Ansmann 1x4 Alkaline C-Baby red-line (5015571) C Baby

★★★★ (63 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: C Baby Technologie: Alkali-Mangan Produktgruppe: Batterie
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
3,15 €
Ø 3 €
3,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,41 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
3,15 €
Ø 3 €
3,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 12,41 €
ab 3,15 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ansmann 5015571, Ansmann LR14 Red-Line Baby (C)-Batterie Alkali-Mangan 1.5 V 4... Voelkner Ansmann 5015571, Ansmann LR14 Red-Line Baby (C)-Batterie Alkali-Mangan 1.5 V 4... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 3,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,10 € → zum Angebot
• ANSMANN 4X Alkaline Batterien Baby C LR14-1,5V MN1401 Batterien Set Amazon ANSMANN 4X Alkaline Batterien Baby C LR14-1,5V MN1401 Batterien Set Auf Lager 3,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
• ANSMANN AG Batterie Alkaline Baby C, 4 Stück, 1,5V Batterie Otto ANSMANN AG Batterie Alkaline Baby C, 4 Stück, 1,5V Batterie lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 8,99 € Versand kostenfrei Gesamt 8,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.15 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Ansmann 5015571, Ansmann LR14 Red-Line Baby (C)-Batterie Alkali-Mangan 1.5 V 4 St. ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 3,15 € 0.7875 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 9,10 € → zum Angebot
Ansmann - Lr14 Red-line Baby (c)-batterie Alkali-mangan 1.5 V 4 St. ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 3,15 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,10 € → zum Angebot
Ansmann 5015571, Ansmann Batterie Baby C 5015571 Shr (VE4) etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 3,21 € 0.8025 € / Stück + 6,89 € Versand Gesamt 10,10 € → zum Angebot
ANSMANN Baby-Batterie, Alkaline, C / LR14, 1,5 V-, 4 Stück Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 3,51 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,50 € → zum Angebot
ANSMANN 5015571, ANSMANN LR14 C / Baby Alkaline 4er Pack Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 3,59 € 0.8975 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 12,49 € → zum Angebot
ANSMANN Batterien Red Alkaline Alkali-Mangan Baby C 1,5 V, 4 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,64 € 0.91 € / Stück + 4,99 € Versand Gesamt 8,63 € → zum Angebot
ANS RED 4XBABY - Red, Alkaline Batterie, C (Baby), 4er-Pack Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 3,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,60 € → zum Angebot
ANSMANN 4X Alkaline Batterien Baby C LR14-1,5V MN1401 Batterien Set Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
ANSMANN 4X Alkaline Batterien Baby C LR14-1,5V MN1401 Batterien Set Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
ANSMANN 5015571, Ansmann LR14 Red-Line Baby (C)-Batterie Alkali-Mangan 7000 mAh 1.5 V Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 4,29 € 1.0725 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 9,24 € → zum Angebot
Hückmann Batterie 1,5V Baby C 133253(VE 4) evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 4,32 € + 5,90 € Versand Gesamt 10,22 € → zum Angebot
Ansmann 5015571, Ansmann Baby (C)-Batterie Alkali-Manga (4 Stk., C, 7000 mAh) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 5,73 € 1.4325 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 8,73 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ansmann 1x4 Alkaline C-Baby red-line (5015571) Test

5/5
★★★★★ Batterien von Ansmann
Christbaum7 Dezember 2025

Ansmann Akkus überzeugen durch hohe Qualität, Langlebigkeit und wiederaufladbare Leistung. Selbst Batterien von vor zwei Jahren lassen sich noch problemlos nachladen. Zuverlässige, nachhaltige Akkus – ich kaufe nur noch Ansmann.

5/5
★★★★★ Für Grablichter(LED)
Silke S Juni 2023

Diesen Batterien haben wir schon lange für unsere Grablichter verwendet und sie haben fast ein ganzes Jahr gehalten. Ein Licht brennt konstant (ca. 9-10 Monate) und ein anderes mit Dämmerungssensor (mindestens ein ganzes Jahr). Ideal für lange Brenndauer!.

3/5
★★★☆☆ Funktionieren / Halten nicht länger als NO-Name Varianten
Kunde X November 2020

Unsere Erfahrung mit den LR14-Batterien im praktischen 4er-Pack für einen automatischen Futternapf war gemischt. Sie passen gut in den Napf und liefern ausreichend Strom, aber leider ließ ihre Lebensdauer zu wünschen übrig. Für den Preis von 4,84 € und mit Prime-Versand erwarteten wir mehr Qualität.

Es ist enttäuschend zu erfahren, dass sie in Asien hergestellt werden und nicht die Langlebigkeit bieten, die wir uns gewünscht hätten. Andere No-Name-Produkte haben eine vergleichbare Leistung. Wir hatten gehofft, mit dem Markennamen Ansmann deutsche Qualität zu erhalten.

Alles in allem funktionieren die Batterien, aber wir waren von ihrer Performance etwas enttäuscht. Daher vergeben wir nur 3 Sterne.

1/5
★☆☆☆☆ Entladen geliefert oder Kernschrott
Matthias G Oktober 2023

Die Batterien kamen gestern an und wurden direkt in die Katzenklappe eingebaut. Leider war die Batterie nach nur 2 Stunden wieder leer. Entweder waren sie schon entladen, als sie ankamen, oder sie sind schlichtweg Schrott.

Nicht empfehlenswert. Immerhin hat Amazon umgehend das Geld erstattet.

Meinungen 1 bis 4 von 63

Allgemeine Daten
Batterie
C Baby
Eigenschaften
LR14
Alkali-Mangan
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram