Duracell Plus AAA Micro (12 Stk.)

★★★★★ (73 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: AAA Micro Technologie: Alkali-Mangan - Alkaline Stückzahl: 12 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
9,99 €
Ø 10 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
9,99 €
Ø 10 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,49 €
ab 9,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Duracell MN2400 Plus AAA 12er Blister foto-erhardt Duracell MN2400 Plus AAA 12er Blister 13 Tage 9,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
• Duracell - Plus Aaa Batterien (12er-pack) - Alkaline 1,5 V - Bis Zu 100 % Extra... ManoMano Duracell - Plus Aaa Batterien (12er-pack) - Alkaline 1,5 V - Bis Zu 100 % Extra... 12 bis 14 Werktage 10,36 € + 9,95 € Versand Gesamt 20,31 € → zum Angebot
• DURACELL Plus AAA-Batterien (12er-Pack) – Alkaline-Batterien 1,5 V Amazon DURACELL Plus AAA-Batterien (12er-Pack) – Alkaline-Batterien 1,5 V Auf Lager 13,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Duracell MN2400 Plus AAA 12er Blister ✓ Bester Preis foto-erhardt Angebotsinfo 13 Tage 9,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
Duracell - Plus Aaa Batterien (12er-pack) - Alkaline 1,5 V - Bis Zu 100 % Extra Lange ManoMano Angebotsinfo 12 bis 14 Werktage 10,36 € + 9,95 € Versand Gesamt 20,31 € → zum Angebot
DURACELL Plus AAA-Batterien (12er-Pack) – Alkaline-Batterien 1,5 V Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
DURACELL Plus AAA-Batterien (12er-Pack) – Alkaline-Batterien 1,5 V Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:23 Uhr.

Duracell Plus AAA Micro (12 Stk.) Test

5/5
★★★★★ sehr Gutes Produkt!!!!
I.H. Juni 2024

Die AAA Batterien sind genauso zuverlässig wie ihre Schwester, die AA Batterien. Sie sind jeden Cent wert und preiswertere Alternativen können nicht mithalten. Ich würde nie wieder andere Batterien kaufen. Danke, I. H.

5/5
★★★★★ It is long lasting, of good quality and the right choice for anyone needing batteries
Adrian M Juni 2024

Nichts zu bemängeln. Ich ziehe es persönlich vor, etwas mehr in eine Batterie zu investieren, die nicht jede Woche ausgetauscht werden muss, als 0,05 Cent zu sparen und sie zweimal pro Woche zu wechseln. Deshalb verwende ich Duracell.

5/5
★★★★★ Duracell Plus AAA 12er Pack
Lu R Juni 2024

Diese Batterien wurden schnell und pünktlich über Amazon Logistik geliefert. Die Verpackung ohne Plastik ist schön und schlank, sodass sie einfach über den Briefkasten geliefert werden konnte. Mit einer Haltbarkeit von 9 Jahren und einem zufriedenstellenden Preis-Leistungs-Verhältnis bin ich sehr zufrieden. Gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Duracell Plus is worth every penny!
Charreida S Februar 2024

Die Duracell Batterien funktionieren meiner Meinung nach immer am besten! Ich hatte sogar Batterien, die eine Computermaus überlebten, die ich buchstäblich gleichzeitig gekauft habe. Und am Ende funktionierte meine Maus nicht mehr, aber die Batterien schon. Ich habe immer Ersatzbatterien zu Hause, aber es kommt nicht oft vor, dass ich neue kaufen muss! Also ja, du solltest besser diese wählen statt der günstigeren.

5/5
★★★★★ Duracell Plus Batterien AAA mit langlebiger Power
Hans G Februar 2024

Diese Batterien halten, was die Werbung verspricht. Ihre außergewöhnliche Langlebigkeit übertrifft andere Marken bei weitem. Obwohl sie etwas teurer sind, sind sie jeden Cent wert. Definitiv eine klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Duracell plus AA 18 Stk. 100% Extra Life.
Johann W Januar 2024

Die Duracell AA Batterien sind absolut top! Sie waren im Angebot sehr günstig und sind für mich die besten Batterien auf dem Markt. Mit ihrer Leistung von 1,5 Volt bieten sie maximale Power und halten deutlich länger als andere Batterien. Ich kann sie uneingeschränkt weiterempfehlen! Schließlich wollen wir alle Batterien, die uns wirklich weiterbringen.

Meinungen 1 bis 6 von 73

Allgemeine Daten
Batterie
AAA Micro
Duracell Plus Power
Eigenschaften
LR03
12 Stück
Alkali-Mangan, Alkaline
ja
Energiemerkmale
1,5 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram