Panasonic eneloop AA 8 Stk. AA Mignon

★★★★★ (99 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: AA Mignon Technologie: Nickel-Metallhydrid Stückzahl: 8 Stück
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
23,09 €
Ø 21 €
18,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,92 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
23,09 €
Ø 21 €
18,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,92 €
ab 23,09 €
38 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Panasonic Akku Eneloop BK-3MCDE, 1,2 V, 2000 mAh, AA, NiMH, 8 Stück bueromarkt-ag Panasonic Akku Eneloop BK-3MCDE, 1,2 V, 2000 mAh, AA, NiMH, 8 Stück sofort lieferbar 23,09 € + 4,15 € Versand Gesamt 27,24 € → zum Angebot
• ENELOOP Akku NiMH, Mignon, AA, HR06, 1.2V/2000mAh vorgeladen, Retail-Blister Joybuy (joybuy.de) ENELOOP Akku NiMH, Mignon, AA, HR06, 1.2V/2000mAh vorgeladen, Retail-Blister Lieferzeit 1-2 Werktage 23,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,08 € → zum Angebot
• eneloop - AAA Akkus Wiederaufladbar (8 Stück) - 2000 mAh NiMH Batterien Amazon eneloop - AAA Akkus Wiederaufladbar (8 Stück) - 2000 mAh NiMH Batterien Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• eneloop eneloop eneloop HR06 Mignon (AA)-Akku NiMH 2000 mAh 1.2 V 8 St. Batterie Otto eneloop eneloop eneloop HR06 Mignon (AA)-Akku NiMH 2000 mAh 1.2 V 8 St. Batterie lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,06 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,01 € → zum Angebot
Varianten: Panasonic eneloop AA
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.09 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Panasonic Akku Eneloop BK-3MCDE, 1,2 V, 2000 mAh, AA, NiMH, 8 Stück ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 23,09 € 2.8862 € / Stück + 4,15 € Versand Gesamt 27,24 € → zum Angebot
ENELOOP Akku NiMH, Mignon, AA, HR06, 1.2V/2000mAh vorgeladen, Retail-Blister Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 23,09 € 2.8862 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 27,08 € → zum Angebot
eneloop - AAA Akkus Wiederaufladbar (8 Stück) - 2000 mAh NiMH Batterien Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
eneloop - AAA Akkus Wiederaufladbar (8 Stück) - 2000 mAh NiMH Batterien Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
ENELOOP BK-3MCDE/8BE AA Mignon Batterie, Nickel-Metallhydrid, 2.000 mAh Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 24,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Akku eneloop, Mignon AA 1,2V Alternate (1) Angebotsinfo 1 25,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
Panasonic BK-3MCDE/8BE, Panasonic Akku NiMH, Mignon, AA, HR06, 1.2V/2000mAh eneloop, Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 27,20 € 3.4 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 36,10 € → zum Angebot
PANASONIC eneloop NiMH-Mignon Akku, 2000mAh, 8 Stück Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 27,25 € + 5,99 € Versand Gesamt 33,24 € → zum Angebot
Eneloop BK-3MCDE/8BE, Eneloop Bk-3mcde/8be 2000mah Rechargeable Battery 8 Units Dress Inn DressInn Angebotsinfo 13-15 Werktage 27,49 € 3.4362 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 33,48 € → zum Angebot
Panasonic BK-3MCDE/8BE, Panasonic eneloop BK-3MCDE/8BE batteri - 8 x AA type - NiMH proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 28,29 € 3.5362 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 34,28 € → zum Angebot
eneloop Akkus Ni-MH Mignon AA 2.000 mAh, 8 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 29,00 € 3.625 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Panasonic - AA Mignon Eneloop 2000mAh 3MCCE NiMH 1.2V Akku - 8ter Packung ttt48 ttt48 Angebotsinfo Versand 1-2 Werktage 29,18 € 3.6475 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 29,18 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Panasonic eneloop AA 8 Stk. Test

5/5
★★★★★ Zurecht DER Akku Klassiker
Marius Juli 2024

Eneloop Akkus sind der ultimative Goldstandard für hohe Kapazität und Langlebigkeit. Für Vielnutzer sind sie die ideale Wahl. Investieren Sie in Qualität und Zuverlässigkeit mit Eneloop Akkus für langanhaltende Leistung.

5/5
★★★★★ Very low self discharge
MrZed Juli 2024

Die Eneloop AAA 800mAh Batterien haben sich nach über einem Jahr in einem Taschenrechner mit ausgeschaltetem Stromverbrauch von 47uA noch immer als zuverlässig erwiesen, mit einer Spannung von 1. 2V unter einer Last von 10mA. Die neuen Batterien waren nur halb aufgeladen, konnten aber nach dem Aufladen eine Kapazität von etwa 860mAh aufweisen. Zuverlässige Leistung und lang anhaltende Energie für Ihre Geräte.

5/5
★★★★★ Halten lange
DiWiDue Juni 2024

Das Beste an diesen Akkus ist, dass sie selbst nach langer Nichtbenutzung ihre Spannung halten. Man muss sie auch nach einem halben Jahr nicht wegwerfen, da sie nicht vergessen wurden zu laden. Die Qualität ist top.

5/5
★★★★★ Sind immer noch die mit Abstand besten Akkus
S. J Juni 2024

Die Langlebigkeit dieser Produkte ist beeindruckend. Nach über fünfzehn Jahren funktionieren fast alle meine ursprünglichen Käufe immer noch einwandfrei. Wenn sie einmal aufgeladen wurden und dann gelagert werden, kann man sich darauf verlassen, dass sie immer noch einsatzbereit sind, selbst nach langer Lagerung. Das ist wirklich beeindruckend.

5/5
★★★★★ eneloop ... best os the best
Pipoca I Juni 2024

Mit eneloop Akkus ist man für alle Fälle gerüstet. Nach vielen Jahren im Einsatz kann ich nur Gutes berichten: Lediglich ein einziger Akku ist aus der allerersten Serie ausgestiegen - und das nach so langer Zeit. Von Gartenlampen über Messgeräte bis hin zu Fernbedienungen - über 50 Stück sind mit eneloop bestückt und leisten seit über einem Jahrzehnt treue Dienste.

Geladen werden sie mit einem Accu Trainer 1 von Conrad und einem Kraftmax 4000, die perfekt harmonieren. Nur alle zwei Jahre bekommen die Akkus einen Refresh, jedes Jahr ist nicht nötig. Ich schwöre auf eneloop Akkus und empfehle sie uneingeschränkt weiter. Mit ihrer langen Lebensdauer und Zuverlässigkeit sind sie einfach unschlagbar.

5/5
★★★★★ Akkubatterie :-) vereinigt 2 Merkmale in eins
Gaby W Mai 2024

Die eneloop Akkubatterien sind seit Jahren meine treuen Begleiter. Sie kombinieren die Vorteile eines aufladbaren Akkus mit der langen Lebensdauer und Spannungskonstanz einer Batterie. Dadurch schonen sie nicht nur die Umwelt, sondern sparen auch Geld. Obwohl gelegentlich mal eine den Geist aufgibt, lohnt sich der Kauf neuer eneloop Batterien immer.

Meinungen 1 bis 6 von 99

Allgemeine Daten
AA Mignon
Panasonic eneloop
Eigenschaften
8 Stück
Nickel-Metallhydrid
ja
Energiemerkmale
1,2 V
2.100
Weitere Daten
Bilder ohne Gewähr
wiederaufladbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram