Ansmann MaxE AA Mignon NiMH Akku-Battery 1,2V 2500 mAh (4 St.)

★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: AA Mignon Technologie: NiMH Stückzahl: 4 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
11,29 €
Ø 12 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,55 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9% ab
11,29 €
Ø 12 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,55 €
ab 11,29 €
35 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ANSMANN Akku AA 2500 mAh NiMH 4er Pack - Mignon Batterien Aufladbar Amazon ANSMANN Akku AA 2500 mAh NiMH 4er Pack - Mignon Batterien Aufladbar Auf Lager 11,29 € Versand kostenfrei Gesamt 11,29 € → zum Angebot
• Ansmann Akku maxE Mignon AA 4er Blister foto-leistenschneider Ansmann Akku maxE Mignon AA 4er Blister siehe Shop 11,99 € + 6,49 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
• ANSMANN AG ANSMANN NiMH-Mignon-Akku, maxE, 2500 mAh, 4 Stück Akku Otto ANSMANN AG ANSMANN NiMH-Mignon-Akku, maxE, 2500 mAh, 4 Stück Akku lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,77 € Versand kostenfrei Gesamt 20,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.29 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
ANSMANN Akku AA 2500 mAh NiMH 4er Pack - Mignon Batterien Aufladbar ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,29 € Versand kostenfrei Gesamt 11,29 € → zum Angebot
ANSMANN Akku AA 2500 mAh NiMH 4er Pack - Mignon Batterien Aufladbar Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,29 € Versand kostenfrei Gesamt 11,29 € → zum Angebot
Ansmann Akku maxE Mignon AA 4er Blister foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 11,99 € 2.9975 € / Stück + 6,49 € Versand Gesamt 18,48 € → zum Angebot
ANSMANN NiMH-Mignon-Akku, maxE, 2500 mAh, 4 Stück, mit Batterienbox Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 13,16 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,15 € → zum Angebot
Ansmann 5035442, Ansmann maxE HR06 Mignon (AA)-Akku NiMH 2500 mAh 1.2 V 4 St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 14,64 € 3.66 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 20,59 € → zum Angebot
ANSMANN AA maxe+ NiMH Akku 2.500 mAh 4er Pack e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 14,65 € + 5,85 € Versand Gesamt 20,50 € → zum Angebot
Ansmann 5035442, Ansmann Akku Mignon maxE 5035442 (VE4) etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 14,71 € 3.6775 € / Stück + 6,89 € Versand Gesamt 21,60 € → zum Angebot
ANS MAXE 4XAA-2 - maxE, NiMh Akku, AA (Mignon), 2500 mAh, 4er-Pack Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 15,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,05 € → zum Angebot
maxE 2500mAh NiMh, Akku Alternate (1) Angebotsinfo 1 15,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 23,78 € → zum Angebot
Ansmann 5.0354.42, Ansmann AA (4 Stk., AA, 2500 mAh) (5.0354.42), Grundpreis: € Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 16,62 € 4.155 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 19,62 € → zum Angebot
ANSMANN 5035442, Ansmann MAX E -NiMh Akku Mignon (AA) - 2500 mAh (4er Blister) Foto Mayr Foto Mayr Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 16,95 € 4.2375 € / Stück + 6,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Ansmann maxE Mignon AA 2500mAh Akku im 4er Blister Ready to use vorgeladen METRO Angebotsinfo 2-6 Werktage 17,21 € + 6,84 € Versand Gesamt 24,05 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ansmann MaxE AA Mignon NiMH Akku-Battery 1,2V 2500 mAh (4 St.) Test

5/5
★★★★★ Schnelle Ladezeit und lange Haltbarkeit ohne nachzuladen
Amazon Kunde Mai 2019

Die Ansmann Akkus AA Mignon 2500mAh NiMh maxE sind bisher die besten, die ich je hatte. Mit dem Ansmann-Ladegerät lassen sie sich schnell aufladen, überprüfen und reparieren. Sie sind absolut gleichmäßig und voll geladen.

Ich hoffe, dass sie lange halten, wie versprochen. Das Preis-Leistungsverhältnis ist unschlagbar - 5 Sterne! Lassen Sie sich von der Ansmann Akku Qualität überzeugen. Kaufen Sie jetzt und profitieren Sie von langer Akkuleistung und schneller Aufladung.

5/5
★★★★★ Habe aufgehört andere Akkus zu kaufen
Kai B Januar 2019

Die Ansmann Akkus haben mich nie enttäuscht. Auch dieses Mal überzeugen sie auf ganzer Linie. Wichtig ist jedoch, nicht am falschen Ende zu sparen und ein günstiges Ladegerät zu wählen. Oft liegt das Problem nicht am Akku selbst, sondern an minderwertiger Ladeelektronik. Mit hochwertigem Equipment hält die Akkuleistung länger an.

5/5
★★★★★ Zuverlässig
Peristyle Juni 2018

Seit Jahren benutze ich die AA und AAA Akkus in verschiedenen Geräten und konnte keine spürbare Kapazitätsabnahme feststellen. Sogar nach einem Jahr in der Warteschleife zeigen sie noch maximale Ladung. Die Akkus sind vielseitig einsetzbar und ideal für Kameras, Handycams, LED-Fahrradlampen, Bluetooth-Tastaturen und Mäuse.

Ihre überdurchschnittlich geringe Entladung macht sie besonders zuverlässig. Ich kann sie uneingeschränkt empfehlen!.

5/5
★★★★★ Kraftvolle Akkus
mish Dezember 2017

Reibungslose Bestellung, rasche Lieferung. In Verbindung mit dem Ansmann Powerline 4 Pro Ladegerät leisten diese 2500 Batterien hervorragende Arbeit. Meine Taschenlampe strahlt nun richtig hell. Auch für mein täglich genutztes Blutdruckgerät habe ich ein Set erworben.

5/5
★★★★★ Würde nichts anderes mehr kaufen
Dieter S März 2017

Diese Ansmann Akkus sind einfach top! Sie halten ihre Ladung auch nach längerer Lagerung und liefern zuverlässig Strom. Im Vergleich zu herkömmlichen Akkus überzeugen sie durch ihre längere Lebensdauer in der Praxis. Ich bin rundum zufrieden und empfehle sie gerne weiter. Ein klarer Favorit!.

5/5
★★★★★ Bewertung die zweite der ANSMANN Akkus ;)
Christopher R Dezember 2016

Aufgrund der Akkus beziehe ich mich auch auf die Bewertung des ANSMANN-Ladegeräts. Vorher hatte ich ein Ladegerät eines unbekannten Herstellers und kannte nichts Besseres. Die Aufladung dauerte immer 8-10 Stunden, was sehr frustrierend war, wenn man die Akkus für die Tastatur oder Maus brauchte. Daher entschied ich mich für das ANSMANN PhotoCam IV Ladegerät und 4 ANSMANN Mignon AA Akkus.

Mit insgesamt 8 Akkus bin ich jetzt vor Akkuknappheit geschützt. Das Ladegerät lädt die Akkus extrem schnell. Wer also nach einem qualitativ hochwertigen Ladegerät mit Akkus sucht, dem kann ich nur empfehlen, das ANSMANN-Ladegerät zu kaufen. Es lohnt sich!.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Allgemeine Daten
Akku
AA Mignon
Ansmann maxE Plus
Eigenschaften
HR6
4 Stück
NiMH
ja
Energiemerkmale
1,2 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram