Panasonic PR312 Knopfzelle Zink-Luft Batterie 1,4V 180 mAh (6 St.) Test Hörgerätebatterien

1 Test
73/100·befried.
1 Testbericht zu Panasonic PR312 Knopfzelle Zink-Luft Batterie 1,4V 180 mAh (6 St.)
  • Die Kapazität beträgt 180 mAh.
  • Die Spannung liegt bei 1,4 V.
  • Die Technologie ist Zink-Luft.
  • Die Stückzahl in der Verpackung beträgt 6.
  • Die Batterien sind vorgeladen und sofort einsatzbereit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
2,74 €
Ø 3 €
2,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,19 €
1 Test
73/100·befried.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
2,74 €
Ø 3 €
2,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,19 €
ab 2,74 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Hückmann 126694, Hörgerätebatterie 1,4V 312 Bli6 Panasonic PR312(VE 6) Voltando Hückmann 126694, Hörgerätebatterie 1,4V 312 Bli6 Panasonic PR312(VE 6) Lieferzeit 13-15 Werktage 2,74 € + 8,65 € Versand Gesamt 11,39 € → zum Angebot
  • BATTERIEN f.Hörgeräte Panasonic PR312 6 St ayvita BATTERIEN f.Hörgeräte Panasonic PR312 6 St ca. 1 - 3 Werktage 2,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,88 € → zum Angebot
  • Vielstedter Elektrotechnik Batterien f.Hörgeräte Panasonic Pr312 6 St... die Beraterapotheke Vielstedter Elektrotechnik Batterien f.Hörgeräte Panasonic Pr312 6 St... 3,37 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,27 € → zum Angebot
  • Hückmann 126694, Hückmann Hörgerätebatterie 1,4V PR312(VE 6) etoh24 Hückmann 126694, Hückmann Hörgerätebatterie 1,4V PR312(VE 6) Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell lieferbar 3,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,38 € → zum Angebot
Was sagen die Tester?
Vorteile1 Punkt
+
Nachteile2 Punkte
−
−

Panasonic PR312 Knopfzelle Zink-Luft Batterie 1,4V 180 mAh (6 St.) Test

1 Testbericht aus Fachmagazinen

73%
2,6 - befriedigend
Stiftung Warentest 02/2018 Platz 10 von 14 zum Test
Quelle: Stiftung Warentest
Den kompletten Testbericht auf test.de lesen.

Testbericht Panasonic PR312 Knopfzelle Zink-Luft Batterie 1,4V 180 mAh (6 St.)

Panasonic PR312 Knopfzelle Zink-Luft Batterie 1,4V 180 mAh (6 St.) – Zuverlässige Energie für Ihr Hörgerät

Die Panasonic PR312 Knopfzelle Zink-Luft Batterie 1,4V 180 mAh (6 St.) bietet eine zuverlässige und langlebige Energiequelle für Ihre Hörgeräte. Diese Batterien sind speziell für den Einsatz in Hörgeräten konzipiert und bieten eine stabile Leistung, die Ihnen den ganzen Tag über eine klare und deutliche Klangqualität ermöglicht. Mit einer Kapazität von 180 mAh und einer Spannung von 1,4 V sind sie ideal für den täglichen Gebrauch geeignet.

Hochwertige Zink-Luft Technologie für optimale Leistung

Die Zink-Luft Technologie der Panasonic PR312 Knopfzellen sorgt für eine konstante und zuverlässige Energieversorgung. Diese Technologie ist bekannt für ihre hohe Energiedichte und lange Lebensdauer, was sie zur perfekten Wahl für Hörgeräte macht. Die Batterien sind vorgeladen und sofort einsatzbereit, sodass Sie sich keine Sorgen um das Aufladen machen müssen.

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.74 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Hückmann 126694, Hörgerätebatterie 1,4V 312 Bli6 Panasonic PR312(VE 6) ✓ Bester Preis Voltando Voltando Angebotsinfo Lieferzeit 13-15 Werktage 2,74 € 0.4567 € / Stück + 8,65 € Versand Gesamt 11,39 € → zum Angebot
BATTERIEN f.Hörgeräte Panasonic PR312 6 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 2,89 € 0,48 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 6,88 € → zum Angebot
Vielstedter Elektrotechnik Batterien f.Hörgeräte Panasonic Pr312 6 St 07194384_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 3,37 € + 3,90 € Versand Gesamt 7,27 € → zum Angebot
Hückmann 126694, Hückmann Hörgerätebatterie 1,4V PR312(VE 6) etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 3,39 € 0.565 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 9,38 € → zum Angebot
BATTERIEN f.Hörgeräte Panasonic PR312 6 St Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,47 € 0,58 €/Stück + 3,90 € Versand Gesamt 7,37 € → zum Angebot
BATTERIEN für Hörgeräte Panasonic PR312 6 St Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 3,49 € 0,58 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
BATTERIEN f.Hörgeräte Panasonic PR312 6 St Medikamente-per-Klick Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1-2 Werktage... 3,59 € 0,60 €/Stück + 3,95 € Versand Gesamt 7,54 € → zum Angebot
BATTERIEN f.Hörgeräte Panasonic PR312 6 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,74 € 0,62 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 8,24 € → zum Angebot
PZN-DE 07194384, Vielstedter Elektronik Batterien für Hörgeräte Panasonic PR312 6 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 3,89 € 0.6483 € / Stück + 2,90 € Versand Gesamt 6,79 € → zum Angebot
Batterien F.hörgeräte Panasonic Pr312 Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 3,95 € 0,66 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
Batterien F.hörgeräte Panasonic Pr312 apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 3,98 € 0,66 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,97 € → zum Angebot
PZN-DE 07194384, Batterien f.Hörgeräte Panasonic Pr312 6 St Gerät, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 3,99 € 0.665 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
* Daten vom 02.10.2026 01:54 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Panasonic PR312 Knopfzelle Zink-Luft Batterie 1,4V 180 mAh (6 St.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
312
Batterien
Hörgerätebatterien
Hörgeräte
Eigenschaften
PR312
6
Zink-Luft
ja
Energiemerkmale
180 mAh
1,4 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram