VARTA Longlife Extra 1,5V (2 St.) D Mono

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: D Mono Technologie: Alkali-Mangan Stückzahl: 2 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
2,09 €
Ø 3 €
2,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,24 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −20% ab
2,09 €
Ø 3 €
2,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,24 €
ab 2,09 €
36 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Varta 4120101422, Varta Longlife D Blister 2 Mono (D)-Batterie Alkali-Mangan... Voelkner Varta 4120101422, Varta Longlife D Blister 2 Mono (D)-Batterie Alkali-Mangan... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 2,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,04 € → zum Angebot
• Varta Longlife Batterie D Mono LR20 Batterie (2er Pack) Alkaline Batterien -... Amazon Marketplace Varta Longlife Batterie D Mono LR20 Batterie (2er Pack) Alkaline Batterien -... 5,66 € Versand kostenfrei Gesamt 5,66 € → zum Angebot
• VARTA VARTA LONGLIFE D Mono Batterien, 2er Blister – Alkaline Technologie... Otto VARTA VARTA LONGLIFE D Mono Batterien, 2er Blister – Alkaline Technologie... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,18 € Versand kostenfrei Gesamt 9,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.09 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
Varta 4120101422, Varta Longlife D Blister 2 Mono (D)-Batterie Alkali-Mangan 1.5V ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 2,09 € 1.045 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 8,04 € → zum Angebot
Varta - Mono D Longlife LR20 Batterien - 2er Packung ttt48 ttt48 Angebotsinfo Versand 1-2 Werktage 2,11 € 1.055 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 2,11 € → zum Angebot
Varta 04120101422, Varta Batterie LONGLIFE D Mono 2St. Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 2,22 € 1.11 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 11,12 € → zum Angebot
VARTA Longlife D Alkaline Batterien 2er-Pack für Hochenergie-Geräte Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 2,27 € 1.135 € / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 6,26 € → zum Angebot
VARTA Batterien LONGLIFE Alkali-Mangan Mono D 1,5 V, 2 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 2,32 € 1.16 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 7,31 € → zum Angebot
VARTA Batterie LONGLIFE D 2er Blister Alkaline Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 2,38 € 1.19 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 8,33 € → zum Angebot
VARTA 04120101422, VARTA Longlife D Blister 2 Inhalt: 2 Stück Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 2,45 € 1.225 € / Stück + 5,98 € Versand Gesamt 8,43 € → zum Angebot
Varta Cons.Varta 04120101422, Varta Cons.Varta VARTA Longlife D 04120101422(Bli2) etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 2,89 € 1.445 € / Stück + 6,89 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
VARTA 04120101422, VARTA Longlife Batterie LR20, D (Mono) 2 Stück, Grundpreis: Alternate Alternate (1) Angebotsinfo Nicht lagernd, ab Bestellung... 2,99 € 1.495 € / Stück + 7,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
VARTA 04120101422, VARTA VAR LL D 2X - Longlife, Alkaline Batterie, D (Mono), Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 3,15 € 1.575 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 9,10 € → zum Angebot
LONGLIFE D 2er Blister Batterie expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 3,29 € + 6,99 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
Varta 04120 101 412, Varta 4120 expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 3,49 € 1.745 € / Stück + 6,95 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

VARTA Longlife Extra 1,5V (2 St.) Test

5/5
★★★★★ alles super ok
Egon B November 2023

Dieses Produkt eignet sich perfekt für Türklingeln. Ich benötige neue Babyzellen-Batterien und einen Ersatz für den Türgong mit Klangröhren. Leider kann der Gong bei der Bestellung nicht angehört werden. Ansonsten bin ich zufrieden. Vielen Dank und freundliche Grüße, Egon Borchers.

5/5
★★★★★ Preis Leistung stimmt
Ilona Februar 2023

Diese Batterien sind leistungsstark und langlebig, ohne auszulaufen. Das 6er-Pack ist jedoch für meine Gartenlampe überdimensioniert, da ich nur 3 Stück benötige. Schade, dass die übrigen Batterien aufbewahrt werden müssen. Ich hoffe, dass sie fast 2 Jahre halten, da sie in meiner Lampe lange halten.

5/5
★★★★★ Aus langjähriger Erfahrung: gut und sicher!
gerry Dezember 2021

Die Varta Longlife Batterien sind die perfekte Wahl, wenn Sie zuverlässige Energie benötigen. Mit einer Haltbarkeit von 10 Jahren und konstanter Leistung bis zum Ende, sind sie ideal für Taschenlampen, Wanduhren und mehr. Diese Batterien sind zudem auslaufsicher und Made in Germany.

Im Vergleich zur "Power on Demand" Serie sind sie preiswert und dennoch von Topqualität. Für nur 5,74€ bekommen Sie 6 Batterien, das sind nur 0,96€ pro Stück. Greifen Sie jetzt zu und sichern Sie sich dieses Angebot! Zeigen Sie Umweltbewusstsein und kaufen Sie Batterien mit langer Lebensdauer. Profitieren Sie von der Zuverlässigkeit und Qualität der Varta Longlife Batterien.

4/5
★★★★☆ Haben wir für Kinderspielzeug benötigt.
Buri April 2023

Die Varta Mono D Batterien sind langlebig und von hoher Qualität, ideal für Spielzeug wie Autorennbahnen. Trotz des höheren Preises im Vergleich zu Billigbatterien, lohnt sich die Investition für ihre lange Haltbarkeit bis Ende 2032. Die Batterien haben eine Kapazität für langanhaltenden Spaß und sind auslaufsicher. Obwohl sie für Fernbedienungen gedacht sind, eignen sie sich auch gut für anspruchsvollere Geräte.

Insgesamt überzeugen die Varta Batterien mit ihrer Zuverlässigkeit und Leistung, auch wenn der Preis etwas höher ist. Ein Stern Abzug gibt es dafür trotzdem.

1/5
★☆☆☆☆ entleerte Batterien
Amaretto März 2022

Heute habe ich die Batterien ausprobiert und festgestellt, dass der Motor genauso reagiert wie mit den leeren Batterien. Möglicherweise handelt es sich um eine Markenfälschung oder den Betrug mit leeren Batterien. Beim nächsten Mal greife ich wieder zu den bewährten Amazon Basics - hier ist Qualität garantiert.

Meinungen 1 bis 5 von 49

Allgemeine Daten
Batterie
D Mono
Varta Longlife Extra
Eigenschaften
LR20
2 Stück
Alkali-Mangan
ja
Energiemerkmale
1,5 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram