VARTA Max Tech AAA Micro LR03 Batterie 1,5V 1200 mAh 2 St. (4703)

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kapazität beträgt 1.200 mAh, was eine langanhaltende Nutzung ermöglicht.
• Die Spannung von 1,5 V sorgt für eine konstante Energieversorgung.
• Die Alkali-Mangan-Technologie bietet eine hohe Energiedichte und Zuverlässigkeit.
• Die Batterien sind vorgeladen und sofort einsatzbereit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
2,01 €
Ø 2 €
2,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,18 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
2,01 €
Ø 2 €
2,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,18 €
ab 2,01 €
60 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Varta 04703101404, Varta Batterie Alkaline, Micro, AAA, LR03, 1.5V Longlife Max Mindfactory Varta 04703101404, Varta Batterie Alkaline, Micro, AAA, LR03, 1.5V Longlife Max Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 2,01 € + 8,90 € Versand Gesamt 10,91 € → zum Angebot
• VARTA Batterien AAA, 4 Stück, Longlife Max Power, Alkaline Micro-Batterie Amazon Marketplace VARTA Batterien AAA, 4 Stück, Longlife Max Power, Alkaline Micro-Batterie Auf Lager 4,99 € Versand kostenfrei Gesamt 4,99 € → zum Angebot
• VARTA Longlife Max Power AAA Alkaline Batterien Batterie, LR03, LR03 Otto VARTA Longlife Max Power AAA Alkaline Batterien Batterie, LR03, LR03 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,80 € Versand kostenfrei Gesamt 7,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.01 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Varta 04703101404, Varta Batterie Alkaline, Micro, AAA, LR03, 1.5V Longlife Max ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 2,01 € 0.5025 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 10,91 € → zum Angebot
VARTA 04703101404, VARTA LONGLIFE Max Power AAA Blister 4 Alkaline Batterie 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 2,03 € 0.5075 € / Stück + 6,98 € Versand Gesamt 9,01 € → zum Angebot
Varta 4703101404, Varta LONGLIFE Max Power AAA Bli 4 Micro (AAA)-Batterie Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 2,06 € 0.515 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 8,01 € → zum Angebot
Varta - AAA Micro Longlife Max Power LR03 Batterien - 4er Packung ttt48 ttt48 Angebotsinfo Versand 1-2 Werktage 2,08 € 0.52 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 2,08 € → zum Angebot
Longlife Max Power AAA, Batterie Alternate (1) Angebotsinfo 1 2,19 € + 7,99 € Versand Gesamt 10,18 € → zum Angebot
Varta Batterie LONGLIFE Max Power AAA, 4-er Blister Sanpro Angebotsinfo 1–3 Werktage 2,28 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,18 € → zum Angebot
Varta Batterie LONGLIFE Max Power AAA, 4-er Blister Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 2,28 € 0.57 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 2,28 € → zum Angebot
VARTA Batterien LONGLIFE Max Power Alkali-Mangan Micro AAA 1,5 V, 4 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 2,28 € 0.57 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 7,27 € → zum Angebot
VARTA 4703101404, VARTA Alkaline-Batterien Longlife Max Power AAA 4 Stück, 4 Stk alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 2,39 € 0.5975 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 7,38 € → zum Angebot
VARTA Batterie Alkaline, Micro, AAA, LR03, 1.5V, Longlife Max Power, 4 Stück Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 2,43 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,42 € → zum Angebot
Varta 4703, Varta Longlife Max Power/Max Tech AAA 4703 Batterie Micro LR03 1,5V ewanto Ewanto Angebotsinfo Sofort versandfertig; Lieferzeit ca.... 2,43 € 0.6075 € / Stück + 1,88 € Versand Gesamt 4,31 € → zum Angebot
Batterie Maxi-Tech 1,5V Microzelle 1200mAh 4703 VARTA contorion Angebotsinfo 1 Werktag 2,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,44 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht VARTA Max Tech AAA Micro LR03 Batterie 1,5V 1200 mAh 2 St. (4703)

Leistungsstarke Energie für Ihre Geräte

Die VARTA Max Tech AAA Micro LR03 Batterie 1,5V 1200 mAh 2 St. (4703) bietet eine zuverlässige und langanhaltende Energiequelle für Ihre elektronischen Geräte. Mit einer Kapazität von 1.200 mAh und einer Spannung von 1,5 V ist diese Batterie ideal für den Einsatz in Geräten mit hohem Energiebedarf.

Optimale Leistung dank Alkali-Mangan-Technologie

Diese Batterien nutzen die Alkali-Mangan-Technologie, die für ihre hohe Energiedichte und lange Haltbarkeit bekannt ist. Sie sind vorgeladen und sofort einsatzbereit, was sie besonders praktisch für den täglichen Gebrauch macht. Die VARTA Max Tech Serie ist speziell für Geräte entwickelt, die eine konstante und zuverlässige Energiequelle benötigen.

VARTA Max Tech AAA Micro LR03 Batterie 1,5V 1200 mAh 2 St. (4703) Test

5/5
★★★★★ Bis jetzt keine schlechte Erfahrung ... :o)
Michael M Juli 2022

Varta Batterien haben mich bis jetzt positiv überrascht. Ich hoffe, dass sie weiterhin zuverlässig sind, denn mein Vater schwört auf günstige Produkte als Elektromeister. Varta setzt auf Qualität und forscht an neuer Batterietechnik, was in Zeiten zunehmender Bedeutung der Batterietechnologie entscheidend ist. Deutscher Sparprofi vertraut auf Varta.

5/5
★★★★★ VARTA Longlife Max Power AAA Micro LR03 Batterie, Alkaline Batterien
Karl W November 2019

Mein Haushalt verlässt sich seit Jahren auf die zuverlässigen Varta-Batterien. Das Preis-Leistungs-Verhältnis und die Qualität sind top. Auch der Lieferservice des Verkäufers verdient Lob. Gerne wieder!.

5/5
★★★★★ ein wesentlicher Unterschied zu normalen Batterie von Varta
Gregor April 2019

Diese Max Power AAA Batterien halten länger als herkömmliche Batterien und sind perfekt für Spieluhren. Trotz täglicher Nutzung für mehrere Stunden haben sie eine beeindruckende Lebensdauer. Ich war so zufrieden, dass ich sofort neue bestellt habe.

5/5
★★★★★ Preis -Leistungsverhältnis stimmt.
Otto N November 2017

Gutes Preis-Leistungsverhältnis! Die Varta Batterie MAX TECH Mignon ist auslaufsicher und dauerhaft. Eine zuverlässige AA Batterie, die tut, was sie soll. Sehr empfehlenswert für den Preis. Immer wieder gerne!.

5/5
★★★★★ Sehr leistungsfähige VARTA-Batterie
Stefan P Juli 2012

Die MAX-TECH-Batterien von VARTA übertrumpfen meine bisherigen HIGH-Energie-Batterien in puncto Leistung. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ausgezeichnet und die Selbstentladung minimal. Ideal für Anwendungen mit konstanter Leistung und maximalem Strombedarf. Ein hervorragendes Produkt für jeden Einsatzbereich.

4/5
★★★★☆ Gut Preis-Leistung verhältnis
Adven November 2020

Diese Batterien halten nun schon seit mehr als vier Monaten in meiner PC-Maus. Trotz der langsamen Lieferung des Verkäufers funktionieren sie einwandfrei. Vier Sterne!.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
Batterie
AAA Micro
Varta Max Tech
Eigenschaften
LR03
4 Stück
Alkali-Mangan
ja
Energiemerkmale
1,5 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram