Energizer Alkaline Power AAA-Micro 16stk. AAA Micro

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: AAA Micro Technologie: Alkaline Stückzahl: 16 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,15 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,87 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
6,15 €
Ø 6 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,87 €
ab 6,15 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EN POW 16XAAA - Power, Alkaline Batterie, AAA (Micro), 16er-Pack Reichelt Elektronik - reichelt.de EN POW 16XAAA - Power, Alkaline Batterie, AAA (Micro), 16er-Pack ab Lager 6,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,10 € → zum Angebot
• Energizer AAA Alkali-Batterien Power LR03 1,5 V 16 Stück 1171006 Viking Energizer AAA Alkali-Batterien Power LR03 1,5 V 16 Stück 1171006 6,45 € + 3,89 € Versand Gesamt 10,34 € → zum Angebot
• Energizer Batterie Alkaline Power AAA (Micro / LR03 16er Schlauchware) Amazon Marketplace Energizer Batterie Alkaline Power AAA (Micro / LR03 16er Schlauchware) 7,60 € Versand kostenfrei Gesamt 7,60 € → zum Angebot
• Energizer Batterie Alkaline, Micro, AAA, LR03, 1.5V Alkaline Power, Retail... akkushop Energizer Batterie Alkaline, Micro, AAA, LR03, 1.5V Alkaline Power, Retail... Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage 8,55 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,45 € → zum Angebot
Varianten: Energizer Alkaline Power AAA-Micro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.15 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
EN POW 16XAAA - Power, Alkaline Batterie, AAA (Micro), 16er-Pack ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 6,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,10 € → zum Angebot
Energizer AAA Alkali-Batterien Power LR03 1,5 V 16 Stück 1171006 Viking Angebotsinfo 6,45 € + 3,89 € Versand Gesamt 10,34 € → zum Angebot
Energizer Batterie Alkaline Power AAA (Micro / LR03 16er Schlauchware) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 7,60 € Versand kostenfrei Gesamt 7,60 € → zum Angebot
Energizer Batterie Alkaline, Micro, AAA, LR03, 1.5V Alkaline Power, Retail Blister akkushop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 8,55 € + 4,90 € Versand Gesamt 13,45 € → zum Angebot
Energizer Power Micro (AAA)-Batterie Alkali-Mangan 1.5 V 16 St. E302743900 Conrad Angebotsinfo 8,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Energizer Batterie E302743900 AAA/Micro/LR03 16 St./Pack. 190022100 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 10,37 € + 297,60 € Versand Gesamt 307,97 € → zum Angebot
Energizer Batterie Alkaline Power Micro AAA 16 Stück Paper Box OBI Angebotsinfo 3 Tage 12,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,44 € → zum Angebot
Energizer Batterie E302743900 AAA/Micro/LR03 16 St./Pack. Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,89 € → zum Angebot
Energizer E92 Alkaline Power Batterie Micro AAA 1,5 V, 16er Pack globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 12,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Energizer AAA Alkali-Batterien Power LR03 1,5 V 16 Stück METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,04 € Versand kostenfrei Gesamt 13,04 € → zum Angebot
Energizer - Power Micro (aaa)-batterie Alkali-mangan 1.5 V 16 St. ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 17,87 € Versand kostenfrei Gesamt 17,87 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:55 Uhr.

Energizer Alkaline Power AAA-Micro 16stk. Test

5/5
★★★★★ Batterie in AAA
V.F. Dezember 2012

Bei Geräten, die mit Akkus nicht zuverlässig lange laufen, lohnen sich Alkaline-Batterien. Ich empfehle, einen Euro mehr zu investieren und dieses Markenprodukt zu kaufen. Es liefert deutlich mehr Laufzeit, Zuverlässigkeit und Stabilität für den täglichen Einsatz.

4/5
★★★★☆ Halten länger als andere
Daniel M April 2024

Batterien für LED-Kerzen und Lichter kamen schnell an und überzeugen durch lange Haltbarkeit — deutlich besser als No-Name-Alternativen. Preis-Leistungs-Verhältnis im Angebot stimmt. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Alles gut
Toubi T April 2024

Tut das was sie soll. Preis / Leistung - gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Spitze
Müller März 2024

Alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Batterie
AAA Micro
Energizer Alkaline Power
Eigenschaften
LR03
16 Stück
Alkaline
ja
Energiemerkmale
1,5 V
Weitere Daten
Geringe Selbstentladung, Lagerung bis zu 7 Jahre, auslaufsicher

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram