EnerSys Hawker Cyclon D (0819-0012) Blei-Vlies-Akku

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Akku hat eine Kapazität von 2.500 mAh, was eine lange Betriebsdauer gewährleistet.
• Mit einer Spannung von 6 V bietet er eine stabile Energieversorgung.
• Die Abmessungen von 114 x 70 x 46 mm machen ihn kompakt und einfach zu installieren.
• Er nutzt die Blei-Vlies-Technologie, die für ihre Zuverlässigkeit bekannt ist.
• Der Akku ist vielseitig einsetzbar und eignet sich für verschiedene Anwendungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,90 €
Ø 40 €
39,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,44 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
39,90 €
Ø 40 €
39,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 65,44 €
ab 39,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EnerSys Hawker Cyclon D 0819-0012 Bleiakku 6V 2.5Ah Blei-Vlies (AGM) (B x H x... Amazon EnerSys Hawker Cyclon D 0819-0012 Bleiakku 6V 2.5Ah Blei-Vlies (AGM) (B x H x... Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
• Enersys / Hawker Bleiakku, Monoblock (D Cell 1x3) Cyclon 0819-0012 6V 2,5Ah METRO Enersys / Hawker Bleiakku, Monoblock (D Cell 1x3) Cyclon 0819-0012 6V 2,5Ah 3-5 Werktage 40,90 € Versand kostenfrei Gesamt 40,90 € → zum Angebot
• Enersys / Hawker Bleiakku, Monoblock (D Cell 1x3) Cyclon 0819-0012 6V 2,5Ah -... Kaufland Enersys / Hawker Bleiakku, Monoblock (D Cell 1x3) Cyclon 0819-0012 6V 2,5Ah -... 1-2 Werktage 40,90 € Versand kostenfrei Gesamt 40,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
39.9 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
EnerSys Hawker Cyclon D 0819-0012 Bleiakku 6V 2.5Ah Blei-Vlies (AGM) (B x H x T) 114 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
EnerSys Hawker Cyclon D 0819-0012 Bleiakku 6V 2.5Ah Blei-Vlies (AGM) (B x H x T) 114 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,90 € Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Enersys / Hawker Bleiakku, Monoblock (D Cell 1x3) Cyclon 0819-0012 6V 2,5Ah METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 40,90 € Versand kostenfrei Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Enersys / Hawker Bleiakku, Monoblock (D Cell 1x3) Cyclon 0819-0012 6V 2,5Ah - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 40,90 € Versand kostenfrei Gesamt 40,90 € → zum Angebot
EnerSys Hawker Cyclon D 0819-0012 Bleiakku 6 V 2.5 Ah Blei-Vlies (AGM) (B x H x T) Conrad Angebotsinfo 40,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Enersys Hawker Cyclon D Batterie Vrla Agm 6 V 2,5 Ah ManoMano Angebotsinfo 13 bis 15 Werktage 65,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 69,43 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:40 Uhr.

Testbericht EnerSys Hawker Cyclon D (0819-0012)

EnerSys Hawker Cyclon D (0819-0012): Zuverlässige Energiequelle

Der EnerSys Hawker Cyclon D (0819-0012) ist ein hochwertiger Blei-Vlies-Akku, der sich durch seine Zuverlässigkeit und Langlebigkeit auszeichnet. Mit einer Kapazität von 2.500 mAh und einer Spannung von 6 V bietet dieser Akku eine stabile und konstante Energieversorgung für verschiedene Anwendungen. Die Abmessungen von 114 x 70 x 46 mm machen ihn kompakt und einfach zu installieren.

Hochwertige Blei-Vlies-Technologie

Dieser Akku nutzt die fortschrittliche Blei-Vlies-Technologie, die für ihre hohe Leistungsfähigkeit und lange Lebensdauer bekannt ist. Die Technologie sorgt dafür, dass der Akku auch unter extremen Bedingungen zuverlässig arbeitet. Dies macht ihn ideal für den Einsatz in anspruchsvollen Umgebungen, in denen eine konstante Energieversorgung unerlässlich ist.

EnerSys Hawker Cyclon D (0819-0012) Test

3/5
★★★☆☆ 6 volt akku, 12 volt aufkleber
Joel E Mai 2023

Der Akku mit 6 Volt gemessen, zeigt auf dem Typenschild jedoch 12 Volt. Solange er funktioniert, ist es nicht so wichtig, aber die Angabe sollte aktualisiert werden. Verwirrend, aber insgesamt ein gutes Produkt.

2/5
★★☆☆☆ Niedriger Ladestand
Wolfgang L September 2023

Nachdem ich das Produkt eingebaut habe, zeigte das Display "battery low". Da der Zustand des Akkus nicht genau erkennbar war, entschied ich mich für einen Umtausch. Trotzdem war der Einbau in meinen Crosstrainer etwas umständlich.

5/5
★★★★★ Super
Amazon Kunde Januar 2026

Läuft wie uhrwerck. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Austauschbarkeit zu Life Fitness Geräten
M.K. Dezember 2025

Top Ersatzbatterie zu Life Fitness Cross Trainer. Wechsel Plug an Play und alles läuft wie gewohnt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Akku
Blei-Vlies-Akku, Bleiakku
Hawker Cyclon
Eigenschaften
1 Stück
Blei-Vlies
Energiemerkmale
6 V
Maße & Gewicht
114 x 70 x 46 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram