Duracell Plus AA (8 Stk.) AA Mignon

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: AA Mignon Technologie: Alkali-Mangan - Alkaline Stückzahl: 6 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,95 €
Ø 7 €
6,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,95 €
Ø 7 €
6,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,49 €
ab 6,95 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Duracell - Plus-aa K8 Mignon (aa)-batterie Alkali-mangan 1.5 V 8 St. ManoMano Duracell - Plus-aa K8 Mignon (aa)-batterie Alkali-mangan 1.5 V 8 St. 1 bis 4 Werktage 6,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
• Duracell Plus Batterien AA, 8 Stück, langlebige Power Amazon Duracell Plus Batterien AA, 8 Stück, langlebige Power Auf Lager 8,00 € Versand kostenfrei Gesamt 8,00 € → zum Angebot
• Duracell Batterien Duracell Plus Power, AA 4 Stück, Mignon Batterie, Lang... Otto Duracell Batterien Duracell Plus Power, AA 4 Stück, Mignon Batterie, Lang... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,49 € + 5,98 € Versand Gesamt 17,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.95 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Duracell - Plus-aa K8 Mignon (aa)-batterie Alkali-mangan 1.5 V 8 St. ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 6,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 12,90 € → zum Angebot
Duracell Plus Batterien AA, 8 Stück, langlebige Power Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,00 € Versand kostenfrei Gesamt 8,00 € → zum Angebot
Duracell Plus Batterien AA, 8 Stück, langlebige Power Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,00 € Versand kostenfrei Gesamt 8,00 € → zum Angebot
Duracell Plus-aa(mn1500/lr6) K8 8 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 8,27 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,26 € → zum Angebot
Duracell 8er-Pack Batterien »Plus« Mignon / AA / LR06 Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 8,91 € + 9,86 € Versand Gesamt 18,77 € → zum Angebot
Duracell Plus New AA K8 (MN1500/LR6) - Gold Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,99 € Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot
DURACELL® Batterie Plus Power, Mignon AA, 1,5 V, 8 Stück Schäfer Shop Angebotsinfo 10,10 € + 5,89 € Versand Gesamt 15,99 € → zum Angebot
Duracell Batterien Duracell Plus Power, AA 4 Stück, Mignon Batterie, Lang anhaltende Otto SAB1000 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,49 € + 5,98 € Versand Gesamt 17,47 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:47 Uhr.

Duracell Plus AA (8 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Die Messlatte für Zuverlässigkeit – Power, auf die man zählen kann!
David T Januar 2026

Duracell Plus D (LR20) überzeugt bei Geräten mit hohem Energiebedarf wie Taschenlampen und Kinderspielzeug: deutlich längere Laufzeit als Discounter-Batterien, zuverlässige Leistung bei Dauerbetrieb. Hervorragende Lagerfähigkeit — auch nach ein bis zwei Jahren noch volle Spannung und kein Auslaufen — schützt teure Geräte. Gute Verarbeitung und exakte Passform sorgen für sofortige Power.

Zwar höherer Anschaffungspreis, aber bessere Preis-Leistung durch selteneren Batteriewechsel. Fazit: auslaufsichere, langlebige und zuverlässige D‑Batterien; klare Kaufempfehlung für alle, die Wert auf Leistung und Haltbarkeit legen.

5/5
★★★★★ Ein Top Artikel
Heidrun F. Februar 2022

Die Duracell Batterien, die ich bei Otto gekauft habe, überzeugen durch ihre gute Qualität und konstante Leistung. Die Verarbeitung ist hochwertig und die Originalverpackung war ein weiteres Plus. Ich kann den Kauf dieser Duracell Plus Batterien nur empfehlen.

4/5
★★★★☆ Zufrieden, Langzeiterfahrung noch nicht absehbar.
Mister S Januar 2026

Schnelle Lieferung. Haltbarkeit laut Aufdruck bis 2035 — ob das stimmt, bleibt abzuwarten. In der Anwendung zeigt sich keine klare Steigerung der Leuchtkraft der Taschenlampe gegenüber günstigen Discounter-Batterien; die Duracell-Zellen sind jedoch spürbar schwerer.

5/5
★★★★★ Erfüllt voll und ganz den Zweck
Lui Februar 2026

Alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Batterie
AA Mignon
Eigenschaften
LR6
6 Stück
Alkali-Mangan, Alkaline
ja
Energiemerkmale
1,5 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram