Ansmann Extreme Lithium Mignon AA 1,5V 4 St. (1512-0002) AA Mignon

★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: AA Mignon Stückzahl: 4 Stück Produktgruppe: Batterie
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,45 €
Ø 8 €
7,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,61 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
7,45 €
Ø 8 €
7,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,61 €
ab 7,45 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ansmann 1512-0002, Ansmann Extreme Mignon (AA)-Batterie Lithium 2850 mAh 1.5V... Voelkner Ansmann 1512-0002, Ansmann Extreme Mignon (AA)-Batterie Lithium 2850 mAh 1.5V... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 7,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,40 € → zum Angebot
• ANSMANN Extrem Lithium Batterie AA Mignon 1,5V, 4 Stück, Einwegbatterien, LR6... Amazon ANSMANN Extrem Lithium Batterie AA Mignon 1,5V, 4 Stück, Einwegbatterien, LR6... Auf Lager 9,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
• ANSMANN AG Extrem Lithium Batterie AA Mignon 1,5V, 4 Stück Batterie Otto ANSMANN AG Extrem Lithium Batterie AA Mignon 1,5V, 4 Stück Batterie lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.45 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Ansmann 1512-0002, Ansmann Extreme Mignon (AA)-Batterie Lithium 2850 mAh 1.5V 4St. ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 7,45 € 1.8625 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 13,40 € → zum Angebot
Ansmann Mignon AA 4er Blister Batterie foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 7,49 € 1.8725 € / Stück + 6,49 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
ANS 1512-0002 - Lithium Batterie, 3000 mAh, AA (Mignon), 4er-Pack Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 7,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 13,55 € → zum Angebot
ANSMANN Extrem Lithium Batterie AA Mignon 1,5V, 4 Stück, Einwegbatterien, LR6 FR6 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
ANSMANN Extrem Lithium Batterie AA Mignon 1,5V, 4 Stück, Einwegbatterien, LR6 FR6 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
Extreme Lithium Mignon AA, Batterie Alternate (1) Angebotsinfo 1 9,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
ANSMANN 1512-0002, Ansmann Extreme Mignon (AA)-Batterie Lithium 2850 mAh 1.5 V 4 St. Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 9,49 € 2.3725 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 14,44 € → zum Angebot
Ansmann Extreme Lithium AA Mignon Einwegbatterie METRO Angebotsinfo 2-6 Werktage 10,14 € + 6,84 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
ANSMANN 1512-0002, ANSMANN Extreme Lithium FR6 Lithium AA Mignon Batterie 1.5 V 4er Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 10,56 € 2.64 € / Stück + 8,90 € Versand Gesamt 19,46 € → zum Angebot
Ansmann 1512-0002, Ansmann Extreme Lithium (4 Stk., AA, 2850 mAh) (1512-0002), Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 11,36 € 2.84 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 14,36 € → zum Angebot
Lithium Mignon (AA/FR6) 4er Blister Batterie allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 11,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,44 € → zum Angebot
Ansmann Lithium Mignon (AA/FR6) 4er Blister Batterie Foto Plichta Foto Plichta Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 11,49 € 2.8725 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 17,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:29 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ansmann Extreme Lithium Mignon AA 1,5V 4 St. (1512-0002) Test

5/5
★★★★★ Besten batterien für unsere blink kameras
Tatjana August 2025

Wir verwenden diese Batterien für unsere Blink-Kameras und sind begeistert! Bei intensiver Nutzung von etwa 100 Meldungen täglich halten sie rund zwei Monate, während andere Batterien oft nicht einmal einen Monat durchhalten. Diese sind definitiv die besten auf dem Markt. Absolut empfehlenswert! ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️.

5/5
★★★★★ Gute günstige Batterien
Gammelgnom März 2023

Diese Lithium Batterien sind ideal für die Blink Doorbell. Normale Batterien waren schnell leer, aber mit diesen erwarte ich eine längere Betriebsdauer. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Sehr langlebig, daher sehr empfehlenswert.
Günter März 2023

Ich benutze zwei Batterien in meiner GARMIN-Rückfahrkamera in meinem Auto. Ursprünglich dachte ich, dass ich alle 8-10 Wochen die Batterien wechseln müsste und bestellte daher gleich den Viererpack. Überraschenderweise erschien jedoch erst nach neun Monaten die Benachrichtigung, die Batterien zu wechseln. So kamen die restlichen beiden Batterien des Viererpacks endlich zum Einsatz. Ich werde auf jeden Fall wieder einen Viererpack für das Handschuhfach bestellen.

5/5
★★★★★ richtig Power
Wolf-Giraffe Oktober 2016

Die Ansmann Lithium-Batterien sind ein echtes Highlight unter den Batterien. Sie sind besonders für den Einsatz in Taschenlampen geeignet, die extremen Temperaturen standhalten müssen. Früher hat meine Taschenlampe bei kaltem Wetter nur schwach geleuchtet, aber mit diesen Batterien leuchtet sie genauso stark wie in der warmen Wohnung. Einfach beeindruckend! Ich gebe diesen Batterien definitiv 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Super Qualität zum günstigen Preis
Gehl, T März 2015

Nach einer langen Suche habe ich endlich die perfekten Batterien für meine Rauchmelder gefunden. Dieses Angebot verspricht eine lange Lebensdauer zu einem erschwinglichen Preis von einem Markenhersteller. Die schnelle Lieferung hat mich besonders beeindruckt.

3/5
★★★☆☆ Fehlkauf - oder nicht?
Johannes August 2023

Für meine Fingerprint Scanner an der Eingangstür benötige ich zuverlässige Batterien. Bisher wurde ich von Lithium-Batterien enttäuscht, also probierte ich Ansmann aus. Leider war eine der vier Batterien in der Verpackung stark entladen (unter 1,6V beim Kauf).

Bei einem Preis von 2€ pro Batterie ist das inakzeptabel. Die anderen funktionieren bisher gut, ich hoffe, dass es so bleibt! Zuverlässige Batterien sind entscheidend für die Sicherheit meines Fingerprint Scanners.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Batterie
AA Mignon
Ansmann Extreme
Eigenschaften
4 Stück
ja
Energiemerkmale
1,5 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram