Ansmann Mignon AA 1,5V 1800mAh (4 Stk.) AA Mignon

• Diese wiederaufladbaren Batterien bieten eine beeindruckende Kapazität von 1.800 mAh für langanhaltende Energieversorgung verschiedenster Geräte.
• Mit einer Spannung von 1,5 V sind diese AA-Batterien vielseitig einsetzbar und kompatibel mit zahlreichen elektronischen Geräten.
• Die fortschrittliche Lithium-Ionen-Technologie gewährleistet eine konstante Leistungsabgabe und eine lange Lebensdauer der Batterien.
• Dank des fehlenden Memory-Effekts können diese Akkus jederzeit aufgeladen werden, ohne an Leistungsfähigkeit einzubüßen.
• Mit vier Stück pro Packung bieten diese hochwertigen Akkus eine zuverlässige und wirtschaftliche Energielösung für den täglichen Gebrauch.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,90 €
ab 24,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ansmann Mignon AA 1,5V Lithium-Ionen Akkus, min. 1800mAh typ. 2000mAh, inkl.... Voelkner marketplace Ansmann Mignon AA 1,5V Lithium-Ionen Akkus, min. 1800mAh typ. 2000mAh, inkl.... 1-2 Werktage 24,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
• Ansmann Mignon AA 1,5V Lithium-Ionen Akkus, min. 1800mAh typ. 2000mAh, inkl.... akkushop Ansmann Mignon AA 1,5V Lithium-Ionen Akkus, min. 1800mAh typ. 2000mAh, inkl.... Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage 25,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
• Ansmann Mignon AA 1,5V Lithium-Ionen Akkus, min. 1800mAh typ. 2000mAh, inkl.... METRO Ansmann Mignon AA 1,5V Lithium-Ionen Akkus, min. 1800mAh typ. 2000mAh, inkl.... 1-3 Werktage 29,49 € Versand kostenfrei Gesamt 29,49 € → zum Angebot
• ANSMANN AG Ansmann Mignon AA 1,5V Lithium-Ionen Akkus, min. 1800mAh typ.... Otto ANSMANN AG Ansmann Mignon AA 1,5V Lithium-Ionen Akkus, min. 1800mAh typ.... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Ansmann Mignon AA 1,5V Lithium-Ionen Akkus, min. 1800mAh typ. 2000mAh, inkl. 4in1 ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 24,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 29,89 € → zum Angebot
Ansmann Mignon AA 1,5V Lithium-Ionen Akkus, min. 1800mAh typ. 2000mAh, inkl. 4in1 akkushop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 25,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
Ansmann Mignon AA 1,5V Lithium-Ionen Akkus, min. 1800mAh typ. 2000mAh, inkl. 4in1 METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,49 € Versand kostenfrei Gesamt 29,49 € → zum Angebot
ANSMANN AG Ansmann Mignon AA 1,5V Lithium-Ionen Akkus, min. 1800mAh typ. 2000mAh Akku Otto AkkuShop Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Ansmann Mignon AA 1,5V Lithium-Ionen Akkus, min. 1800mAh typ. 2000mAh, inkl. 4in1 Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,90 € Versand kostenfrei Gesamt 29,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:45 Uhr.

Testbericht Ansmann Mignon AA 1,5V 1800mAh (4 Stk.)

Ansmann Mignon AA 1,5V 1800mAh (4 Stk.) - Kraftvolle Energiequelle für Ihre Geräte

Entdecken Sie die leistungsstarke Lösung für Ihre tragbaren Elektronikgeräte. Diese hochwertigen Lithium-Ionen-Akkus bieten eine beeindruckende Kapazität von 1800mAh und liefern zuverlässige Energie für eine Vielzahl von Anwendungen. Ob für Taschenlampen, Wildkameras oder elektronisches Spielzeug - diese Akkus sind der ideale Begleiter für Ihren Alltag. Mit ihrer konstanten Ausgangsspannung von 1,5 Volt gewährleisten sie eine optimale Kompatibilität und Leistung in Geräten, die üblicherweise Alkaline-Batterien verwenden.

Langlebige Leistung und umweltfreundliche Lösung

Diese wiederaufladbaren Akkus zeichnen sich durch ihre außergewöhnliche Langlebigkeit aus. Mit bis zu 1500 Ladezyklen reduzieren Sie nicht nur Ihren Batteriekonsum, sondern leisten auch einen wertvollen Beitrag zum Umweltschutz. Die geringe Selbstentladung sorgt dafür, dass die Akkus auch nach längerer Lagerung einsatzbereit bleiben. Dank der integrierten Schutzschaltung bieten sie zudem ein Höchstmaß an Sicherheit und Zuverlässigkeit. Profitieren Sie von einer kostengünstigen und nachhaltigen Energielösung für Ihre batteriebetriebenen Geräte.

Ansmann Mignon AA 1,5V 1800mAh (4 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ansmann Mignon AA 1,5V 1800mAh (4 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku
AA Mignon
Eigenschaften
4 Stück
Li-Ion
ja
Energiemerkmale
1,5 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram