Energizer E301319500 (2 pieces) Knopfzelle

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die hochwertige Lithium-Technologie ermöglicht eine zuverlässige und langanhaltende Stromversorgung für verschiedene elektronische Geräte.
• Mit einer Kapazität von 100 mAh bieten diese Knopfzellen ausreichend Energie für den täglichen Gebrauch in Uhren, Taschenrechnern und anderen Kleingeräten.
• Die Spannung von 3 V gewährleistet eine optimale Leistung und Kompatibilität mit einer Vielzahl von Geräten.
• Dank des fehlenden Memory-Effekts kann die Batterie jederzeit aufgeladen werden, ohne an Leistungsfähigkeit zu verlieren.
• Die Knopfzellen sind vorgeladen und sofort einsatzbereit, was eine bequeme Nutzung ohne Wartezeit ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,30 €
Ø 1 €
1,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,25 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,30 €
Ø 1 €
1,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,25 €
ab 1,30 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Energizer CR2016 Ultimate Lithium Batterie 3V - 2er Packung ttt48 Energizer CR2016 Ultimate Lithium Batterie 3V - 2er Packung Versand 1-3 Werktage 1,30 € Versand kostenfrei Gesamt 1,30 € → zum Angebot
• Energizer E301319500, Energizer Knopfzelle CR2016 3V 2 St. 100 mAh Lithium... Voelkner Energizer E301319500, Energizer Knopfzelle CR2016 3V 2 St. 100 mAh Lithium... Lieferbar ab 28.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage 1,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,84 € → zum Angebot
• Energizer E304205800, Energizer Batterie Lithium, Knopfzelle, CR2016, 3V Sellermax Energizer E304205800, Energizer Batterie Lithium, Knopfzelle, CR2016, 3V Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 2,07 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,02 € → zum Angebot
• Energizer Ultimate Lithium - CR 2016 Knopfzelle 3V Batterien (2 Stück) - Amazon Marketplace Energizer Ultimate Lithium - CR 2016 Knopfzelle 3V Batterien (2 Stück) - Auf Lager 2,92 € + 0,69 € Versand Gesamt 3,61 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.3 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Energizer CR2016 Ultimate Lithium Batterie 3V - 2er Packung ✓ Bester Preis ttt48 ttt48 Angebotsinfo Versand 1-3 Werktage 1,30 € 0.65 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 1,30 € → zum Angebot
Energizer E301319500, Energizer Knopfzelle CR2016 3V 2 St. 100 mAh Lithium Ultimate Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 28.07.2026, Lieferzeit... 1,89 € 0.945 € / Stück + 5,95 € Versand Gesamt 7,84 € → zum Angebot
Energizer E304205800, Energizer Batterie Lithium, Knopfzelle, CR2016, 3V Sellermax Sellermax Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage 2,07 € 1.035 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 7,02 € → zum Angebot
Energizer Batterie Lithium, Knopfzelle, CR2016, 3V Ultimate Lithium, Retail Blister akkushop AkkuShop Angebotsinfo Lieferzeit: 4-5 Tage 2,85 € 1.425 € / Stück + 4,76 € Versand Gesamt 7,61 € → zum Angebot
Energizer Ultimate Lithium - CR 2016 Knopfzelle 3V Batterien (2 Stück) - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2,92 € + 0,69 € Versand Gesamt 3,61 € → zum Angebot
ENERGIZER E304205800, Energizer Knopfzelle CR2016 3 V 2 St. 90 mAh Lithium Ultimate Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 3,29 € 1.645 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 8,24 € → zum Angebot
Energizer E301319501, Energizer CR2016 Ultimate Lithium (2 Stk., CR2016, 90 mAh) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 4,98 € 2.49 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 7,98 € → zum Angebot
Energizer E304205800, Energizer Lithium-Knopfzelle CR2016 3V 90mAh 2er-Pack für Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 8,13 € 4.065 € / Stück Versand kostenfrei Gesamt 8,13 € → zum Angebot
Energizer Knopfzelle Ultimate Lithium CR2016, 100 mAh, Lithium, 2 Stück bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 8,73 € 4.365 € / Stück + 4,15 € Versand Gesamt 12,88 € → zum Angebot
Energizer Knopfzelle CR 2016 Ultimate Lithium, 3 V, 2er Pack globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 9,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,48 € → zum Angebot
Energizer Knopfzelle Ultimate Lithium CR 2016 2 Stück OBI OBI.de Angebotsinfo 3 Tage 9,99 € 4.995 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Energizer Ultimate Lithium CR 2016 3V Performance - 2er Maxiblister METRO Angebotsinfo 5-7 Werktage 19,25 € Versand kostenfrei Gesamt 19,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:28 Uhr.

Testbericht Energizer E301319500 (2 pieces)

Energizer E301319500 (2 pieces) für langanhaltende Leistung

Entdecken Sie die Kraft der Ausdauer mit diesem leistungsstarken Knopfzellen-Set. Als zuverlässige Energiequelle für Ihre empfindlichen Geräte bietet es erstklassige Leistung und Langlebigkeit. Die hochwertige Lithium-Technologie gewährleistet eine konstante Spannung und ermöglicht den Einsatz in verschiedensten Anwendungen, von Uhren bis hin zu kleinen Elektronikgeräten. Erleben Sie die Vorteile einer Batterie, die Ihren Alltag spürbar erleichtert und auf die Sie sich jederzeit verlassen können.

Sofortige Einsatzbereitschaft und hohe Zuverlässigkeit

Genießen Sie den Komfort der sofortigen Einsatzbereitheit dieser vorgeladenen Knopfzellen. Dank der "Ready to Use"-Technologie können Sie die Batterien direkt nach dem Auspacken verwenden - ideal für zeitkritische Situationen. Die Abwesenheit des Memory-Effekts garantiert zudem eine gleichbleibend hohe Leistung über die gesamte Nutzungsdauer. Mit einer Spannung von 3 Volt und einer Kapazität von 100 mAh pro Zelle bieten diese Energiespender die optimale Basis für den zuverlässigen Betrieb Ihrer Geräte.

Energizer E301319500 (2 pieces) Test

5/5
★★★★★ Zuverlässige Knopfzellen für meine Somfy-Wandtaster
Martin S Dezember 2025

Die Energizer CR2450 habe ich für meine Somfy-Wandtaster gekauft, weil die alten Knopfzellen nach Jahren schwächelten und ich eine langlebige, auslaufsichere Batterie suchte. Einbau war problemlos, die Taster wurden sofort erkannt und reagieren seitdem wieder verzögerungsfrei. Besonders überzeugt mich die stabile Spannung über lange Zeit – ideal für selten genutzte Funktaster, bei denen ich keinen häufigen Batteriewechsel möchte.

Auch nach mehreren Wochen Betrieb bleibt die Funkreichweite konstant, die Tastenrückmeldung zuverlässig und es treten keine Aussetzer auf. Gute Lagerfähigkeit ist ein Plus: Eine Reservepackung liegt bereit. Ein kleiner Nachteil ist die etwas fummelige Blisterverpackung, die schnell vergessen ist, sobald die Zellen im Einsatz sind. Fazit: verlässliche CR2450-Lithiumzellen für Somfy-Wandtaster zu einem fairen Preis.

5/5
★★★★★ – Richtig rund, richtig Power, richtig langweilig (weil sie einfach funktionieren!)
Rocket Oktober 2025

Energizer CR2450 Lithium-Knopfzellen (2 Stück) liefern zuverlässige, langanhaltende Energie für anspruchsvolle Geräte wie Garagentoröffner, Herzfrequenzmesser oder LED-Kerzen. Größer als CR2032 bieten sie konstante Leistung, schnellere Starts und längere Laufzeit. Bis zu 10 Jahre lagerbar, ideal zur Vorratshaltung. Die kindersichere Blisterverpackung ist robust — praktisch, wenn man sich mit hartnäckigen Verpackungen messen muss.

Fazit: stabile Spannung, ausdauernde Performance und kaum Ausfälle; perfekt für alle, die keine Kompromisse bei Power wollen. Energizer CR2450 — die kraftvollen, runden Batteriesieger für High-End-Elektronik.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Christiane April 2026

Wie gewohnt Top Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ alles gut
Karlheinz R April 2026

alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Akku
Knopfzelle
Eigenschaften
2 Stück
Lithium
ja
Energiemerkmale
3 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram