Saft LS 14250 Lithium-Batterie (1 St.) Spezialbatterie

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Batterie hat eine Kapazität von 1.200 mAh, was eine lange Betriebsdauer gewährleistet.
• Mit einer Spannung von 3,6 V bietet sie eine stabile Energieversorgung.
• Die Abmessungen betragen 24,8 mm in der Höhe und 14,65 mm im Durchmesser.
• Das Gewicht der Batterie beträgt nur 8,9 g, was sie leicht und tragbar macht.
• Die vorgeladene Eigenschaft ermöglicht eine sofortige Nutzung ohne vorheriges Aufladen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
3,13 €
Ø 3 €
3,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
3,13 €
Ø 3 €
3,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 164,95 €
ab 3,13 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Saft 14250 1/2 AA ohne Ableiter ttt48 Saft 14250 1/2 AA ohne Ableiter Versand 1-2 Werktage 3,13 € Versand kostenfrei Gesamt 3,13 € → zum Angebot
• Saft LS14250, Saft Spezial-Batterie CR1/2 AA 3,6V 1200mAh Bulk 14250 LS14250 ewanto Saft LS14250, Saft Spezial-Batterie CR1/2 AA 3,6V 1200mAh Bulk 14250 LS14250 Sofort versandfertig; Lieferzeit ca. 1-3 Werktage ab Zahlungseingang. 3,48 € + 1,85 € Versand Gesamt 5,33 € → zum Angebot
• Saft SAFT Lithium-Batterie LS14250, 1/2AA Batterie Otto Saft SAFT Lithium-Batterie LS14250, 1/2AA Batterie lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 11,67 € Versand kostenfrei Gesamt 11,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.13 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Saft 14250 1/2 AA ohne Ableiter ✓ Bester Preis ttt48 ttt48 Angebotsinfo Versand 1-2 Werktage 3,13 € 3.13 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 3,13 € → zum Angebot
Saft LS14250, Saft Spezial-Batterie CR1/2 AA 3,6V 1200mAh Bulk 14250 LS14250 ewanto Ewanto Angebotsinfo Sofort versandfertig; Lieferzeit ca.... 3,48 € 3.48 € / Stück + 1,85 € Versand Gesamt 5,33 € → zum Angebot
Goowei Energy LS14250, Goowei Energy SAFT LS14250 STD Lithiumbatterie 3,6 V, 1200 mAh alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 3,52 € 3.52 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 8,51 € → zum Angebot
SAFT Lithium-Batterie LS14250, 1/2AA Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 3,60 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,59 € → zum Angebot
LS 14250 - Lithium Batterie, 1/2 AA, 1200 mAh, 1er-Pack Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 3,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,75 € → zum Angebot
kompatibel Lithium Batterie Saft LS14250 1/2AA 3,6Volt Akku.net Akku.net Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Tage 3,90 € 3.9 € / Stück + 4,50 € Versand Gesamt 8,40 € → zum Angebot
Saft LS14250, Saft 1/2 AA Mignon Lithium Batterie ohne Ableiter 3,6V Sellermax Sellermax Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 4,25 € 4.25 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 9,20 € → zum Angebot
Saft-Batteries Batterien LS14250, Lithium, 3,6V, 20 Jahre lagerfähig, 1/2 AA / bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 4,97 € 4.97 € / Stück + 4,15 € Versand Gesamt 9,12 € → zum Angebot
Saft LS14250, Saft Lithium Batterie LS14250 3,6V 1/2 AA batterie24 Batterie24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 4,99 € 4.99 € / Stück + 3,90 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
Hückmann E0802746, Hückmann Batterie Saft Lithium LS14250 1/2 AA - Zelle - 3,6V heima24 heima24 Angebotsinfo siehe Shop 5,19 € 5.19 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 11,14 € → zum Angebot
SAFT LS14250, Saft LS 14250 Spezial-Batterie 1/2AA Lithium 3.6 V 1200 mAh 1 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 4 Tage 6,49 € 6.49 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
SAFT LS14250CNR Lithium Batterie, Size 1/2 AA, Lötfahnen U-Form akkushop AkkuShop Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 6,55 € 6.55 € / Stück + 4,57 € Versand Gesamt 11,12 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Saft LS 14250 Lithium-Batterie (1 St.)

Saft LS 14250 Lithium-Batterie (1 St.) – Zuverlässige Energiequelle

Die Saft LS 14250 Lithium-Batterie (1 St.) ist eine hochwertige Spezialbatterie, die sich durch ihre Langlebigkeit und Zuverlässigkeit auszeichnet. Mit einer Kapazität von 1.200 mAh und einer Spannung von 3,6 V bietet sie eine stabile und konstante Energieversorgung für verschiedene Anwendungen. Diese Batterie ist ideal für Geräte, die eine hohe Energiedichte und eine lange Lebensdauer erfordern.

Technologie und Leistung der Saft LS 14250

Die Saft LS 14250 verwendet die fortschrittliche Lithium-Eisensulfid-Technologie, die für ihre hohe Energiedichte und Zuverlässigkeit bekannt ist. Diese Technologie sorgt dafür, dass die Batterie auch unter extremen Bedingungen eine konstante Leistung liefert. Mit einer Höhe von 24,8 mm und einem Durchmesser von 14,65 mm ist sie kompakt und leicht, was sie ideal für den Einsatz in tragbaren Geräten macht.

Saft LS 14250 Lithium-Batterie (1 St.) Test

1/5
★☆☆☆☆ Batterie kam leider komplett leer an.
XxCrankxX Juli 2019

Die Batterie kam leer an und funktionierte nicht in meinem elektrischen Türknauf, aber funktionierte in einem anderen Modell. Vielleicht war es ein Einzelfall, aber insgesamt war ich enttäuscht von der Leistung.

1/5
★☆☆☆☆ Besser von einem anderen Anbieter kaufen
Wolfgang November 2017

Dieser Funk-Temperaturaußenfühler wurde am 28. September 2017 gekauft und in die Heizungssteuerung eingebaut. Leider ist die Batterie bereits nach kurzer Zeit entladen, was zur Störung der Heizung führte.

Die Vermutung liegt nahe, dass die Batterie schon bei Lieferung überlagert war. Bisher hatte ich mit Produkten dieses Herstellers keine Probleme. Lieferant: Vitamed Matthias Quinger.

5/5
★★★★★ Gutes Preis-Leistungsverhältnis
Buckreus Februar 2021

Lieferung war schnell. Zur Langlebigkeit kann ich noch nichts sagen. Preis-Leistung war super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
Amazon C Mai 2019

Gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Batterie
Spezialbatterie
Eigenschaften
R6
Lithium-Eisensulfid, Zink-Kohle
ja
Energiemerkmale
3,6 V
Weitere Daten
Höhe: 24,8mm / Durchmesser: 14,65mm / Gewicht: 8,9g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram