Energizer Ultimate Lithium AA (20 Stck.) AA Mignon

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: AA Mignon Technologie: Lithium Stückzahl: 20 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
38,35 €
Ø 38 €
38,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,35 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
38,35 €
Ø 38 €
38,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,35 €
ab 38,35 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Energizer Ultimate FR6 Mignon (AA)-Batterie Lithium 3000 mAh 1.5 V 20 St. Amazon Marketplace Energizer Ultimate FR6 Mignon (AA)-Batterie Lithium 3000 mAh 1.5 V 20 St. Auf Lager 38,35 € Versand kostenfrei Gesamt 38,35 € → zum Angebot
• Energizer E304283200 Kaufland Energizer E304283200 1-2 Werktage 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
• Energizer Energizer Ultimate FR6 Mignon (AA)-Batterie Lithium 3000 mAh 1.5 V 20 Otto Energizer Energizer Ultimate FR6 Mignon (AA)-Batterie Lithium 3000 mAh 1.5 V 20 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,32 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
38.35 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Energizer Ultimate FR6 Mignon (AA)-Batterie Lithium 3000 mAh 1.5 V 20 St. ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,35 € Versand kostenfrei Gesamt 38,35 € → zum Angebot
Energizer E304283200 Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
Energizer Ultimate Lithium L91 Mignon AA Batterie – Die ultimative Powerlösung METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 42,52 € + 4,75 € Versand Gesamt 47,27 € → zum Angebot
Energizer Ultimate Lithium L91-​AA-FR6-Mignon Li-​FeS2 - 20er Pac Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 46,40 € Versand kostenfrei Gesamt 46,40 € → zum Angebot
Energizer Energizer Ultimate FR6 Mignon (AA)-Batterie Lithium 3000 mAh 1.5 V 20 Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,32 € + 3,95 € Versand Gesamt 51,27 € → zum Angebot
Energizer Ultimate FR6 Mignon (AA)-Batterie Lithium 3000 mAh 1.5 V 20 St. E304283200 Conrad Angebotsinfo 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
Energizer Ultimate Lithium L91 Mignon AA Batterie – Die ultimative Powerlösung akkushop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 63,35 € Versand kostenfrei Gesamt 63,35 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:31 Uhr.

Energizer Ultimate Lithium AA (20 Stck.) Test

5/5
★★★★★ Stärkste und langlebigste Batterie ever
Ooooooooo Februar 2026

Ich verwende diese Batterien seit sechs Monaten in meinem Toröffner fürs Pferdetor, das dreimal täglich öffnet. Das Gerät benötigt mindestens 60 % Restladung – normale Batterien tausche ich nach einem halben Jahr. Diese zeigen laut Anzeige nach 6 Monaten noch 100 % und treiben den Riegel mit beeindruckender Kraft.

Zwar teurer als Supermarktware, sind sie durch die lange Lebensdauer kosteneffizient. Extrem leistungsstark und zuverlässig – ich kaufe nichts anderes mehr.

5/5
★★★★★ Der Weltmeister unter Batterien
Re Z Januar 2026

Diese Batterien sind zwar teurer, rechtfertigen ihren Preis aber durch unglaubliche Langlebigkeit. In sechs Nest-Rauchmeldern hielten sie acht Jahre — trotz dauerhafter Online-Verbindung. Seitdem verwende ich für kritisch überwachte Geräte ausschließlich diese zuverlässigen, lang haltbaren Batterien.

1/5
★☆☆☆☆ Nach einer Woche Nutzung nur noch sehr schwach, Betrug!
Verifiziertes A Dezember 2025

Batterien nach nur einer Woche Nutzung für Garten- und Innen-Lichterketten deutlich schwach. Für fast 40€ erwarte ich deutlich mehr — das ist unakzeptabel. Verpackung entsorgt, Rücksendung somit schwierig. Die teuren Energizer Lithium-Batterien lieferten im Vergleich zu günstigen No-Name-Zellen deutlich weniger Licht; mein kleines Weihnachtshäuschen leuchtet mit No-Name-Batterien, bleibt mit Energizer dunkel (siehe Vergleichsfoto).

Gleiches Problem an Christbaum, Außenlichtern und sonstiger Weihnachtsdeko. Batterieleistung, Lebensdauer und Preis-Leistungs-Verhältnis sind enttäuschend. Ich fordere Rückerstattung: halb entladene Batterien für diesen Preis sind nicht vertretbar. Hersteller/Verkäufer bitte reklamieren, ersetzen oder Geld zurückgeben.

5/5
★★★★★ Bestens geeignet für Blink Outdoor.
Martn Februar 2026

Für Blink Outdoor bisher die besten Batterien. Ich hatte Varta. Die haben sich schon nach wenigen Monaten verabschiedet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Batterie
AA Mignon
Eigenschaften
20 Stück
Lithium
ja
Energiemerkmale
1,5 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram