆☆☆☆ Ganz schlechte Erfahrungen!
M. November 2012

Duracell AA- und AAA-Batterien haben mich in der Vergangenheit enttäuscht. Sie liefen oft aus und hielten nicht so lange wie erwartet. Für den Preis sehr enttäuschend.

5/5
★★★★★ Die definitiv besten Batterien kommen von Duracell!
Frechen November 2025

Ein Qualitätsprodukt. Für die Anwendung in einer Fernbedienung für Jalousien mussten es die besten Batterien sein!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ BIN ZUFRIEDEN
SONNENBLUME August 2023

ERFÜLLT SEINEN ZWECK. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Batterie
AAA Micro
Duracell Plus Power
Eigenschaften
1 Stück
Alkali-Mangan
ja
Energiemerkmale
1,5 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram