Duracell Plus AA Mignon 1,5V (24 Stk.)

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Batterien haben eine Spannung von 1,5 V, ideal für den täglichen Gebrauch.
• Mit 24 Stück pro Packung sind Sie bestens ausgestattet.
• Die Batterien sind vorgeladen und sofort einsatzbereit.
• Der Produkttyp ist AA Mignon, passend für viele Geräte.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
12,92 €
Ø 13 €
12,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
12,92 €
Ø 13 €
12,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
ab 12,92 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DURACELL Alkaline Batterie PLUS POWER, Mignon AA, 12er Amazon Marketplace DURACELL Alkaline Batterie PLUS POWER, Mignon AA, 12er Auf Lager 12,92 € Versand kostenfrei Gesamt 12,92 € → zum Angebot
• Duracell MN1500 CP24, Duracell Plus Power Mignon (AA)-Batterie Alkali-Mangan... Voelkner Duracell MN1500 CP24, Duracell Plus Power Mignon (AA)-Batterie Alkali-Mangan... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 15,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,97 € → zum Angebot
• Duracell MN1500 Mignon Plus 24er Pack MN1500 CP24 Batterie Otto Duracell MN1500 Mignon Plus 24er Pack MN1500 CP24 Batterie lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,94 € Versand kostenfrei Gesamt 21,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.92 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
DURACELL Alkaline Batterie PLUS POWER, Mignon AA, 12er ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,92 € Versand kostenfrei Gesamt 12,92 € → zum Angebot
Duracell MN1500 CP24, Duracell Plus Power Mignon (AA)-Batterie Alkali-Mangan 1.5V Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 15,02 € 0.6258 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 20,97 € → zum Angebot
Duracell - Plus Power Mignon (aa)-batterie Alkali-mangan 1.5 V 24 St. ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 15,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,97 € → zum Angebot
DURACELL MN1500 CP24, Duracell Plus Power Mignon (AA)-Batterie Alkali-Mangan 1.5 V 24 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 16,99 € 0.7079 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Duracell Plus Power AA Alkaline Battery Pack 24 MN1500B24PLUS - Batterie Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 21,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Duracell 00221194, Duracell Plus AA (24 Stk., AA, 2800 mAh) (00221194), Grundpreis: Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 21,02 € 0.8758 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 24,02 € → zum Angebot
Duracell MN1500 Mignon Plus 24er Pack MN1500 CP24 Batterie Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 21,94 € Versand kostenfrei Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Duracell 00221194, Duracell Plus Power - Einwegbatterie - AA - Alkali - 1,5 V - 24 Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 22,86 € 0.9525 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 22,86 € → zum Angebot
Duracell plus AA MN1500 batterij 24 stuks, Duracell Plus AA MN1500 batterij 24 stuks printabout.de PrintAbout Angebotsinfo siehe Shop 24,95 € 1.0396 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:04 Uhr.

Testbericht Duracell Plus AA Mignon 1,5V (24 Stk.)

Leistungsstarke Energie für den Alltag

Die Duracell Plus AA Mignon 1,5V (24 Stk.) bietet eine zuverlässige Energiequelle für zahlreiche Geräte in Ihrem Haushalt. Mit einer Spannung von 1,5 V sind diese Batterien ideal für den täglichen Gebrauch geeignet. Ob in Fernbedienungen, Spielzeugen oder Taschenlampen – die Duracell Plus AA Mignon 1,5V (24 Stk.) sorgt für eine konstante Leistung und lange Lebensdauer.

Vorgeladen und sofort einsatzbereit

Diese Batterien sind vorgeladen und somit sofort einsatzbereit. Das bedeutet, dass Sie keine Zeit mit dem Aufladen verschwenden müssen und Ihre Geräte sofort nutzen können. Die Packung enthält 24 Stück, was Ihnen eine ausreichende Menge an Batterien für verschiedene Anwendungen bietet. So sind Sie bestens ausgestattet, um jederzeit auf die Energie Ihrer Geräte zugreifen zu können.

Duracell Plus AA Mignon 1,5V (24 Stk.) Test

5/5
★★★★★ Sehr langlebig
Jörg T August 2025

Zu Duracell Batterien braucht man eigentlich nicht viel sagen. Die sind immer die erste Wahl, wenn es um Standhaltigkeit geht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Herr W Dezember 2024

Super Preis für die Menge an Batterien. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ prima Ware und Verkäufer
Rüdiger H November 2024

prima Ware und Verkäufer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Preis 🤗
Festus Oktober 2024

Schnelle Lieferung 👍🏻👍🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Batterie
AA Mignon
Eigenschaften
24 Stück
ja
Energiemerkmale
1,5 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram