Coast ZITHION-X ZXAAA Lithium-Ionen-Akku

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Hochwertige Lithium-Ionen-Technologie ohne Memory-Effekt ermöglicht eine konstante Leistungsabgabe über die gesamte Nutzungsdauer.
• Praktisches Set von vier Akkus mit jeweils 750 mAh Kapazität bietet ausreichend Energie für langfristigen Einsatz in verschiedenen Geräten.
• Moderne USB-C-Anschlussmöglichkeit gewährleistet eine schnelle und bequeme Aufladung mit gängigen Ladegeräten und Kabeln.
• Zuverlässige 1,5 V Spannung sorgt für optimale Kompatibilität mit einer Vielzahl von elektronischen Geräten und Anwendungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
18,28 €
Ø 24 €
18,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −23% ab
18,28 €
Ø 24 €
18,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,90 €
ab 18,28 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Coast AAA USB-C Akkus, ZITHION-X, Lithium-Ionen 1,5V 750 mAh, Langlebig, Lädt... Amazon Coast AAA USB-C Akkus, ZITHION-X, Lithium-Ionen 1,5V 750 mAh, Langlebig, Lädt... Auf Lager 18,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,27 € → zum Angebot
• Coast Products 1x4 Coast Zithion-X Micro AAA Akku USB-C Ladeanschl. - Akku Jacob Elektronik Coast Products 1x4 Coast Zithion-X Micro AAA Akku USB-C Ladeanschl. - Akku 28,61 € Versand kostenfrei Gesamt 28,61 € → zum Angebot
• Coast Products 1x4 Coast Zithion-X Micro AAA Akku USB-C Ladeanschl Voelkner marketplace Coast Products 1x4 Coast Zithion-X Micro AAA Akku USB-C Ladeanschl 4-6 Werktage 33,12 € Versand kostenfrei Gesamt 33,12 € → zum Angebot
• Battery 1.5V AAA Li-Ion rechargeable 750 mAh USB-C cable pack of 4. proshop DE Battery 1.5V AAA Li-Ion rechargeable 750 mAh USB-C cable pack of 4. 1-3 Werktage 33,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.28 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Coast AAA USB-C Akkus, ZITHION-X, Lithium-Ionen 1,5V 750 mAh, Langlebig, Lädt in 1.3 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,27 € → zum Angebot
Coast AAA USB-C Akkus, ZITHION-X, Lithium-Ionen 1,5V 750 mAh, Langlebig, Lädt in 1.3 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,28 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,27 € → zum Angebot
Coast Products 1x4 Coast Zithion-X Micro AAA Akku USB-C Ladeanschl. - Akku Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 28,61 € Versand kostenfrei Gesamt 28,61 € → zum Angebot
Coast Products 1x4 Coast Zithion-X Micro AAA Akku USB-C Ladeanschl Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 33,12 € Versand kostenfrei Gesamt 33,12 € → zum Angebot
Battery 1.5V AAA Li-Ion rechargeable 750 mAh USB-C cable pack of 4. proshop DE Angebotsinfo 1-3 Werktage 33,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,18 € → zum Angebot
1x4 Coast Zithion-X Micro AAA Akku USB-C Ladeanschl. Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 36,46 € Versand kostenfrei Gesamt 36,46 € → zum Angebot
1x4 Coast Zithion-x Micro Aaa Akku Usb-c Ladeanschl. ManoMano Angebotsinfo 4 Werktag(e) 37,90 € Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:54 Uhr.

Testbericht Coast ZITHION-X ZXAAA

Coast ZITHION-X ZXAAA - Leistungsstarke Energiequelle für anspruchsvolle Geräte

Entdecken Sie die Zukunft der mobilen Energieversorgung mit diesem hochwertigen Lithium-Ionen-Akku. Konzipiert für leistungshungrige Geräte, bietet er eine beeindruckende Kapazität von 750 mAh bei kompakter Bauweise. Die fortschrittliche Li-Ion-Technologie garantiert eine konstante Leistungsabgabe und ermöglicht ein häufiges Aufladen ohne Kapazitätsverlust. Profitieren Sie von der Zuverlässigkeit und Effizienz dieses modernen Energiespeichers.

Optimale Leistung dank modernster Akkutechnologie

Der Akku zeichnet sich durch seine überlegene Lithium-Ionen-Technologie aus. Diese ermöglicht eine gleichbleibend hohe Leistungsabgabe über die gesamte Nutzungsdauer. Mit einer Spannung von 1,5 V eignet sich das System ideal für eine Vielzahl elektronischer Geräte. Die Abwesenheit des Memory-Effekts erlaubt flexibles Aufladen ohne Beeinträchtigung der Akkuleistung. Erleben Sie maximale Effizienz und Zuverlässigkeit in jeder Anwendungssituation.

Coast ZITHION-X ZXAAA Test

5/5
★★★★★ Qualität sehr gut! Kauf empfohlen.
renestucki Mai 2025

Mein Vater ist beeindruckt von der hervorragenden Qualität. Die Akkus bieten eine lange Laufzeit für Lampen und laden schnell wieder auf. Definitiv eine lohnenswerte Anschaffung, auch wenn der Preis etwas hoch ist. Ich würde sie jederzeit erneut erwerben.

5/5
★★★★★ Super Idee.....
roland.maximilianroland.maximilian Mai 2024

Wer kennt das nicht? Man möchte umweltfreundlicher handeln und greift zu wiederaufladbaren Batterien, doch oft laden sie nicht richtig und werden von manchen Geräten nicht akzeptiert. Hier ist alles anders: Diese Akkus laden sich schnell auf und bieten eine beeindruckende Ausdauer. Mit dem enthaltenen Ladekabel können bis zu 4 Akkus gleichzeitig aufgeladen werden.

Ich habe inzwischen alle meine elektronischen Schlösser damit ausgestattet und sie laufen perfekt. Deshalb kann ich diese Akkus uneingeschränkt empfehlen! Ideal für umweltbewusste Technikliebhaber!.

1/5
★☆☆☆☆ Entladen zu schnell
mrples Dezember 2025

Meine Philips Hue Bewegungsmelder benötigen 2 AAA-Batterien; die Batterielaufzeit wird mit etwa zwei Jahren angegeben. Mit wiederaufladbaren Akkus hielt bei mir jede Einheit nur rund einen Monat — dasselbe bei Tastaturen und Mäusen. Nach einem Bauforum24-Video bin ich enttäuscht; mein Vertrauen in die Produkte ist verloren.

5/5
★★★★★ Top Akku Batterien
Timlie Juli 2025

Top Akkus. Und mit USB-C einfach praktisch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Akku
Lithium-Ionen-Akku
Eigenschaften
4 Stück
Li-Ion
ja
USB-C
Energiemerkmale
1,5 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram