Duracell Plus AA 16 Stk. (MN1500) AA Mignon

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: AA Mignon Technologie: Alkali-Mangan - Alkaline Stückzahl: 16 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,32 €
Ø 8 €
8,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,44 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,32 €
Ø 8 €
8,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,44 €
ab 8,32 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Duracell 16er-Pack Batterien »Plus« Mignon / AA / LR6 Otto Office Duracell 16er-Pack Batterien »Plus« Mignon / AA / LR6 Auf Lager 8,32 € + 9,86 € Versand Gesamt 18,18 € → zum Angebot
• Duracell Plus-AA CP16 Mignon (AA)-Batterie Alkali-Mangan 1.5V 16St. Amazon Marketplace Duracell Plus-AA CP16 Mignon (AA)-Batterie Alkali-Mangan 1.5V 16St. Auf Lager 13,59 € Versand kostenfrei Gesamt 13,59 € → zum Angebot
• Duracell Duracell Batterie Alkaline, Mignon, AA, LR06, 1.5V Plus, Extra Life, Otto Duracell Duracell Batterie Alkaline, Mignon, AA, LR06, 1.5V Plus, Extra Life, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,85 € Versand kostenfrei Gesamt 20,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.32 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Duracell 16er-Pack Batterien »Plus« Mignon / AA / LR6 ✓ Bester Preis Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 8,32 € + 9,86 € Versand Gesamt 18,18 € → zum Angebot
Duracell 176386, Duracell Plus Alkaline Batterie, Mignon AA LR06 1,5V, Extra Life 16 Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Auf Lager 9,99 € 0.6244 € / Stück + 7,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
DURA PLUS AA16 - Duracell Plus, Alkaline Batterie, AA (Mignon), 16er-Pack Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 12,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,85 € → zum Angebot
Duracell Plus-AA CP16 Mignon (AA)-Batterie Alkali-Mangan 1.5V 16St. Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,59 € Versand kostenfrei Gesamt 13,59 € → zum Angebot
Duracell PlusAA (MN1500/LR6) CP16 elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 14,99 € 0.9369 € / Stück + 6,00 € Versand Gesamt 20,99 € → zum Angebot
Duracell Alkaline Batterie Plus Extra Life, Mignon AA, LR06, 1,5 V, im Retail Schäfer Shop Angebotsinfo 15,46 € + 5,89 € Versand Gesamt 21,35 € → zum Angebot
DURACELL Batterien Mignon AA 1.5 V Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 15,82 € + 5,99 € Versand Gesamt 21,81 € → zum Angebot
Duracell Batterie Alkaline, Mignon, AA, LR06, 1.5V Plus, Extra Life, Retail Blister akkushop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 15,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
Hückmann Batterie 1,5V Mignon AA Plus-AA CP16 Bli.16 Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,85 € → zum Angebot
DURACELL Plus AA (Alkaline) Batterie, Alkaline, 1.5 Volt 16 Stück Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 17,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
DURACELL Plus AA (Alkaline) Batterie, Alkaline, 1.5 Volt 16 Stück Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 17,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Duracell Batterie Alkaline, Mignon, AA, LR06, 1.5V Plus, Extra Life, Retail Blister METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,44 € Versand kostenfrei Gesamt 20,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:31 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Duracell Plus AA 16 Stk. (MN1500) Test

3/5
★★★☆☆ Seltsam Batterien
AhustoricalAhustorical Juni 2025

Zunächst dachte ich, die Batterien seien leer. Einige Geräte funktionieren damit, andere nicht — sehr rätselhaft. Ein Video zeigt, dass die Lampe nicht defekt ist und mit anderen Batterien zuverlässig läuft. Ich vermute Probleme mit Batterie-Kompatibilität oder -Qualität.

5/5
★★★★★ Ein Pfund
PANTAU 9 Mai 2023

Beste Batterie auf dem Markt. Ich vertraue der Marke voll und ganz, und bin noch nie enttäuscht worden. Der etwas höhere Preis ist gerechtfertigt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Leistung
Kunde aus Ahaus Juli 2022

Die Batterien halten sehr lange und der Kauf hat sich gelohnt. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ein toller Artikel
Kunde aus Nuernberg Juni 2022

Stark, langlebig und funktional.
Ich empfehle es weiter. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Batterie
AA Mignon
Duracell Plus
Eigenschaften
LR6
16 Stück
Alkali-Mangan, Alkaline
ja
Energiemerkmale
1,5 V
Maße & Gewicht
0,403 kg
Weitere Daten
Lagerung bis zu 10 Jahre, Langlebig, auslaufsicher

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram