Energizer E23A 12V (2 St.) A23

★★★★ (84 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: A23 Technologie: Alkaline Stückzahl: 2 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
1,18 €
Ø 1 €
1,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
1,18 €
Ø 1 €
1,18 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,29 €
ab 1,18 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,18 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Energizer A23 Batterien E23A 8LR932 55 mAh Alkaline 12 V 2 Stück 7078185 Viking Energizer A23 Batterien E23A 8LR932 55 mAh Alkaline 12 V 2 Stück 7078185 1,18 € + 3,89 € Versand Gesamt 5,07 € → zum Angebot
• Energizer Batterien, A23 Alkali, 12V, 2 Stück Amazon Marketplace Energizer Batterien, A23 Alkali, 12V, 2 Stück Auf Lager 4,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,08 € → zum Angebot
• Energizer Spezial Alkali Batterie, (12 V, 2 St), A23 / E23A, 12 V, Alkali Otto Energizer Spezial Alkali Batterie, (12 V, 2 St), A23 / E23A, 12 V, Alkali lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,79 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.18 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Energizer A23 Batterien E23A 8LR932 55 mAh Alkaline 12 V 2 Stück 7078185 ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 1,18 € + 3,89 € Versand Gesamt 5,07 € → zum Angebot
Energizer Spezialbatterie E301536300 A23 12V 2 St./Pack. 190023300 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 2,44 € + 297,60 € Versand Gesamt 300,04 € → zum Angebot
Energizer Batterie Alkaline, A23, MN21, V23GA, 12V Electronics, Retail Blister akkushop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 2,75 € + 4,90 € Versand Gesamt 7,65 € → zum Angebot
Energizer A23 - Batterie 2 x A23 - Alkalisch 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 3,06 € + 6,99 € Versand Gesamt 10,05 € → zum Angebot
Energizer Spezialbatterie E301536300 A23 12V 2 Stück Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 3,08 € + 7,49 € Versand Gesamt 10,57 € → zum Angebot
Energizer Batterien, A23 Alkali, 12V, 2 Stück Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,08 € → zum Angebot
Energizer - Batterie ® A23 Alkaline 12v 2 St./pack. ® A23 Alkaline 12v 2 St./pack. ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 4,14 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,09 € → zum Angebot
Energizer Spezialbatterie E301536300 A23 12V 2 St./Pack. Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,19 € → zum Angebot
Energizer Batterie A23 2er Pack POCO Angebotsinfo 4 Tage 4,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
Energizer 2er-Pack Batterien »Spezial Alkali« A23 / E23A, 1.03x2.85 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 4,75 € + 9,86 € Versand Gesamt 14,61 € → zum Angebot
Energizer Spezial Alkali Batterie, (12 V, 2 St), A23 / E23A, 12 V, Alkali Otto OTTO Office (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 4,79 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
Energizer Alkaline A23-MN21-23GA-E23 - 2er Maxiblister METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 5,52 € Versand kostenfrei Gesamt 5,52 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Energizer E23A 12V (2 St.) Test

5/5
★★★★★ Seltene Batterie sehr günstig bekommen
cornflower Dezember 2022

Diese Batterie war schwer zu finden im Einzelhandel, aber glücklicherweise habe ich sie hier für viel weniger Geld und ohne zusätzliche Benzinkosten oder Zeitverschwendung gefunden. Definitiv eine gute Alternative zum Drogeriekauf. Gerne wieder!.

5/5
★★★★★ Gute Batterien, halten lange in der Fernbedienung
Rudolf F Dezember 2022

Die Energizer Batterien A23 Alkali, 12V, 2 Stück sind von ausgezeichneter Qualität und haben eine lange Lebensdauer. Ich bin mit dem Produkt sehr zufrieden und gebe daher gerne fünf Sterne. Auf jeden Fall empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Perfekt für die Garagen Fernbedienung
Fassdaubi Juni 2021

Ich habe das A23 Batterie 2er Pack für meine Garagen Fernbedienung gekauft, da die alte Batterie leer war. Der Austausch war einfach und die Energizer A23 Batterie hält schon seit einem Jahr perfekt. Ich bin sehr zufrieden mit der Langlebigkeit und Leistung dieser Batterie und erwarte, dass sie noch viele Jahre halten wird.

Absolute Kaufempfehlung für alle, die eine zuverlässige Batterie für ihre Fernbedienungen benötigen. Fazit: Top-Qualität, volle 5 Sterne von mir!.

5/5
★★★★★ Mit der kleinen 12V Batterie zufrieden
Helmut P Dezember 2020

Die zuverlässige 12V Batterie mit langer Lebensdauer ist ideal für Messgeräte und Garagentoröffner. Während andere ständig über leere Batterien klagen, hält sie bei mir mehrere Jahre. Kein Grund für Experimente mit anderen Herstellern – ich bin rundum zufrieden.

5/5
★★★★★ Gute Spezial-Batterien - lange Haltbarkeit
Thomas K Januar 2019

Meine Fernbedienung benötigt spezielle Batterien, die ich nicht überall finden kann. Bei Amazon habe ich jedoch eine große Auswahl an "Energizer"-Batterien entdeckt. Diese sind qualitativ hochwertig und halten lange.

Obwohl eine Fernbedienung nicht viel Strom verbraucht, lohnt es sich, auf die Qualität der Batterien zu achten. Ich bin bisher immer zufrieden mit diesem Hersteller gewesen, daher sind "Energizer"-Batterien immer meine erste Wahl.

4/5
★★★★☆ Zuverlässige Energiequelle
Tim November 2023

Alkali-Batterien sind bekannt für ihre lange Lebensdauer im Vergleich zu anderen Batterietypen. Sie eignen sich perfekt für den Gebrauch in alltäglichen Geräten. Die Entsorgung von Alkali-Batterien erfordert spezielle Maßnahmen aufgrund der enthaltenen umweltbelastenden Materialien. Es ist wichtig, auf eine ordnungsgemäße Entsorgung zu achten.

Alkali-Batterien sind bewährte Energiespender mit zuverlässiger Leistung und langer Haltbarkeit. Sie sind die ideale Wahl für den täglichen Einsatz in verschiedenen elektronischen Geräten, vorausgesetzt, eine umweltfreundliche Entsorgung wird sichergestellt.

Meinungen 1 bis 6 von 84

Allgemeine Daten
Batterie
A23
Eigenschaften
2 Stück
Alkaline
ja
Energiemerkmale
12 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram