Energizer Max Plus 9V (1St.) Blockbatterie

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Alkaline-Technologie sorgt für eine langanhaltende und stabile Energieversorgung.
• Mit einer Spannung von 9 V ist sie ideal für viele elektronische Geräte geeignet.
• Die Batterie ist vorgeladen und sofort einsatzbereit.
• Die kompakten Abmessungen von 25.5 x 48.5 x 16 mm ermöglichen eine einfache Handhabung und Installation.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,60 €
Ø 2 €
1,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,60 €
Ø 2 €
1,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,90 €
ab 1,60 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Energizer Max Plus 9V Block - Batterie Alkali-Mangan 1St. ttt48 Energizer Max Plus 9V Block - Batterie Alkali-Mangan 1St. Versand 1-3 Werktage 1,60 € Versand kostenfrei Gesamt 1,60 € → zum Angebot
• Energizer E301323300 Max Plus E-Block (9V) 1 Stück Chrom Amazon Marketplace Energizer E301323300 Max Plus E-Block (9V) 1 Stück Chrom Auf Lager 4,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,77 € → zum Angebot
• Energizer Energizer Alkaline Max Plus E-Block 9 V Batterie Otto Energizer Energizer Alkaline Max Plus E-Block 9 V Batterie lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 8,34 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.6 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Energizer Max Plus 9V Block - Batterie Alkali-Mangan 1St. ✓ Bester Preis ttt48 ttt48 Angebotsinfo Versand 1-3 Werktage 1,60 € 1.6 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 1,60 € → zum Angebot
EN MP 9V - Max Plus, Alkaline Batterie, 9-V-Block, 1er-Pack Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 1,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,85 € → zum Angebot
Energizer 301323304, Energizer Alkaline Max Plus 9V Block 6LR61 Batterie - 1er Sellermax Sellermax Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 1,96 € 1.96 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 6,91 € → zum Angebot
Energizer E301323300, Energizer Max Plus 9V Block-Batterie Alkali-Mangan 9V 1St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 2,58 € 2.58 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 8,53 € → zum Angebot
Energizer Batterie Alkaline, E-Block, 6LR61, 9V Max Plus, Retail Blister (1-Pack) akkushop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 2,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,85 € → zum Angebot
Energizer E301323300 Max Plus E-Block (9V) 1 Stück Chrom Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,77 € → zum Angebot
ENERGIZER E301323300, Energizer Max Plus 9 V Block-Batterie Alkali-Mangan 9 V 1 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 4,99 € 4.99 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
Energizer E301323300 Max Plus E-Block (9V) 1 Stück Chrom Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,20 € → zum Angebot
Energizer Batterie, MAX PLUS, Alkaline, E-Block, 9V-Block, 6LR61, 9 V Niederrheinsolution Niederrheinsolution Angebotsinfo siehe Shop 5,69 € 5.69 € / Stück + 5,80 € Versand Gesamt 11,49 € → zum Angebot
Energizer 522/9V, Energizer Max Plus Alkaline (1 Stk., 9V Block, 600 mAh) (522/9V) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 5,69 € 5.69 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 8,69 € → zum Angebot
ENERGIZER Max Plus Alk CHP1 9V Batterie Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 5,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
ENERGIZER Max Plus Alk CHP1 9V Batterie Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 5,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Energizer Max Plus 9V (1St.)

Leistungsstarke Energiequelle für Ihre Geräte

Die Energizer Max Plus 9V (1St.) bietet eine zuverlässige und langanhaltende Energieversorgung für eine Vielzahl von Geräten. Ob Rauchmelder, Spielzeug oder medizinische Geräte – diese Batterie sorgt dafür, dass Ihre Geräte stets einsatzbereit sind.

Energizer Max Plus 9V (1St.) Test

4/5
★★★★☆ Alles 4 sind voll geladen angekommen, aber komisches Verhalten bei der Akkuanzeige unter Windows
Django_X1 Mai 2025

Die Batterien kamen vollständig geladen an, wie lange sie halten, kann ich anfangs nicht genau sagen. Update: In meiner Microsoft Bluetooth-Maus unter Windows 11 wird der Akkustand inkorrekt angezeigt: Wochenlang 100 %, dann von einem Tag auf den anderen plötzlich 5 %. Danach hielt die Batterie noch etwa drei Tage bis zur völligen Entleerung.

Dieses Verhalten habe ich bei diesem Batterietyp jetzt zweimal beobachtet; mit Duracell trat das nicht auf. Insgesamt wirkt die Haltbarkeit rund 10–20 % kürzer. Fairerweise weiß ich nicht genau, wie viele mAh die Duracell-Batterie tatsächlich hatte.

5/5
★★★★★ Gut
Gottfried L September 2025

Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Energizer E301323300 Max Plus E-Block
Wawa November 2024

Sehr Sehr teuer aber GUT. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ alles bestens
D. L November 2024

Kauf erfolgte ohne Probleme. Fairer Preis und flotte Abwicklung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Batterie
Blockbatterie
Energizer Max Plus
Eigenschaften
1 Stück
Alkaline
ja
Energiemerkmale
9 V
Maße & Gewicht
25.5 x 48.5 x 16 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram