VARTA Energy AAA Alkaline (10 St.) AAA Micro

★★★★ (71 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Batterien haben eine Spannung von 1,5 V.
• Sie nutzen die Alkali-Mangan-Technologie.
• Die Packung enthält 10 Stück.
• Die Batterien sind vorgeladen und sofort einsatzbereit.
• Der IEC-Code lautet LR03.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
2,52 €
Ø 3 €
2,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 263,73 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
2,52 €
Ø 3 €
2,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 263,73 €
ab 2,52 €
35 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VARTA 04103229410, VARTA ENERGY AAA Value Pack 10 Alkaline Batterie 0815 Onlinehandel VARTA 04103229410, VARTA ENERGY AAA Value Pack 10 Alkaline Batterie Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 2,52 € + 6,98 € Versand Gesamt 9,50 € → zum Angebot
• VARTA Batterien AAA, 10 Stück, Energy, Alkaline, 1,5V, Verpackung zu 80%... Amazon VARTA Batterien AAA, 10 Stück, Energy, Alkaline, 1,5V, Verpackung zu 80%... Auf Lager 6,24 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,23 € → zum Angebot
• VARTA Varta Energy Batterie Alkaline, Micro, AAA, LR03, 1.5V 10er Pack... Otto VARTA Varta Energy Batterie Alkaline, Micro, AAA, LR03, 1.5V 10er Pack... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,05 € Versand kostenfrei Gesamt 11,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.52 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
VARTA 04103229410, VARTA ENERGY AAA Value Pack 10 Alkaline Batterie ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 2,52 € 0.252 € / Stück + 6,98 € Versand Gesamt 9,50 € → zum Angebot
VARTA Energy Batterie Mignon AAA LR3 10er Retail Box 04103229410 Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 2,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,59 € → zum Angebot
VARTA Batterie Alkaline, Micro, AAA, LR03, 1,5V Energy, Einzelhandelsverpackung Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 2,69 € 0.269 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 6,68 € → zum Angebot
Varta 4103229410, Varta Energy LR03 Alkaline AAA Micro Batterie 1.5 V 10er Pack Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 2,94 € 0.294 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 11,84 € → zum Angebot
VARTA Batterie Alkaline Energy AAA; Micro; LR03 1,5 V/1.200 mAh, 10 St. Packung, BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 2,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Energy, Batterie Alternate (1) Angebotsinfo 7 3,19 € + 7,99 € Versand Gesamt 11,18 € → zum Angebot
VARTA Batterien ENERGY Alkali-Mangan Micro AAA 1,5 V, 10 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,19 € 0.319 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 8,18 € → zum Angebot
Varta 04103229410, VARTA Batterien 1,5V ENERGY Micro AAA Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 3,92 € 0.392 € / Stück + 8,93 € Versand Gesamt 12,85 € → zum Angebot
Varta 04103229410, Varta Energy 4103 - Batterie 10 x AAA - Alkalisch barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 3,93 € 0.393 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 3,93 € → zum Angebot
Varta 04103 229 410 VE50, Varta Alkaline Batterie Micro (AAA/LR03) Energy 10er Pack Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 4,29 € 0.429 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 9,24 € → zum Angebot
Varta Energy Micro AAA 10er Pack Batterie foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 4,29 € 0.429 € / Stück + 6,49 € Versand Gesamt 10,78 € → zum Angebot
Varta 04103229410, Varta Batterie Alkaline, Micro, AAA, LR03, 1.5V Sellermax Sellermax Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 4,72 € 0.472 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 9,67 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht VARTA Energy AAA Alkaline (10 St.)

VARTA Energy AAA Alkaline (10 St.) – Zuverlässige Energiequelle

Die VARTA Energy AAA Alkaline (10 St.) Batterien bieten eine zuverlässige und langlebige Energiequelle für Ihre Geräte. Diese Batterien sind ideal für den täglichen Gebrauch und eignen sich perfekt für Fernbedienungen, Spielzeug, Taschenlampen und viele andere elektronische Geräte. Mit einer Spannung von 1,5 V und der Alkali-Mangan-Technologie liefern sie konstante Leistung und sind sofort einsatzbereit.

Hochwertige Alkali-Mangan-Technologie

Die VARTA Energy AAA Batterien nutzen die Alkali-Mangan-Technologie, die für ihre hohe Energiedichte und lange Haltbarkeit bekannt ist. Diese Technologie sorgt dafür, dass Ihre Geräte über einen längeren Zeitraum hinweg zuverlässig mit Energie versorgt werden. Die Batterien sind vorgeladen und sofort einsatzbereit, sodass Sie sie direkt nach dem Auspacken verwenden können.

VARTA Energy AAA Alkaline (10 St.) Test

5/5
★★★★★ Gute Batterien In Der Richtigen Verpackung
M. N September 2022

Diese Batterien funktionieren einwandfrei und überzeugen durch ihre umweltfreundliche Verpackung. Die schlichte Pappverpackung spart Platz und setzt ein Zeichen gegen überflüssigen Plastikmüll. Hoffentlich bleibt das auch in Zukunft so. Mit dieser Verpackung liegt man definitiv im Trend.

1/5
★☆☆☆☆ Wer billig kauft....
Andreas S November 2013

Besser GP, AGFA oder Camelion Batterien kaufen, ist meine Empfehlung. Die Lebensdauer dieser Batterien hat mich nicht überzeugt. Zwei Sterne.

5/5
★★★★★ Sehr gut und preiswert
rudolf Dezember 2025

Ich habe schon paar mal Varta Batterien gekauft und bin immer zufrieden, Die sind preiswert und haben sehr gute Leistung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles OK
vladipaul Oktober 2025

Alles OK. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 71

Allgemeine Daten
Batterie
AAA Micro
Eigenschaften
LR03
10 Stück
Alkali-Mangan
ja
Energiemerkmale
1,5 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram