Ansmann Lithium Batterie CR2477 (1516-0010) Knopfzelle

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• 3 Volt Lithium-Technologie für konstante Leistung in Autoschlüsseln und Kameras
• Geringe Selbstentladung bewahrt Energie bei langer Lagerung und sporadischer Nutzung
• Sofort einsatzbereit ohne Ladegerät oder Wartezeit dank Vorladung
• Kein Memory-Effekt garantiert wartungsfreien Betrieb über gesamte Lebensdauer
• Einzelstück im Format CR2477 für gezielten Ersatzbedarf ohne Mehrfachpackung
• Kompatibel mit Uhren, Taschenrechnern und Kleingeräten für vielseitige Haushaltsanwendungen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
3,24 €
Ø 3 €
3,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,47 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
3,24 €
Ø 3 €
3,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,47 €
ab 3,24 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ANSMANN 1516-0010, ANSMANN CR2477 Lithium Knopfzellen Batterie 3.0 V 1er Pack Mindfactory ANSMANN 1516-0010, ANSMANN CR2477 Lithium Knopfzellen Batterie 3.0 V 1er Pack Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 3,24 € + 8,90 € Versand Gesamt 12,14 € → zum Angebot
• Ansmann 01055, ANSMANN 1516-0010 Knopfzelle CR2477 3V Lithium Kabelheld Ansmann 01055, ANSMANN 1516-0010 Knopfzelle CR2477 3V Lithium ca. 1-2 Tage 3,29 € + 6,99 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
• ANSMANN 1516-0010 Knofpzelle Batterie Lithium CR 2477 - 3V Amazon ANSMANN 1516-0010 Knofpzelle Batterie Lithium CR 2477 - 3V Auf Lager 5,14 € Versand kostenfrei Gesamt 5,14 € → zum Angebot
• ANSMANN AG ANSMANN Lithium Knopfzelle CR2477 Knopfzelle Otto ANSMANN AG ANSMANN Lithium Knopfzelle CR2477 Knopfzelle lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 5,49 € Versand kostenfrei Gesamt 5,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.24 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
ANSMANN 1516-0010, ANSMANN CR2477 Lithium Knopfzellen Batterie 3.0 V 1er Pack ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 3,24 € 3.24 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 12,14 € → zum Angebot
Ansmann 01055, ANSMANN 1516-0010 Knopfzelle CR2477 3V Lithium Kabelheld Kabelheld Angebotsinfo ca. 1-2 Tage 3,29 € 3.29 € / Stück + 6,99 € Versand Gesamt 10,28 € → zum Angebot
LUPUS ELECTRONICS Ansmann 1516-0010 Ansmann CR 2477 METRO Angebotsinfo 20-24 Werktage 3,53 € + 6,84 € Versand Gesamt 10,37 € → zum Angebot
ANSMANN 1516-0010 Knopfzelle CR2477 3V Lithium Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,67 € Versand kostenfrei Gesamt 3,67 € → zum Angebot
Ansmann Lithium-Knopfzelle CR 2477 Ansmann HL-Elektroshop Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Arbeitstage 4,10 € + 4,90 € Versand Gesamt 9,00 € → zum Angebot
Lithium Knopfzelle CR2477, Batterie Alternate (1) Angebotsinfo 1 4,29 € + 7,99 € Versand Gesamt 12,28 € → zum Angebot
Ansmann 1516-0010, Ansmann CR 2477 (1 Stk., CR2477, 1000 mAh) (1516-0010) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-9 Werktage 4,98 € 4.98 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Ansmann CR2477, Ansmann CR2477 Batterie Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,99 € 4.99 € / Stück + 6,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
ANSMANN 1516-0010 Knofpzelle Batterie Lithium CR 2477 - 3V Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,14 € Versand kostenfrei Gesamt 5,14 € → zum Angebot
ANSMANN 1516-0010 Knofpzelle Batterie Lithium CR 2477 - 3V Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,14 € Versand kostenfrei Gesamt 5,14 € → zum Angebot
ANSMANN AG ANSMANN Lithium Knopfzelle CR2477 Knopfzelle Otto mobile-energy (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 5,49 € Versand kostenfrei Gesamt 5,49 € → zum Angebot
Lithium Knopfzelle Cr2477 - Ansmann ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 5,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Ansmann Lithium Batterie CR2477 (1516-0010)

Ansmann Lithium Batterie CR2477 (1516-0010) – langlebige Energieversorgung für anspruchsvolle Kleingeräte

Die Knopfzelle im Format CR2477 setzt auf Lithium-Technologie und liefert konstante 3 Volt Spannung für Geräte, die zuverlässige Energie über längere Zeiträume benötigen. Autoschlüssel mit Funkfernbedienung, Digitaluhren oder Taschenrechner profitieren von der stabilen Leistungsabgabe, die auch bei längeren Ruhephasen erhalten bleibt. Anders als wiederaufladbare Akkus entfällt die Notwendigkeit eines Ladegeräts, was den Einsatz besonders unkompliziert macht. Die vorgeladene Knopfzelle ist sofort einsatzbereit und eignet sich für Anwender, die Wert auf problemlose Handhabung ohne zusätzliche Infrastruktur legen.

Lithium-Technologie verhindert vorzeitige Entladung im Ruhezustand

Die geringe Selbstentladung der Lithium-Zelle bewahrt die Energie auch bei monatelanger Lagerung oder sporadischer Gerätenutzung. Kameras, die nur gelegentlich zum Einsatz kommen, behalten ihre Einsatzbereitschaft ohne unangenehme Überraschungen durch leere Batterien. Diese Eigenschaft unterscheidet Lithium-Knopfzellen deutlich von älteren Alkaline-Varianten, die in Geräten mit geringem Stromverbrauch schneller an Kapazität verlieren. Für Sicherheitsanwendungen wie Autoschlüssel mit Wegfahrsperre bedeutet die stabile Energiespeicherung einen zuverlässigen Betrieb über die gesamte Lebensdauer. Das Datenblatt bestätigt zudem das Fehlen eines Memory-Effekts, was bei dieser Einweg-Technologie selbstverständlich ist, aber die Wartungsfreiheit unterstreicht.

Ansmann Lithium Batterie CR2477 (1516-0010) Test

5/5
★★★★★ Hält und hält und hält...
Dr. S November 2019

Die Batterie wurde super schnell geliefert und kam gut verpackt und unbeschädigt an. Ich benutze sie für meinen iBeacon im App-gesteuerten Fahrtenbuch und sie hält erstaunlicherweise ein ganzes Jahr. Absolut empfehlenswert! Ideal als Stromversorgung für langfristige Nutzung.

5/5
★★★★★ Preis-Leistung
Karl-Heinz U Januar 2026

Preis-Leistung O. K. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles bestens
Wolfgang W Dezember 2025

Schnelle Lieferung, Preis ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Andreas November 2025

Schnelle Lieferung, bis jetzt ist alles in Ordnung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
2477
Batterie
Knopfzelle
Autoschlüssel, Digitalkamera, Taschenrechner, Uhr
Eigenschaften
CR2477
1 Stück
Lithium
ja
Energiemerkmale
3 V
Maße & Gewicht
25 x 25 x 8 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram