Energizer Max Plus AA-Mignon 8stk. AA Mignon

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: AA Mignon Technologie: Alkaline Stückzahl: 8 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,24 €
Ø 4 €
4,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,24 €
Ø 4 €
4,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,99 €
ab 4,24 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Energizer Batterien AA LR6 2550 mAh Alkali 1.5 V 8 8 Stück 1206705 Viking Energizer Batterien AA LR6 2550 mAh Alkali 1.5 V 8 8 Stück 1206705 4,24 € + 3,89 € Versand Gesamt 8,13 € → zum Angebot
• Energizer - Max Plus Mignon (aa)-batterie Alkali-mangan 1.5 V 8 St. ManoMano Energizer - Max Plus Mignon (aa)-batterie Alkali-mangan 1.5 V 8 St. 1 bis 3 Werktage 4,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,43 € → zum Angebot
• Energizer E301324600 Max Plus Mignon (AA) 8 Stück Chrom Amazon Energizer E301324600 Max Plus Mignon (AA) 8 Stück Chrom Auf Lager 4,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
• Energizer Max Plus Mignon (AA)-Batterie Alkali-Mangan 1.5 V 8 St. E303322300 Conrad Energizer Max Plus Mignon (AA)-Batterie Alkali-Mangan 1.5 V 8 St. E303322300 6,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
Varianten: Energizer Max Plus AA-Mignon
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.24 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Energizer Batterien AA LR6 2550 mAh Alkali 1.5 V 8 8 Stück 1206705 ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 4,24 € + 3,89 € Versand Gesamt 8,13 € → zum Angebot
Energizer - Max Plus Mignon (aa)-batterie Alkali-mangan 1.5 V 8 St. ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 4,48 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,43 € → zum Angebot
Energizer E301324600 Max Plus Mignon (AA) 8 Stück Chrom Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
Energizer Max Plus Mignon (AA)-Batterie Alkali-Mangan 1.5 V 8 St. E303322300 Conrad Angebotsinfo 6,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
Energizer Batterie Alkaline, Mignon, AA, LR06, 1.5V Max Plus, Retail Blister (8-Pack) akkushop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 6,95 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,85 € → zum Angebot
Energizer E301324600 Max Plus Mignon (AA) 8 Stück Chrom Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,20 € Versand kostenfrei Gesamt 7,20 € → zum Angebot
ENERGIZER Max Plus Alk CHP8 AA Batterie Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 7,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
ENERGIZER Max Plus Alk CHP8 AA Batterie Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 7,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:04 Uhr.

Energizer Max Plus AA-Mignon 8stk. Test

1/5
★☆☆☆☆ Extrem schlechte Qualität
Michael_MMichael_M August 2025

Ich bin enttäuscht von diesen Batterien. Obwohl die Zellen sauber verarbeitet und zunächst auslaufsicher wirken, zeigt sich bei mir nach 4–8 Wochen ein wiederkehrendes Problem: in Uhren, Fernbedienungen und Taschenrechnern mit 2–4 Zellen fällt stets eine Batterie aus, während die übrigen noch volle Spannung liefern. Dieses Ausfallmuster und die kurze Haltbarkeit erinnerten mich an schlechte Lithiumzellen, die bereits Geräte beschädigt haben (Erfahrung mit Varta). Aus eigener Erfahrung werde ich künftig keine Batterien dieser Marke (Energizer) mehr kaufen — billigere Importe hielten in meinen Geräten oft länger und zuverlässiger. Fazit: enttäuschende Leistung und mangelhafte Lebensdauer.

5/5
★★★★★ Endlose Power
Daniel S Dezember 2025

Ich betreibe eine Campinglampe. Gefühlt halten diese Batterien endlos. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Qualität hat eben sein Preis
MrTAB1957 November 2025

Teuer aber die besten. Halten am längsten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt mit Empfehlung
Periferigeri Juni 2025

Einfach eines der besten batterien. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Batterie
AA Mignon
Energizer Max Plus
Eigenschaften
LR6
8 Stück
Alkaline
ja
Energiemerkmale
1,5 V
Weitere Daten
Bilder ohne Gewähr
Geringe Selbstentladung, Lagerung bis zu 12 Jahre, auslaufsicher

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram