Verico LoopEnergy 2x AAA-Micro mit doppel USB-C Ladekabel AAA Micro

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Batterien haben eine Kapazität von 600 mAh und sind vorgeladen.
• Sie verfügen über keinen Memory-Effekt und eine geringe Selbstentladung.
• Die Batterien sind schnellladefähig und bieten eine hohe Voltstabilität.
• Umfassende Sicherheitsfunktionen wie Kurzschlussschutz, Überhitzungsschutz und Überladeschutz sind integriert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,99 €
ab 9,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VERICO Li-Ion-Akku Loop Energy AAA, mit USB-C Buchse, 2er Pack Pollin Electronic VERICO Li-Ion-Akku Loop Energy AAA, mit USB-C Buchse, 2er Pack Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• VERICO LoopEnergy AAA 900 Wiederaufladbare USB-C Batterie AAA 1,5V 900mWh... Amazon VERICO LoopEnergy AAA 900 Wiederaufladbare USB-C Batterie AAA 1,5V 900mWh... Auf Lager 15,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,38 € → zum Angebot
• Verico VERICO Li-Ion-Akku Loop Energy AAA, mit USB-C Buchse, 2er Pack Akku Otto Verico VERICO Li-Ion-Akku Loop Energy AAA, mit USB-C Buchse, 2er Pack Akku lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,45 € Versand kostenfrei Gesamt 19,45 € → zum Angebot
• VERICO Li-Ion-Akku Loop Energy AAA, mit USB-C Buchse, 2er Pack Kaufland VERICO Li-Ion-Akku Loop Energy AAA, mit USB-C Buchse, 2er Pack 1-3 Werktage 19,45 € Versand kostenfrei Gesamt 19,45 € → zum Angebot
Varianten: Verico LoopEnergy AAA-Micro
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
VERICO Li-Ion-Akku Loop Energy AAA, mit USB-C Buchse, 2er Pack ✓ Bester Preis Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 9,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
VERICO LoopEnergy AAA 900 Wiederaufladbare USB-C Batterie AAA 1,5V 900mWh (600mAh) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,38 € → zum Angebot
VERICO LoopEnergy AAA 900 Wiederaufladbare USB-C Batterie AAA 1,5V 900mWh (600mAh) Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,38 € → zum Angebot
Verico VERICO Li-Ion-Akku Loop Energy AAA, mit USB-C Buchse, 2er Pack Akku Otto Pollin Electronic (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 19,45 € Versand kostenfrei Gesamt 19,45 € → zum Angebot
VERICO Li-Ion-Akku Loop Energy AAA, mit USB-C Buchse, 2er Pack Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,45 € Versand kostenfrei Gesamt 19,45 € → zum Angebot
Verico LoopEnergy 2-Pack AAA 1,5V 900mWh (600mAh) METRO Angebotsinfo 9-11 Werktage 20,62 € Versand kostenfrei Gesamt 20,62 € → zum Angebot
Verico 1UDBT-A2WEBF-NN, VERICO LoopEnergy 6-Pack AAA - USB Type-C. AAA 1,5V 900mWh Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: Jetzt vorbestellen Berlin,... 28,99 € 14.495 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:07 Uhr.

Testbericht Verico LoopEnergy 2x AAA-Micro mit doppel USB-C Ladekabel

Verico LoopEnergy 2x AAA-Micro mit doppel USB-C Ladekabel: Effiziente Energieversorgung

Die Verico LoopEnergy 2x AAA-Micro mit doppel USB-C Ladekabel bieten eine zuverlässige und effiziente Energieversorgung für Ihre Geräte. Mit einer Kapazität von 600 mAh und der modernen Li-Ion-Technologie sind diese Batterien ideal für den täglichen Gebrauch. Dank der USB-C Anschlussart können Sie die Batterien bequem und schnell aufladen, ohne ein spezielles Ladegerät zu benötigen.

Hervorragende Leistung und Langlebigkeit

Diese AAA-Micro-Batterien zeichnen sich durch ihre hohe Voltstabilität und geringe Selbstentladung aus. Sie sind vorgeladen und sofort einsatzbereit, was sie besonders praktisch macht. Zudem verfügen sie über keinen Memory-Effekt, sodass die volle Kapazität auch nach mehreren Ladezyklen erhalten bleibt. Die Schnellladefähigkeit sorgt dafür, dass Ihre Batterien in kürzester Zeit wieder einsatzbereit sind.

Verico LoopEnergy 2x AAA-Micro mit doppel USB-C Ladekabel Test

5/5
★★★★★ Guter Ersatz für Batterien, aber ...
Wolfgang M Februar 2024

Ersatz für 1,5 Volt Batterien - Wiederaufladbare Akkus mit konstanter Spannung. Diese Akkus behalten eine konstante Ausgangsspannung von 1,5 Volt, bis sie leer sind. Dank interner Stabilisierungstechnik sind sie eine zuverlässige Wahl als Batterieersatz. Beachten Sie jedoch, dass die interne Spannung höher ist.

Batterieanzeiger können nicht genau den Ladestand anzeigen. Trotzdem überzeugt die Leistung dieser Akkus und daher eine klare Weiterempfehlung.

5/5
★★★★★ Schluss mit Batterien
Sebastian R Januar 2024

Diese wiederaufladbaren Akkus sind ein Muss für jeden Haushalt mit batteriebetriebenen Geräten. Ich benutze sie für mein Blutdruckmessgerät und nach nur 1,5 Stunden Ladezeit sind sie einsatzbereit. Mit dem Adapter können sie bequem an jedem USB-Ladegerät aufgeladen werden. Eine umweltfreundliche und kostengünstige Alternative zu herkömmlichen Batterien. Absolut empfehlenswert für alle, die Batterien sparen wollen.

5/5
★★★★★ Funktionieren sehr gut
CWS Januar 2024

Diese Batterien sind ideal für den Einsatz in elektronischen Geräten wie der Brio Lok, da sie eine konstante Spannung liefern und somit länger halten als herkömmliche Akkus. Das praktische USB-Laden ermöglicht schnelles Aufladen ohne separate Ladegeräte. Mit dem beiliegenden Kabel und einem USB-Netzteil ist die Batterie im Handumdrehen einsatzbereit. Ich schwöre ab sofort auf Li-Ion AA und AAA Akkus, da sie meine Erwartungen immer erfüllen.

Diese Marke hat mich auch mit ihren Li-Ion AA Akkus überzeugt. Ich empfehle sie allen, die langlebige und leistungsstarke Batterien suchen.

5/5
★★★★★ Funktionieren super
Christian F Januar 2024

Ich habe meine Wohnung auf LED-Kerzen umgestellt und fand es übertrieben, ständig AA und AAA Batterien zu verwenden. Daher habe ich diese wiederaufladbaren Batterien bestellt. Sie funktionieren super und man kann damit alles betreiben, was normale Batterien benötigt.

Einfach aufladen und verwenden, sei es für Kerzen, den alten Gameboy oder Taschenlampen. Ein Multi-USB-Kabel, um sie alle gleichzeitig zu laden, wird ebenfalls mitgeliefert. Super praktisch!.

5/5
★★★★★ Top Kombination
R. H Januar 2024

Die Blockakkus bieten die Power, die ich brauche. Das integrierte Ladegerät ist praktisch, aber eine Anleitung fehlt. Die Kontrollleuchte ist schwach, aber wenn sie ausgeht, ist der Akku voll. Wie es funktioniert, sollte man jedoch wissen.

5/5
★★★★★ Top für den preis
Dennis M Dezember 2023

Dieser 9V Akku ist perfekt für meinen Paintball Markierer (DYE DSR+). Die konstante Spannungsabgabe sorgt für optimale Leistung ohne Unterbrechungen. Im Vergleich zu Duracell, Varta und Energizer hält dieser Akku viel länger durch. Ideal für lange Paintball-Sessions!.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Batterie
AAA Micro
Verico LoopEnergy
Eigenschaften
2 Stück
Li-Ion
ja
USB-C
ja
Energiemerkmale
1,5 V
Weitere Daten
Das laden mit einem Rundzellenladegerät ist nicht möglich. Nutzen Sie den USB-C Anschluss der Zelle.
Hohe Voltstabilität, Kurzschlussschutz, Per Kabel aufladbar, mit Aufbewahrungsbox, wiederaufladbar, Überhitzungsschutz, Überladeschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram