Camelion AAA Micro Akku (4 St.)

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: AAA Micro Technologie: NiMH Stückzahl: 4 Stück
Lieber noch warten
Preis liegt 50% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +50% ab
5,69 €
Ø 4 €
2,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,01 €
Lieber noch warten
Preis liegt 50% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +50% ab
5,69 €
Ø 4 €
2,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,01 €
ab 5,69 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Camelion - AAA HR03 Micro 1000mAh NiMH 1.2V Akku - 4er Packung ttt48 Camelion - AAA HR03 Micro 1000mAh NiMH 1.2V Akku - 4er Packung Versand 1-2 Werktage 5,69 € Versand kostenfrei Gesamt 5,69 € → zum Angebot
• Camelion 17010403 Akku NI-MH HR03/ Micro/ 1000mAh/ 1,2V - 4er Pack Amazon Marketplace Camelion 17010403 Akku NI-MH HR03/ Micro/ 1000mAh/ 1,2V - 4er Pack Auf Lager 7,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
• Camelion CAMELION NiMH-Micro-Akku 1000 mAh, 4 Stück Akku Otto Camelion CAMELION NiMH-Micro-Akku 1000 mAh, 4 Stück Akku lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,01 € Versand kostenfrei Gesamt 15,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 50% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
5.69 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Camelion - AAA HR03 Micro 1000mAh NiMH 1.2V Akku - 4er Packung ✓ Bester Preis ttt48 ttt48 Angebotsinfo Versand 1-2 Werktage 5,69 € 1.4225 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 5,69 € → zum Angebot
CAMELION NiMH-Micro-Akku 1000 mAh, 4 Stück Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 6,34 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,33 € → zum Angebot
Camelion 17010204, 4x Camelion NiMH AAA Micro 1000mAh HR03 Classic Akku Sellermax Sellermax Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 6,44 € 1.61 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 11,39 € → zum Angebot
Camelion 17010403 Akku NI-MH HR03/ Micro/ 1000mAh/ 1,2V - 4er Pack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Camelion AAA, Micro, LR03, HR04, NiMH Akku mit bis zu 1000mAh, 4er Blisterverpackung akkushop AkkuShop Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 8,45 € 2.1125 € / Stück + 4,48 € Versand Gesamt 12,93 € → zum Angebot
Camelion 17010403, Camelion NH-AAA1000BP4 - Wiederaufladbarer Akku - Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-19 Werktage 9,26 € 2.315 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 12,26 € → zum Angebot
Camelion NH-AAA1000BP4, Wiederaufladbarer Akku, AAA, Nickel-Metallhydrid (NiMH), 1,2 Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 10,79 € Versand kostenfrei Gesamt 10,79 € → zum Angebot
Camelion 17010403, Camelion Akku, 1,2 V, 1.000 mAh Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 11,19 € 2.7975 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 11,19 € → zum Angebot
Camelion Akku für Camelion Micro AAA NiMH 1,2 Volt 1000 mAh Mc Büro mcbuero.de Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 11,92 € 2.98 € / Stück + 7,49 € Versand Gesamt 19,41 € → zum Angebot
Camelion CAMELION NiMH-Micro-Akku 1000 mAh, 4 Stück Akku Otto Pollin Electronic (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,01 € Versand kostenfrei Gesamt 15,01 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:04 Uhr.

Camelion AAA Micro Akku (4 St.) Test

5/5
★★★★★ Preis Leistung stimmt
Technikfreak Juli 2016

Die neuen Akkus haben meine Solar Lichterketten wieder zum Leuchten gebracht. Sogar meine LED Stirnlampe konnte ich damit betreiben, mit einer einwandfreien Laufzeit (Angelwochenende am See). Ich kann diese Akkus mit bestem Gewissen empfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Akkus
Alexander S November 2013

Ich habe verschiedene AA und AAA Akkus bestellt, um herauszufinden, welche unter 15 Euro pro 4 Stück am besten sind. Diese Akkus sind definitiv hervorragend und bieten sowohl eine lange Lebensdauer als auch einen erschwinglichen Preis. Ich werde auf jeden Fall mehr davon bestellen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Akkus
Rouven B November 2012

Diese Akkus haben eine gute Laufzeit und Kapazität von etwa 1000 MAh. Nach fast einem Jahr täglicher Verwendung in mobilen Lautsprechern bin ich sehr zufrieden. Klare Kaufempfehlung. Gruß, Rouven.

4/5
★★★★☆ Gute Akkus für wenig Geld
Daniel November 2012

Der Service von Amazon ist top. Die Akkus sind nach 2 Jahren noch in Ordnung, haben aber leichte Abnutzungserscheinungen. Für Geräte mit geringem Stromverbrauch wie eine Wanduhr sind sie immer noch geeignet.

Früher oder später müssen sie jedoch ersetzt werden. Zusammenfassend: Preis und Leistung passen.

3/5
★★★☆☆ ganz gut
Theo Oktober 2015

Die Kapazität ist zufriedenstellend, aber die Haltbarkeit enttäuscht. Nach einem halben Jahr musste ich die Akkus meines Schnurlostelefons bereits austauschen, obwohl ich es nur selten benutze. Leider schaltet sich der Hörer von selbst aus.

1/5
★☆☆☆☆ Gefährlich!
SadlyFey Januar 2016

Die Akkus wurden aufgeladen und nach einiger Zeit in die Fernbedienung eingesetzt. Leider reagierte die Fernbedienung überhaupt nicht. Beim Versuch, die Batterien zu entfernen, wurden sie sehr heiß.

Dieses Produkt ist unbrauchbar und gefährlich. Leider kann ich es nicht mehr zurücksenden, da der Kauf zu lange zurückliegt und die Verpackung bereits entsorgt wurde. Ich rate von diesem Produkt ab.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Akku
AAA Micro
Eigenschaften
4 Stück
NiMH
ja
Energiemerkmale
1,2 V
Maße & Gewicht
14 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram