Duracell Optimum AA 12 Stk. (1139570) AA Mignon

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: AA Mignon Technologie: Alkali-Mangan - Alkaline Stückzahl: 12 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,98 €
Ø 10 €
9,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,91 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,98 €
Ø 10 €
9,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,91 €
ab 9,98 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Duracell 149451, Duracell Optimum Mignon (AA)-Batterie Alkali-Mangan 1.5V 12St. Voelkner Duracell 149451, Duracell Optimum Mignon (AA)-Batterie Alkali-Mangan 1.5V 12St. Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 9,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,93 € → zum Angebot
• DURACELL Optimum AA-Batterien (12er-Pack) – Alkaline-Batterien 1,5 V Amazon DURACELL Optimum AA-Batterien (12er-Pack) – Alkaline-Batterien 1,5 V Auf Lager 13,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,24 € → zum Angebot
• Duracell Duracell MN1500 AA Mignon Batterie Optimum 12er Blister Batterie... Otto Duracell Duracell MN1500 AA Mignon Batterie Optimum 12er Blister Batterie... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,79 € Versand kostenfrei Gesamt 19,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.98 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Duracell 149451, Duracell Optimum Mignon (AA)-Batterie Alkali-Mangan 1.5V 12St. ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 9,98 € 0.8317 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 15,93 € → zum Angebot
Mn1500 Aa Mignon Batterie Optimum 12er Blister - Duracell ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 9,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,93 € → zum Angebot
Duracell Batterien Optimum, Alkaline, 1,5V, 12 Jahre lagerfähig, AA / Mignon / LR6, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 10,75 € 0.8958 € / Stück + 4,15 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
Hückmann MN1500 Mignon Optimum Optimum 12AA(Bli12) evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 10,77 € + 5,90 € Versand Gesamt 16,67 € → zum Angebot
Hückmann 149451, Hückmann MN1500 Mignon Optimum Optimum 12AA(Bli12) etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 10,98 € 0.915 € / Stück + 6,89 € Versand Gesamt 17,87 € → zum Angebot
Duracell Batterien Optimum AA 12 Stück 1139570 Viking Angebotsinfo 11,19 € + 3,89 € Versand Gesamt 15,08 € → zum Angebot
Hückmann MN1500 Mignon Optimum Optimum 12AA(Bli12) 149451 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 12,35 € + 6,71 € Versand Gesamt 19,06 € → zum Angebot
DURACELL Optimum AA-Batterien (12er-Pack) – Alkaline-Batterien 1,5 V Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,24 € → zum Angebot
DURACELL Optimum AA-Batterien (12er-Pack) – Alkaline-Batterien 1,5 V Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,24 € → zum Angebot
Duracell Optimum AA Mignon Alkaline-Batterien, 1.5V LR6 MX1500, 12er-Pack LR06 Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Duracell Batterien Optimum AA 12 Stück METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,89 € Versand kostenfrei Gesamt 17,89 € → zum Angebot
DURACELL 149451, Duracell Optimum Mignon (AA)-Batterie Alkali-Mangan 1.5 V 12 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 17,99 € 1.4992 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Duracell Optimum AA 12 Stk. (1139570) Test

5/5
★★★★★ Funktionale Marken-Batterien
SteKn August 2023

Diese Marken-Batterien werden in einem robusten Karton geliefert und umfassen 12 AA-Batterien. Sie eignen sich perfekt für Fernbedienungen und Kinderspielzeug und erfüllen ihren Zweck zuverlässig. Insgesamt ein zufriedenstellendes Produkt.

4/5
★★★★☆ Haltbarkeit
Arno H Juni 2023

Diese Batterien haben eine längere Lebensdauer als kleinere Modelle, zudem wäre eine höhere Kapazität wünschenswert. Insgesamt erfüllen sie jedoch ihre Versprechungen.

2/5
★★☆☆☆ Packung nicht vollständig
Bert Januar 2024

Ich denke, diese Batterien sind von guter Qualität und würde ihnen 5 Sterne geben, obwohl in der letzten Packung 4 Stück fehlten. Statt der erwarteten 12 AA-Batterien waren nur 8 enthalten. Das hat zu einem Sternabzug geführt.

2/5
★★☆☆☆ Vorsicht, nicht auslaufsicher!
T. K September 2023

Ich kaufte im September 2021 ein 12er-Pack Batterien mit dem Produktionsdatum 02/2021. Leider waren im September 2023 zwei Batterien ausgelaufen, obwohl sie unbenutzt waren. Im Gegensatz zu den Duracell Ultra Power hatte ich noch nie ein solches Problem.

Ich kaufe normalerweise teure Duracell Batterien, um Auslaufen zu vermeiden. Offenbar ist dies bei den Optimum Batterien jedoch kein Einzelfall. Seid vorsichtig, wenn ihr sie in wertvollen Geräten verwendet! Ich gebe zwei Sterne, da Duracell mir problemlos den Kaufpreis erstattet hat.

2/5
★★☆☆☆ 6 stücknnach 12 Stunden Im thermostat leer
Bernhard D November 2022

Die Idee ist schön und die Qualität überzeugt, jedoch enttäuschten mich die Batterien nach nur 12 Stunden in meinem Smart Thermostat. Seitdem ich sie gegen andere ausgetauscht habe, sind sie nun seit einem Monat im Einsatz.

2/5
★★☆☆☆ Packung war geöffnet
MD Juli 2022

Die gelieferte Packung Batterien war bereits geöffnet und enthielt statt der angegebenen 12 nur noch 4 Stück. Beim nächsten Einkauf bevorzuge ich daher den Kauf im Supermarkt, um unnötige Überraschungen zu vermeiden. Keine Lust auf erneutes Roulette.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
Batterie
AA Mignon
Eigenschaften
LR6
12 Stück
Alkali-Mangan, Alkaline
ja
Energiemerkmale
1,5 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram