Panasonic eneloop pro AA 2500mAh (4 Stk.) + Box AA Mignon

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• 2.500 mAh Kapazität für lange Betriebszeiten in energiehungrigen Geräten
• 500 Ladezyklen ermöglichen jahrelange Wiederverwendung
• Vorgeladen und sofort einsatzbereit ohne vorheriges Aufladen
• Geringe Selbstentladung erhält Ladung auch bei längerer Lagerung
• Kein Memory-Effekt erlaubt flexibles Nachladen ohne Kapazitätsverlust
• NiMH-Technologie für zuverlässige Leistung bei 1,2 Volt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
20,73 €
Ø 21 €
20,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,65 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
20,73 €
Ø 21 €
20,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,65 €
ab 20,73 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis eneloop 4 Akku AA 2500mAh eneloop pro pre-charged in 4er Akkubox Batterie Otto eneloop 4 Akku AA 2500mAh eneloop pro pre-charged in 4er Akkubox Batterie lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,73 € + 5,90 € Versand Gesamt 26,63 € → zum Angebot
• Akku eneloop pro, Mignon AA 1,2V / 2.500mAh + Case Alternate Akku eneloop pro, Mignon AA 1,2V / 2.500mAh + Case 7 21,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• Panasonic Eneloop PRO AA 2500mAh 4 szt + Box (BK-3HCDEC4BE) - Schwarz Kaufland Panasonic Eneloop PRO AA 2500mAh 4 szt + Box (BK-3HCDEC4BE) - Schwarz 2-4 Werktage 22,68 € Versand kostenfrei Gesamt 22,68 € → zum Angebot
• Akku Panasonic Eneloop PRO Black R6 / AA pro BK-3HCDE (min. 2500 mAh) 4 (+Box)... Amazon Marketplace Akku Panasonic Eneloop PRO Black R6 / AA pro BK-3HCDE (min. 2500 mAh) 4 (+Box)... Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
20.73 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
eneloop 4 Akku AA 2500mAh eneloop pro pre-charged in 4er Akkubox Batterie ✓ Bester Preis Otto roprexx GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,73 € + 5,90 € Versand Gesamt 26,63 € → zum Angebot
Akku eneloop pro, Mignon AA 1,2V / 2.500mAh + Case Alternate (1) Angebotsinfo 7 21,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Panasonic Eneloop PRO AA 2500mAh 4 szt + Box (BK-3HCDEC4BE) - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 22,68 € Versand kostenfrei Gesamt 22,68 € → zum Angebot
eneloop pro AA 4er DECT 2500 mAh Mignon Blister (BK-3HCDEC4BE) allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
ENELOOP P 4XAAB - eneloop pro, NiMh Akku, AA (Mignon), 2500 mAh, 4er-Pack + Box Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 24,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
Akku Panasonic Eneloop PRO Black R6 / AA pro BK-3HCDE (min. 2500 mAh) 4 (+Box) pcs Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Hückmann Akku Mignon AA eneloop BK-3HCDEC4BE(VE4) 148235 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 26,35 € + 6,71 € Versand Gesamt 33,06 € → zum Angebot
eneloop eneloop pro HR06 +Box Mignon (AA)-Akku NiMH 2500 mAh 1.2 V 4 St. 52333180 Conrad Angebotsinfo 27,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 32,94 € → zum Angebot
Hückmann Akku Mignon AA eneloop BK-3HCDEC4BE(VE4) evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 28,44 € + 5,90 € Versand Gesamt 34,34 € → zum Angebot
4 Stück Panasonic eneloop pro Mignon Akku BK-3HCDEC4BE Ni-MH 1,2V, 2500mAh inklusive METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,85 € Versand kostenfrei Gesamt 29,85 € → zum Angebot
eneloop P 4XAAB - eneloop pro NiMh Akku AA Mignon 2500 mAh 4er-Pack+ - Akku - Mignon Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 31,77 € Versand kostenfrei Gesamt 31,77 € → zum Angebot
4 Stück Panasonic eneloop pro Mignon Akku BK-3HCDEC4BE Ni-MH 1,2V, 2500mAh inklusive akkushop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 36,65 € + 4,90 € Versand Gesamt 41,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:33 Uhr.

Testbericht Panasonic eneloop pro AA 2500mAh (4 Stk.) + Box

Panasonic eneloop pro AA – wiederaufladbar mit hoher Kapazität

wiederaufladbare Akkus mit 2.500 mAh eignen sich besonders für Geräte mit hohem Energiebedarf. Die NiMH-Technologie ermöglicht 500 Ladezyklen und amortisiert sich bei regelmäßiger Nutzung schnell gegenüber Einwegbatterien. Das Set enthält vier Mignon-Akkus im AA-Format plus Aufbewahrungsbox. Die vorgeladenen Energiezellen lassen sich direkt nach dem Auspacken einsetzen, ohne vorheriges Laden am Netzteil. Die geringe Selbstentladung erhält die gespeicherte Energie auch bei längerer Lagerung zwischen zwei Einsätzen. Für Digitalkameras, Blitzgeräte oder ferngesteuertes Spielzeug bietet diese Kapazität deutlich längere Betriebszeiten als Standard-Akkus.

Premium-Segment für Vielnutzer und anspruchsvolle Anwendungen

Die Kapazität ordnet diese Akkus im oberen Leistungsbereich ein. Geräte mit konstantem oder pulsierendem Stromverbrauch profitieren von der hohen Energiereserve. Fotografen können mehr Aufnahmen pro Ladung realisieren, bei Kinderspielzeug verlängern sich die Spielzeiten merklich. Die Anfangsinvestition liegt über Einwegbatterien, doch bereits nach wenigen Ladezyklen kehrt sich das Verhältnis um. Wer Batterien mehrmals monatlich wechselt, spart mittelfristig durch die Wiederaufladbarkeit. Ein kompatibler NiMH-Lader wird für den Betrieb benötigt. Die mitgelieferte Box schützt ungenutzte Akkus vor Kurzschluss und erleichtert die geordnete Aufbewahrung in Schubladen oder Taschen.

Panasonic eneloop pro AA 2500mAh (4 Stk.) + Box Test

5/5
★★★★★ Schnell geladen und sehr leistungsstark👌!
E 6 Juni 2023

Meine alten Ansmann Akkus für mein Canon Speedlit EX 43 II haben endlich aufgegeben. Nach Recherche fand ich die AA Eneloop Akkus und bestellte sie sofort. Innerhalb kürzester Zeit waren die 4 Eneloops mit meinem alten Voltkraft-Ladegerät voll aufgeladen. Die überraschend schnelle Ladezeit hat mich beeindruckt.

Über die Haltbarkeit und Arbeitszeit werde ich später berichten. Im Moment bin ich jedoch vollkommen zufrieden und vergebe daher schon mal 5 Sterne!.

2/5
★★☆☆☆ Akku Panasonic Eneloop PRO Black R6
ViktoriaViktoria September 2023

Vorsicht. Nicht wie auf Bild. Kein Mail. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Akku
AA Mignon
Panasonic eneloop
Eigenschaften
4 Stück
NiMH
ja
Energiemerkmale
1,2 V
500
Weitere Daten
Inklusive Akku-Box

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram