VARTA AAA High Energy Batterie 24 St. AAA Micro

★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: AAA Micro Technologie: Alkali-Mangan Stückzahl: 24 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
8,36 €
Ø 10 €
8,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −16% ab
8,36 €
Ø 10 €
8,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,89 €
ab 8,36 €
37 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Varta 04903121134, Varta Batterie LONGLIFE Power (HighEnergy) AAA Micro 24... Mindfactory Varta 04903121134, Varta Batterie LONGLIFE Power (HighEnergy) AAA Micro 24... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 8,36 € + 8,90 € Versand Gesamt 17,26 € → zum Angebot
• VARTA Batterien AAA, 24 Stück, Longlife Power, Alkaline, 1,5V, ideal für... Amazon Marketplace VARTA Batterien AAA, 24 Stück, Longlife Power, Alkaline, 1,5V, ideal für... Auf Lager 16,62 € Versand kostenfrei Gesamt 16,62 € → zum Angebot
• VARTA Varta Batterie Alkaline, Micro, AAA, LR03, 1.5V Longlife Power, Retai... Otto VARTA Varta Batterie Alkaline, Micro, AAA, LR03, 1.5V Longlife Power, Retai... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,45 € Versand kostenfrei Gesamt 19,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.36 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Varta 04903121134, Varta Batterie LONGLIFE Power (HighEnergy) AAA Micro 24 Stück ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 8,36 € 0.3483 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 17,26 € → zum Angebot
VARTA 4903121134, VARTA Longlife Einwegbatterie AAA Alkalisch 1,5 V 24er-Pack Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3... 8,41 € 0.3504 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 12,40 € → zum Angebot
Varta 4903121134, Varta Longlife Power AAA Cube Pack24 Micro (AAA)-Batterie Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 8,97 € 0.3738 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 14,92 € → zum Angebot
VARTA 04903121134, VARTA Longlife Power AAA Cube Pack24 playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 8,98 € 0.3742 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 14,93 € → zum Angebot
VARTA 04903121134, VARTA Longlife Power AAA Cube Pack24 Inhalt: 24 Stück Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 8,99 € 0.3746 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
VARTA Batterien LONGLIFE Power Cube Alkali-Mangan Micro AAA 1,5 V, 24 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 9,99 € 0.4163 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Varta 04903121134, Varta Longlife Einwegbatterie AAA Alkali JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 10,03 € 0.4179 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Varta 4903121134, Varta 24er-Pack Batterien "LONGLIFE Power" Micro / AAA / LR03 Otto Office OTTO Office Angebotsinfo 1 Werktag 10,12 € 0.4217 € / Stück + 6,30 € Versand Gesamt 16,42 € → zum Angebot
VARTA 4903121134, Varta LONGLIFE POWER AAA / VARTA POWER AAA CUBE 24 4903121134 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-8 Werktage 10,23 € 0.4263 € / Stück + 6,94 € Versand Gesamt 17,17 € → zum Angebot
VARTA 04903121134, VARTA Longlife Power Batterie LR03 Box, AAA (Micro) 24 Stück, Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Auf Lager 11,29 € 0.4704 € / Stück + 7,99 € Versand Gesamt 19,28 € → zum Angebot
Varta 04903 121 124, 24x Varta Longlife Power AAA Micro LR03 Alkaline Batterie Sellermax Sellermax Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Tage 11,35 € 0.4729 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 16,30 € → zum Angebot
Varta 4903121134, Varta Longlife, Einwegbatterie, AAA, Alkali, 1,5 V, 24 Stück(e), barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 11,46 € 0.4775 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 11,46 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

VARTA AAA High Energy Batterie 24 St. Test

5/5
★★★★★ Gute Batterien im günstigen Großpack
M.S. April 2019

Die Batterien erfüllen unsere Erwartungen für alltägliche Artikel, Spielzeug und kleinere Elektronikgeräte. Ein direkter Vergleich mit anderen Marken oder Typen ist mir nicht möglich. Dennoch sind wir bisher sehr zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Sehr gute Batterien
NNE Februar 2019

Diese Batterien bieten Top-Performance zu einem unschlagbaren Preis. Meine Controller und Fernbedienungen bleiben wochenlang voller Energie. Keine Beschädigungen oder Auslaufen bisher. Absolute Spitzenqualität!.

5/5
★★★★★ Sehr gute und preiswerte Batterien
Stefan M Januar 2019

Ich habe die Varta Batterien mehrmals gekauft und mit Duracell verglichen. Erstaunlich, dass beide gleich lange halten, obwohl Varta günstiger ist. Sehr gute Batterien mit tollem Preis-Leistungsverhältnis! Warum Amazon Logistics jedoch nicht zustellen konnte, bleibt ein Rätsel. Aber dafür können die Batterien nichts :-).

4/5
★★★★☆ Verpackung war unterirdisch schlecht, sogar eine Frechheit!
F. G Dezember 2021

Die Qualität der Batterien ist wie gewohnt gut, jedoch war ich enttäuscht, sie einfach in den Pappumschlag geworfen zu finden. Die Verpackung sollte verbessert werden, um Schäden zu vermeiden.

4/5
★★★★☆ Gute langlebige Batterien
freddynet Januar 2019

Bisher habe ich die Varta Industrial Batterien gekauft, das Preis-Leistungsverhältnis ist gut. Die Energie ist bei den Longlife Batterien besser und der Preis ist angemessen. Beide Varianten haben ihre Vor- und Nachteile - die Industrial ist günstiger, hat aber eine kürzere Laufzeit, während die Longlife Batterien teurer sind, aber länger halten. Insgesamt ist das Preis-Leistungsverhältnis ähnlich.

2/5
★★☆☆☆ Vorab Bewertung !
J.M. Februar 2019

Die Batterien fielen beim Herausholen komplett heraus, da der Deckel offen war. Ob gebraucht oder einfach locker, ist unklar. Wenn sie schnell leer werden, könnten sie gebraucht sein, was enttäuschend wäre.

Wenn die Batterien keine Probleme haben, bleibt die Rezension aufgrund der offenen Verpackung neutral. Andernfalls folgt eine negative Ergänzung!.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
Batterie
AAA Micro
Varta High Energy
Eigenschaften
LR03
24 Stück
Alkali-Mangan
ja
Energiemerkmale
1,5 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram