Duracell Mignon AA Batterie 1,5V 1500 mAh (4 St.) AA Mignon

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: AA Mignon Technologie: Alkali-Mangan Stückzahl: 4 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
3,37 €
Ø 4 €
3,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,73 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
3,37 €
Ø 4 €
3,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,73 €
ab 3,37 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Duracell MN1500, Duracell AA Mignon LR6 1,5V Plus Power 4er Blister Stilo... ewanto Duracell MN1500, Duracell AA Mignon LR6 1,5V Plus Power 4er Blister Stilo... Sofort versandfertig; Lieferzeit ca. 1-3 Werktage ab Zahlungseingang. 3,37 € + 1,85 € Versand Gesamt 5,22 € → zum Angebot
• Duracell Plus Power Type AA-Alkaline-Batterien, 4er-Pack Amazon Marketplace Duracell Plus Power Type AA-Alkaline-Batterien, 4er-Pack Auf Lager 5,29 € Versand kostenfrei Gesamt 5,29 € → zum Angebot
• Duracell DURACELL Mignon AA LR6 4er Pack Alkaline Batterie 5000394140851... Otto Duracell DURACELL Mignon AA LR6 4er Pack Alkaline Batterie 5000394140851... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,45 € Versand kostenfrei Gesamt 10,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.37 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Duracell MN1500, Duracell AA Mignon LR6 1,5V Plus Power 4er Blister Stilo Alkaline ✓ Bester Preis ewanto Ewanto Angebotsinfo Sofort versandfertig; Lieferzeit ca.... 3,37 € 0.8425 € / Stück + 1,85 € Versand Gesamt 5,22 € → zum Angebot
4x Duracell Mn1500 Almn Plus Power Mignon Aa Batterie ManoMano Angebotsinfo 1 bis 4 Werktage 3,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
Duracell Plus Power Mignon (AA) Batterie Alkali-Mangan LR06 1.5V 4 Stk. MSV Deutschland MSV - Deutschland Angebotsinfo Sofort Lieferbar oder Abholbereit 3,90 € 0.975 € / Stück + 11,90 € Versand Gesamt 15,80 € → zum Angebot
Duracell Plus Power Type AA-Alkaline-Batterien, 4er-Pack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,29 € Versand kostenfrei Gesamt 5,29 € → zum Angebot
LR6/AA (Mignon) (MN1500) Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,32 € Versand kostenfrei Gesamt 5,32 € → zum Angebot
DURACELL Mignon AA LR6 4er Pack Alkaline Batterie 5000394140851 akkushop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 5,55 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,45 € → zum Angebot
Duracell DUR017641 Batterien PLUS POWER Alkaline - Mignon/LR6/AA, 1,5 V METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,69 € Versand kostenfrei Gesamt 7,69 € → zum Angebot
Duracell DURACELL Mignon AA LR6 4er Pack Alkaline Batterie 5000394140851 Batterie, Otto AkkuShop Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,45 € Versand kostenfrei Gesamt 10,45 € → zum Angebot
Duracell Plus Power AA (MN1500/LR6) K4 4 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 34,73 € Versand kostenfrei Gesamt 34,73 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:58 Uhr.

Duracell Mignon AA Batterie 1,5V 1500 mAh (4 St.) Test

5/5
★★★★★ Gut und auslaufsicher
M. D März 2021

Ich benutze Duracell-Batterien seit Langem. Sie sind meine erste Wahl für Geräte wie Fernbedienungen, Taschenlampen und Wetterstationen. Diese Batterien haben mich noch nie im Stich gelassen und sind besonders praktisch für geräte, die nur gelegentlich genutzt werden.

3/5
★★★☆☆ Gute Batterien
M.N. Juni 2016

Der Verkäufer hat hervorragend kommuniziert und die Lieferung erfolgte schnell. Die Verpackung war sicher und die Batterien wurden in nur fünf Tagen geliefert. Leider habe ich nicht das gewünschte Produkt bekommen, aber zu dem reduzierten Preis war es nicht so schlimm. In Zukunft würde ich Batterien lieber im Geschäft kaufen, um sicherzugehen, dass ich das richtige Produkt erhalte.

5/5
★★★★★ Mega
Robin Februar 2026

Mega! Nutze die Batterien für die Laptopmaus und sie halten jeweils über ein Jahr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Beste Marke, finde ich
Anna Januar 2026

Ich finde von allen Batterienmarken Duracell die beste. Sie ist leistungsstark und langlebig und die Batterien eignen sich auch für den Außeneinsatz bei niedrigeren Temperaturen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Batterie
AA Mignon
Duracell Plus
Eigenschaften
LR6
4 Stück
Alkali-Mangan
ja
Energiemerkmale
1,5 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram