Panasonic eneloop AAA 2 Stk. AAA Micro

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: AAA Micro Technologie: NiMH Stückzahl: 2 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
5,14 €
Ø 5 €
4,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,46 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
5,14 €
Ø 5 €
4,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,46 €
ab 5,14 €
35 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Panasonic BK-4MCDE/2BE, Panasonic Akku NiMH, Micro, AAA, HR03, 1.2V/800mAh... Mindfactory Panasonic BK-4MCDE/2BE, Panasonic Akku NiMH, Micro, AAA, HR03, 1.2V/800mAh... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 5,14 € + 8,90 € Versand Gesamt 14,04 € → zum Angebot
• eneloop Akkus Ni-MH Micro AAA 800 mAh, 2 St. bueroshop24 eneloop Akkus Ni-MH Micro AAA 800 mAh, 2 St. Sofort lieferbar 5,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,18 € → zum Angebot
• eneloop 2 Akku AAA 800mAh eneloop pre-charged im 2er Blister Batterie Otto eneloop 2 Akku AAA 800mAh eneloop pre-charged im 2er Blister Batterie lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,61 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,51 € → zum Angebot
• eneloop, AAA/Micro NI-MH Akku, 2er-Pack, Kapazität mit min. 800 mAh,... Amazon Marketplace eneloop, AAA/Micro NI-MH Akku, 2er-Pack, Kapazität mit min. 800 mAh,... Auf Lager 7,35 € Versand kostenfrei Gesamt 7,35 € → zum Angebot
Varianten: Panasonic eneloop AAA
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.14 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Panasonic BK-4MCDE/2BE, Panasonic Akku NiMH, Micro, AAA, HR03, 1.2V/800mAh eneloop, ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 5,14 € 2.57 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 14,04 € → zum Angebot
eneloop Akkus Ni-MH Micro AAA 800 mAh, 2 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 5,19 € 2.595 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 10,18 € → zum Angebot
Akku eneloop, Micro AAA 1,2V Alternate (1) Angebotsinfo 1 5,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 13,28 € → zum Angebot
PANASONIC eneloop NiMH-Micro Akku, 800mAh, 2 Stück Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 5,65 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,64 € → zum Angebot
Hückmann Akku Micro AAA eneloop BK-4MCDE/2BE(VE2) 148241 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 5,77 € + 6,71 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
eneloop 52362160, Eneloop HR03 Micro (AAA)-Akku NiMH 800 mAh 1.2V 2St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 5,84 € 2.92 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 11,79 € → zum Angebot
Panasonic Eneloop Nimh-micro Akku, 800mah, 2 Stück ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 5,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,79 € → zum Angebot
Hückmann Akku Micro AAA eneloop BK-4MCDE/2BE(VE2) evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 6,12 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,02 € → zum Angebot
Hückmann 148241, Hückmann Akku Micro AAA eneloop BK-4MCDE/2BE(VE2) etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 6,24 € 3.12 € / Stück + 6,89 € Versand Gesamt 13,13 € → zum Angebot
ENELOOP 2XAAAB - eneloop, NiMh Akku, AAA (Micro), 800 mAh, 2er-Pack Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 6,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,30 € → zum Angebot
1x2 Panasonic Eneloop Micro AAA 800mAh Ni-MH BK-4MCDE/2BE Nexalia Angebotsinfo 6,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,39 € → zum Angebot
eneloop 2 Akku AAA 800mAh eneloop pre-charged im 2er Blister Batterie Otto roprexx GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,61 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,51 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Panasonic eneloop AAA 2 Stk. Test

5/5
★★★★★ Beste Alltagsakkus
M. S Januar 2026

Eneloop Akkus nutze ich seit Jahren und bin äußerst zufrieden: zuverlässige Leistung, lange Lebensdauer und deutlich mehr Ladezyklen als günstige Konkurrenz. Ich verwende ausschließlich Eneloops und musste bisher keinen entsorgen. Preis-Leistungs-Verhältnis ist hervorragend.

5/5
★★★★★ Die besten AAA Akku 's
BerndBernd Dezember 2025

Panasonic Eneloop AAA-Akkus sind für mich eindeutig die besten wiederaufladbaren AAA-Akkus. Ich habe sie in Stirnlampen und elektrischen Baumkerzen gegen EBL und Duracell verglichen. Eneloop spielt in einer ganz anderen Liga: EBL und Duracell erreichen nur etwa die Hälfte der Kapazität, und Duracell sind oft doppelt so teuer. Das Foto zeigt den Ladezustand nach ca.

1 1/4 Stunden bei identischer Lampe und Akkubedingungen – beeindruckend, oder? Bei vergleichbarem Preis bieten Eneloop deutlich mehr Laufzeit und Zuverlässigkeit. Klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Wiederaufladbar - wunderbar!
Jo Dezember 2025

Ich nutze eneloop Akkus (AAA/Micro und AA/Mignon) seit rund 15 Jahren in zahlreichen Geräten. Selbst ältere Zellen haben keine merklichen Kapazitätsverluste gezeigt; ob sie wirklich 2. 000 Ladezyklen erreichen, kann ich nicht bestätigen. Für mich sind es langlebige, wiederaufladbare Akkus mit sehr gutem Preis-Leistungs-Verhältnis — daher klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Zuverlässige Ni-MH-Akkus – sofort einsatzbereit und langlebig
Marc W Oktober 2025

Praxisbericht: Die Panasonic eneloop Ready-to-Use Akkus begleiten mich in Fernbedienungen, LED-Lampen und Gaming-Controllern. Sie kommen vorgeladen, liefern konstante Leistung und sind sofort einsatzbereit – auch nach längerer Lagerung behalten sie Ladung. Qualität: Hochwertige Verarbeitung, lange Lebensdauer und sehr geringe Selbstentladung.

Mehrere Ladezyklen werden gut vertragen, die Kapazität bleibt über lange Zeit stabil. Das praktische 8er-Pack ist ideal für den Haushalt und sorgt dafür, dass stets Ersatz verfügbar ist. Vorteile: sofort einsatzbereit, wiederaufladbar, zuverlässig und langlebig; ideal für vielfältige Geräte.

Nachteil: höhere Anschaffungskosten gegenüber Einwegbatterien, die sich aber durch häufige Nutzung amortisieren. Fazit: Panasonic eneloop Akkus sind eine nachhaltige, leistungsstarke und empfehlenswerte Lösung für alle, die auf Qualität und Zuverlässigkeit setzen.

5/5
★★★★★ Panasonic eneloop
M. Juli 2025

Die Panasonic Eneloop Akkus sind äußerst empfehlenswert. Ich nutze sie bereits seit geraumer Zeit und bin begeistert. Sie bieten eine lange Lebensdauer, lassen sich rasch aufladen und sind zudem umweltfreundlich, da sie wesentlich langlebiger sind als herkömmliche, nicht wiederaufladbare Batterien. Ideal für nachhaltigen Einsatz!.

5/5
★★★★★ Zuverlässige Akkus mit gutem Umweltgedanken
Iso Mai 2025

Wiederaufladbare Batterien für meine Fernbedienung und kleine LED-Lampe. Die Akkus kamen bereits vorgeladen und sind sofort einsatzbereit – das ist sehr praktisch. Mit einer Kapazität von mindestens 800 mAh sind sie für meine Anwendungen vollkommen ausreichend. Besonders positiv ist, dass sie sich nach Wochen der Nichtnutzung kaum entleeren.

Bei anderen Akkus hatte ich oft Probleme mit der Selbstentladung. Ein weiterer Pluspunkt ist die plastikfreie Verpackung, eine willkommene Abwechslung, da viele kleine Produkte häufig unnötig viel Kunststoff verwenden. Die Akkus lassen sich, wie versprochen, problemlos mehrfach aufladen. Nach etwa zehn Ladevorgängen habe ich keinen Leistungsverlust festgestellt.

Ob sie tatsächlich bis zu 2000 Ladezyklen halten, kann ich noch nicht beurteilen, aber der erste Eindruck ist überzeugend. Fazit: Hochwertige, langlebige Akkus mit zuverlässiger Leistung und umweltfreundlicher Verpackung. Ich würde sie auf jeden Fall erneut kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Batterie
AAA Micro
Panasonic eneloop
Eigenschaften
2 Stück
NiMH
ja
Energiemerkmale
1,2 V
2.100
Weitere Daten
wiederaufladbar

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram