Duracell Optimum 137684 1,5 V (8 Stck.) AA Mignon

★★★★ (50 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Batterien haben eine Spannung von 1,5 V.
• Sie sind vorgeladen und sofort einsatzbereit.
• Die Verpackungseinheit enthält 8 Stück.
• Das Gewicht beträgt 0,12 kg.
• Produkttyp: AA Mignon.
• Produktgruppe: Batterie.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
6,39 €
Ø 7 €
6,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,05 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
6,39 €
Ø 7 €
6,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,05 €
ab 6,39 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Duracell MN1500 Optimum 8er, Duracell Optimum Mignon (AA)-Batterie... Voelkner Duracell MN1500 Optimum 8er, Duracell Optimum Mignon (AA)-Batterie... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 6,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,34 € → zum Angebot
• DURACELL Optimum AA-Batterien (8er-Pack) – Alkaline-Batterien 1,5 V Amazon DURACELL Optimum AA-Batterien (8er-Pack) – Alkaline-Batterien 1,5 V Auf Lager 10,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,96 € → zum Angebot
• Duracell Duracell Optimum AA Mignon Alkaline-Batterien, 1.5V LR6 MX1500, 8er-P Otto Duracell Duracell Optimum AA Mignon Alkaline-Batterien, 1.5V LR6 MX1500, 8er-P lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,05 € Versand kostenfrei Gesamt 18,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.39 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Duracell MN1500 Optimum 8er, Duracell Optimum Mignon (AA)-Batterie Alkali-Mangan 1.5V ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 6,39 € 0.7987 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 12,34 € → zum Angebot
Duracell - Optimum Mignon (aa)-batterie Alkali-mangan 1.5 V 8 St. ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 6,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,34 € → zum Angebot
Duracell Batterien Optimum AA 1,5 V 8 Stück 1138927 Viking Angebotsinfo 6,40 € + 3,89 € Versand Gesamt 10,29 € → zum Angebot
Hückmann MN1500 Mignon Optimum Optimum 8AA(Bli8) evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 7,37 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,27 € → zum Angebot
Hückmann 147354, Hückmann MN1500 Mignon Optimum Optimum 8AA(Bli8) etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 7,51 € 0.9387 € / Stück + 6,89 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
DURACELL Batterien Optimum Alkali-Mangan Mignon AA 1,5 V, 8 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 7,51 € 0.9387 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 12,50 € → zum Angebot
Duracell OPTIMUM 8AA, DURACELL 8 Batterien Optimum Mignon AA 1,5 V Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 7,80 € 0.975 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 16,70 € → zum Angebot
DURACELL 137684, DURACELL Batterie AA/LR6 8ST Optimum Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 7,85 € 0.9812 € / Stück + 8,93 € Versand Gesamt 16,78 € → zum Angebot
DURACELL MN 1500 Optimum Mignon e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 9,99 € + 5,85 € Versand Gesamt 15,84 € → zum Angebot
Duracell Optimum AA 8er elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 9,99 € 1.2488 € / Stück + 6,00 € Versand Gesamt 15,99 € → zum Angebot
DURA OPT AA8 - Duracell Optimum, Alkaline Batterie, AA (Mignon), 8er-Pack Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 9,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
DURACELL Optimum AA-Batterien (8er-Pack) – Alkaline-Batterien 1,5 V Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Duracell Optimum 137684 1,5 V (8 Stck.)

Duracell Optimum 137684 1,5 V (8 Stck.) – Zuverlässige Energiequelle

Die Duracell Optimum 137684 1,5 V (8 Stck.) bietet Ihnen eine zuverlässige und leistungsstarke Energiequelle für Ihre Geräte. Diese AA Mignon Batterien sind vorgeladen und sofort einsatzbereit, was sie ideal für den täglichen Gebrauch macht. Mit einer Spannung von 1,5 V und einem Gewicht von 0,12 kg sind sie leicht und einfach zu handhaben.

Hervorragende Leistung und Langlebigkeit

Diese Batterien zeichnen sich durch ihre hervorragende Leistung und Langlebigkeit aus. Sie sind speziell entwickelt, um eine konstante und zuverlässige Energieversorgung zu gewährleisten. Egal, ob Sie sie für Fernbedienungen, Spielzeuge oder andere elektronische Geräte verwenden, Sie können sich auf ihre gleichbleibende Leistung verlassen.

Duracell Optimum 137684 1,5 V (8 Stck.) Test

5/5
★★★★★ Lange Haltbarkeit
Physikus November 2022

Neue Lieferung von Amazon: Gerade erhaltenes 8er Pack Batterien mit langem Haltbarkeitsdatum bis 3/2031 für AA und sogar 3/2032 für AAA. Frische und hochwertige Ware, ideal für Vorratskäufe. Amazon liefert Qualitätsprodukte.

4/5
★★★★☆ keine 200% Plus bei Blink-Kamera
OG76 März 2024

Die Duracell Optimum AA Batterien bieten solide Leistung für vielseitige Anwendungen. Mit einer praktischen Packung von 8 Batterien sind sie ideal für den täglichen Bedarf. Obwohl die Behauptung einer bis zu 200% längeren Lebensdauer oder zusätzlicher Power nicht vollständig bestätigt werden konnte, variieren die Verbesserungen je nach Verwendung. Insgesamt sind die Duracell Optimum Batterien dennoch eine zuverlässige Wahl für den alltäglichen Gebrauch.

4/5
★★★★☆ Sehr teuer im Vergleich zu anderen
Micky Mai 2022

Ich habe diese Batterien für meine Bewegungsmelder gekauft, um sicherzustellen, dass sie lange halten. Es ist wichtig, die richtige Größe und den Preis zu beachten. Ich hoffe, dass sie langlebig sind und werde meine Erfahrungen später teilen.

3/5
★★★☆☆ Funktioniert mit Nuki Schloss nicht gut
Jörg S Juni 2023

Ich habe diese Duracell Optimum Batterien als Alternative zu Duracell Ultra für meine Nuki Schlösser ausprobiert. Leider konnte die Leistung nicht überzeugen. Obwohl die Nuki App noch 50% Kapazität anzeigt, beginnt der Motor bereits langsam zu werden und steht fast still. Die Kapazitätsanzeige wird somit unzuverlässig und ein Totalausfall droht.

Im Vergleich dazu sind die Duracell Ultra Batterien viel zuverlässiger und langlebiger. Sie halten gefühlt mindestens doppelt so lange und der Motor bleibt auch unter 20% Kapazität noch zuverlässig. Trotzdem bekommt das Produkt drei Punkte, da meine Nuki Schlösser offensichtlich spezielle Anforderungen an die Batterien haben. Vielleicht eignen sich die Duracell Optimum Batterien besser für andere Geräte, aber für meine Nuki Schlösser kann ich sie nicht empfehlen.

3/5
★★★☆☆ Halten länger...
M. D Januar 2022

Diese wiederaufladbaren Batterien sind zwar teurer als Standardbatterien, aber langfristig umweltfreundlicher und kosteneffizienter. Für regelmäßigen Bedarf sind Akkus die bessere Wahl und tragen zum Umweltschutz bei.

3/5
★★★☆☆ Die Ultra finde ich besser
Sam F September 2021

Die Batterien wurden in meiner Wildkamera getestet und haben leider eine kürzere Lebensdauer als Duracell Ultra. Aus diesem Grund werde ich diese nicht mehr kaufen und wieder auf die Ultra zurückgreifen, vor allem für Geräte mit hohem Stromverbrauch wie Taschenlampen, Kameras oder batteriebetriebene LED-Beleuchtung. Leider keine Empfehlung von mir.

Meinungen 1 bis 6 von 50

Allgemeine Daten
Batterie
AA Mignon
Eigenschaften
8 Stück
ja
Energiemerkmale
1,5 V
Maße & Gewicht
0,12 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram