Ansmann LR15 USB-C Baby (C)-Akku Li-Ion 2500 mAh 1.5 V 2 St.

★★★★★ (1 Bewertung) – Rezension schreiben
Produkttyp: C Baby Technologie: Li-Ion Stückzahl: 2 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
12,28 €
Ø 12 €
12,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
12,28 €
Ø 12 €
12,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,94 €
ab 12,28 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis ANSMANN 1313-0004, Ansmann LR15 USB-C Baby C -Akku Li-Ion 2500 mAh 1.5 V 2 St. 0815 Onlinehandel ANSMANN 1313-0004, Ansmann LR15 USB-C Baby C -Akku Li-Ion 2500 mAh 1.5 V 2 St. Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 12,28 € + 6,93 € Versand Gesamt 19,21 € → zum Angebot
  • Ansmann LR15 USB-C Baby (C)-Akku Li-Ion 2500 mAh 1.5V 2St. Amazon Marketplace Ansmann LR15 USB-C Baby (C)-Akku Li-Ion 2500 mAh 1.5V 2St. Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
  • ANSMANN AG Li-Ion Akkus Baby C Typ 2500 (min. 2300 mAh) 2er 1313-0004 Akku Otto ANSMANN AG Li-Ion Akkus Baby C Typ 2500 (min. 2300 mAh) 2er 1313-0004 Akku lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,94 € Versand kostenfrei Gesamt 31,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.28 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
ANSMANN 1313-0004, Ansmann LR15 USB-C Baby C -Akku Li-Ion 2500 mAh 1.5 V 2 St. ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 12,28 € 6.14 € / Stück + 6,93 € Versand Gesamt 19,21 € → zum Angebot
Ansmann Akku 1313-0004, 1,5 V, 2300 mAh, C, Li-Ion, mit USB-C Ladeanschluss, 2 Stück bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 17,73 € 8.865 € / Stück + 4,15 € Versand Gesamt 21,88 € → zum Angebot
ANSMANN 1313-0004, Ansmann 1313-0004 Haushaltsbatterie Wiederaufladbarer Akku C JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 17,90 € 8.95 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
ANSMANN Li-Ion Baby-C-Akku, Typ 2500 (min. 2300mAh), 2 Stück Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
ANSMANN 1313-0004, Ansmann 1313-0004 Li-Ion Akkus Baby C Typ 2500 (min. 2300 mAh) 2er Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 19,90 € 9.95 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
BERGER 1313-0004, BERGER Ansmann Akkuzelle Baby C, 1,5V 2300 mAh, 2 Stück GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 21,99 € 10.995 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 27,94 € → zum Angebot
Ansmann 1313-0004, Ansmann LR15 USB-C Baby (C)-Akku Li-Ion 2500 mAh 1.5 V 2 St. Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 22,98 € 11.49 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 28,93 € → zum Angebot
ANS 1313-0004 - Li-Ion Akku, C (Baby), 2300 mAh, 1,5 V, 2er-Pack Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 23,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,35 € → zum Angebot
Ansmann 1313-0004, Ansmann Baby C (2 Stk., C, 2500 mAh) (1313-0004), Grundpreis: Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-2... 23,90 € 11.95 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 26,90 € → zum Angebot
ANSMANN USB-Akkus mit Ladekabel 2500 Li-Ion Baby C 2.300 mAh, 2 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 23,90 € 11.95 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 28,89 € → zum Angebot
Ansmann LR15 USB-C Baby (C)-Akku Li-Ion 2500 mAh 1.5V 2St. Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
ANSMANN Typ 2500, 2 Stück Baby C Akku, Li-Ion, 1.5 Volt, 2500 mAh Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 3 - 4 Werktagen 24,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
* Daten vom 02.10.2026 03:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ansmann LR15 USB-C Baby (C)-Akku Li-Ion 2500 mAh 1.5 V 2 St. Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Batterien mit kleinen Tricks in der Anwendung
Udo W August 2025

Sehr gute Lithium-Batterien, langlebig und zuverlässig – jedoch ein Hinweis für SureFlap Katzenklappen-Besitzer: Der obere Batterie-Kontakt ("Köpfchen") ist bei diesen Li-Zellen minimal niedriger als bei Standard Baby-C/C-Batterien. Bei Geräten mit schmalen Haltestegen im Batteriefach (wie einige Katzenklappen) kann der Kontakt beim Zuschlagen kurz abbrechen und einen Reset auslösen. Lösung: Einen kleinen Steg im Batteriefach vorsichtig anfasen/abhobeln, dann sitzt der Kontakt sicher.

Bei den meisten Elektrogeräten ohne solche Haltestege tritt das Problem nicht auf. Fazit: Spitzenbatterien mit kleinem Hinweis zur Kompatibilität und einfacher Bastel-Lösung – würde ich jederzeit wieder kaufen.

Allgemeine Daten
Akku
C Baby
Eigenschaften
2 Stück
Li-Ion
Energiemerkmale
1,5 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram