Camelion LR57 1,5V 10 St. (12051007) Knopfzelle

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Knopfzelle Technologie: Alkaline Stückzahl: 10 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,94 €
Ø 2 €
1,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,33 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,94 €
Ø 2 €
1,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,33 €
ab 1,94 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CAMELION Knopfzelle AG7, 10 St. Pollin Electronic CAMELION Knopfzelle AG7, 10 St. Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 1,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 7,93 € → zum Angebot
• Camelion 12051007 - Alkaline Knopfzellen-Batterie ohne Quecksilber... Amazon Marketplace Camelion 12051007 - Alkaline Knopfzellen-Batterie ohne Quecksilber... Auf Lager 3,49 € Versand kostenfrei Gesamt 3,49 € → zum Angebot
• Camelion CAMELION Knopfzelle AG7, 10 St. Knopfzelle Otto Camelion CAMELION Knopfzelle AG7, 10 St. Knopfzelle lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 9,65 € Versand kostenfrei Gesamt 9,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.94 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
CAMELION Knopfzelle AG7, 10 St. ✓ Bester Preis Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 1,94 € + 5,99 € Versand Gesamt 7,93 € → zum Angebot
Camelion 12051007 - Alkaline Knopfzellen-Batterie ohne Quecksilber AG7/LR57/LR926/395 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,49 € Versand kostenfrei Gesamt 3,49 € → zum Angebot
Camelion Knopfzelle Ag7, 10 St. ManoMano Angebotsinfo 1 bis 5 Werktage 8,11 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,10 € → zum Angebot
Camelion CAMELION Knopfzelle AG7, 10 St. Knopfzelle Otto Pollin Electronic (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 9,65 € Versand kostenfrei Gesamt 9,65 € → zum Angebot
Hückmann Knopfzelle 1,5V AG7 141220(VE 10) evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 45,33 € 2,27 €/1 Pack + 5,90 € Versand Gesamt 51,23 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:05 Uhr.

Camelion LR57 1,5V 10 St. (12051007) Test

5/5
★★★★★ Preisvorteil
unkraut49 Mai 2023

Es gibt eine Vielzahl von unterschiedlichen baugleichen Knopfzellen mit verschiedenen Nummern, was zu Verwirrung führt. Ich konnte keine Ersatzbatterie in lokalen Geschäften finden und musste schließlich über das Internet bestellen. Zum Glück war es auch noch günstiger, da ein 10er Blister den gleichen Preis hatte wie ein 1er oder 2er Pack im Laden.

Leider hatte ich die leere Batterie entsorgt und konnte kein Muster mehr vorzeigen, aber zumindest wusste ich noch die Nummer. Der Online-Kauf war die einzige Lösung.

5/5
★★★★★ Tun was sie sollen.
S.B. Dezember 2021

Die Haltbarkeit der Batterie ist schwer zu beurteilen, da sie nach einiger Zeit nicht mehr nachvollziehbar ist. Trotzdem ist es wichtig, die Batterien regelmäßig zu überprüfen und auszutauschen, um die optimale Leistung des Geräts sicherzustellen.

5/5
★★★★★ sehr zufrieden
frank t Dezember 2016

Die Batterien Camelion Alkaline AG7 (10 St. ) [Elektronik] wurden prompt geliefert, allerdings nicht in der erwarteten roten Verpackung, sondern in grün. Trotzdem handelt es sich um die Quecksilber-freie Variante des gleichen Herstellers. Die Produktseite weist deutlich darauf hin, dass ein neueres Modell verfügbar ist.

Obwohl ich dies erst nach der Bestellung bemerkt habe, bin ich zufrieden mit dem Kauf. Die Batterien funktionieren einwandfrei und entsprechen meinen Erwartungen. Sollte sich dies ändern, werde ich meine Bewertung entsprechend anpassen. Insgesamt bin ich jedoch mit dem Produkt zufrieden und kann es weiterempfehlen.

3/5
★★★☆☆ 12 Monate Haltbarkeit
LM August 2023

Die Batterien haben leider nur eine Haltbarkeit von 12 Monaten. Normalerweise halten sie 5 Jahre ab Werk, da es sich anscheinend um einen Ausverkauf alter Batteriebestände handelt. Nicht ideal!.

3/5
★★★☆☆ übermäßig lange Lieferzeit
G. K Oktober 2022

Die Knopfzellen erfüllen ihren Zweck und sind von guter Qualität. Leider dauert die Lieferung über PIN Mail ganze 5 Tage, was etwas lang ist. Es wäre zudem hilfreich, die Lieferung verfolgen zu können.

Insgesamt aber trotzdem zufriedenstellend. Ewanto GmbH sollte jedoch die Versanddauer optimieren.

Meinungen 1 bis 5 von 35

Allgemeine Daten
Batterie
Knopfzelle
Eigenschaften
LR57
10 Stück
Alkaline
ja
Energiemerkmale
1,5 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram