VARTA Longlife Power AAA-Micro AAA Micro

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: AAA Micro Technologie: Alkaline Stückzahl: 20 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
7,99 €
Ø 9 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,68 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
7,99 €
Ø 9 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,68 €
ab 7,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VARTA 04903121720, VARTA LONGLIFE Power AAA Pack 20 Alkaline Batterie 0815 Onlinehandel VARTA 04903121720, VARTA LONGLIFE Power AAA Pack 20 Alkaline Batterie Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 7,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• VARTA Batterien AAA, 20 Stück, Longlife Power, Alkaline, 1,5V, ideal für... Amazon VARTA Batterien AAA, 20 Stück, Longlife Power, Alkaline, 1,5V, ideal für... Auf Lager 8,75 € Versand kostenfrei Gesamt 8,75 € → zum Angebot
• VARTA Batterie, (10 St) Otto VARTA Batterie, (10 St) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.99 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
VARTA 04903121720, VARTA LONGLIFE Power AAA Pack 20 Alkaline Batterie ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 7,99 € 0.3995 € / Stück + 6,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
VARTA 04903 121 720, VARTA Batterien Longlife Power AAA 20er Blister expert expert.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 7,99 € 0.3995 € / Stück + 6,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
VARTA Batterien AAA, 20 Stück, Longlife Power, Alkaline, 1,5V, ideal für Spielzeug, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,75 € Versand kostenfrei Gesamt 8,75 € → zum Angebot
VARTA Batterien AAA, 20 Stück, Longlife Power, Alkaline, 1,5V, ideal für Spielzeug, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,75 € Versand kostenfrei Gesamt 8,75 € → zum Angebot
Varta 04903 121 420, 20x Varta Longlife Power AAA Micro LR03 Alkaline Batterie Sellermax Sellermax Angebotsinfo Lieferzeit: 2-5 Tage 9,39 € 0.4695 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 14,34 € → zum Angebot
Varta 4903121420, Varta LONGLIFE Power (20 Stk., AAA, 1260 mAh) (4903121420), Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 10,94 € 0.547 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Varta 4903 121 720, Varta Longlife Power Micro AAA 20er Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 11,19 € 0.5595 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 16,14 € → zum Angebot
VARTA 4903121720, VARTA Longlife Power AAA - 20-pack proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 11,80 € 0.59 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 17,79 € → zum Angebot
Varta 04903121720, Varta Batterie Alkaline, Micro, AAA, LR03, 1,5V Longlife Power, akku500 akku500.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 12,75 € 0.6375 € / Stück + 4,26 € Versand Gesamt 17,01 € → zum Angebot
Varta Batterie Alkaline, Micro, AAA, LR03, 1.5V Longlife Power, Retail Blister akkushop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 13,75 € + 4,90 € Versand Gesamt 18,65 € → zum Angebot
Varta 04903 121 720, Varta 1x20 Longlife Power Micro AAA LR 03 04903121720 (04903 121 Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 14,92 € 0.746 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 14,92 € → zum Angebot
VARTA Batterie, (10 St) Otto AKKURANDO GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,99 € Versand kostenfrei Gesamt 17,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

VARTA Longlife Power AAA-Micro Test

5/5
★★★★★ Deliver intended amount of power for long
MT Juli 2021

Diese Batterien sind perfekt für LED-Kerzen, die ich oft benutze. Dank ihrer langen Lebensdauer muss ich sie nicht so häufig wechseln wie andere.

5/5
★★★★★ Halten und halten und halten und halten…
Pac-Man™ Juni 2021

"Die Batterien haben meine digitale Küchenwaage mit kabelloser Verbindung zuverlässig mit Energie versorgt. Selbst nach Monaten ist die Anzeige immer noch klar und kräftig, ohne Fehlwägungen oder Fehler. Im Vergleich zu NoName-Produkten haben mich diese Batterien wirklich überzeugt. Sehr empfehlenswert!".

5/5
★★★★★ Gute Qualität zu einen günstigen Preis
freddynet Dezember 2020

Varta Batterien sind eine zuverlässige Wahl für jeden, der eine langlebige Batterie zu einem unschlagbaren Preis sucht. Egal ob für Fernbedienungen, Bewegungsmelder oder Taschenlampen, Varta bietet Qualität in Form von Power oder Longlife Batterien. Ich persönlich hatte noch nie Probleme mit ausgelaufenen, kaputten oder leeren Batterien.

Diese negativen Bewertungen kann ich nicht bestätigen. Varta hat mich bisher immer voll und ganz überzeugt.

4/5
★★★★☆ Gutes Markenprodukt
Martin B Februar 2023

Für einfache Geräte bevorzuge ich günstige Batterien vom Discounter. Allerdings bin ich enttäuscht über das Auslaufen und die Schäden, die sie verursachen. Dank meiner positiven Erfahrungen in meiner Jugend mit Markenprodukten wie VARTA, bevorzuge ich nun diese Batterien zu vernünftigen Preisen. Sie haben meine elektronischen Geräte wie Fernbedienungen immer zuverlässig mit Energie versorgt.

4/5
★★★★☆ Produktbeschreibung irreführend - Haltbarkeit eingeschränkt
wolfman August 2020

Die Batterien, die ich erhalten habe, waren nicht die beworbene Varta Longlife Power, sondern der Vorgänger Varta High Energy. Obwohl sie eine kürzere Haltbarkeit haben, ist das Preis-Leistungsverhältnis in Ordnung. Ich gebe daher 4 Sterne. Wenn die Beschreibung korrekt gewesen wäre, hätte ich vielleicht sogar 5 Sterne vergeben.

2/5
★★☆☆☆ Hält nicht was versprochen wurde
Harald Juli 2021

Die VARTA Longlife Power AAA Batterien enttäuschten mich komplett. Trotz des Haltbarkeitsdatums bis 12-2030 und einer Spannung von 1,5V, hielten sie nur 2 Monate und hatten dann nur noch 1,2V. Die mitgelieferten Originalbatterien waren deutlich langlebiger. Nachdem ich nun auf NoName-Batterien vom Discounter umgestiegen bin, funktioniert alles einwandfrei. Wer also auf der Suche nach langlebigen Batterien ist, sollte einen Bogen um die VARTA Longlife Power AAA machen und lieber zu einer preisgünstigeren Alternative greifen.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
Batterie
AAA Micro
Varta Longlife Power
Eigenschaften
LR03
20 Stück
Alkaline
ja
Energiemerkmale
1,5 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram