Tecxus Micro AAA Alkaline (10 St.) AAA Micro

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: AAA Micro Technologie: Alkali-Mangan Stückzahl: 10 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3,50 €
Ø 4 €
3,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,34 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3,50 €
Ø 4 €
3,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,34 €
ab 3,50 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis tecxus Batterien Alkaline Micro AAA Sertronics tecxus Batterien Alkaline Micro AAA 1-3 Tage 3,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,45 € → zum Angebot
• Micro (LR03 / AAA) Batterien Alkaline 1,5 V mit langer Lebensdauer, 10er Pack Amazon Micro (LR03 / AAA) Batterien Alkaline 1,5 V mit langer Lebensdauer, 10er Pack Auf Lager 3,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,61 € → zum Angebot
• Tecxus 23778 Alkaline maximum LR03/AAA (Micro) - Alkali-Mangan Batterie... METRO Tecxus 23778 Alkaline maximum LR03/AAA (Micro) - Alkali-Mangan Batterie... 6-8 Werktage 10,34 € Versand kostenfrei Gesamt 10,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.5 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
tecxus Batterien Alkaline Micro AAA ✓ Bester Preis Sertronics Angebotsinfo 1-3 Tage 3,50 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,45 € → zum Angebot
Micro (LR03 / AAA) Batterien Alkaline 1,5 V mit langer Lebensdauer, 10er Pack Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,61 € → zum Angebot
Micro (LR03 / AAA) Batterien Alkaline 1,5 V mit langer Lebensdauer, 10er Pack Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,61 € → zum Angebot
Tecxus 23778 Alkaline maximum LR03/AAA (Micro) - Alkali-Mangan Batterie (Alkaline), METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 10,34 € Versand kostenfrei Gesamt 10,34 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:50 Uhr.

Tecxus Micro AAA Alkaline (10 St.) Test

5/5
★★★★★ Vergleichbar mit anderen alkalinen Zellen.
Onlinekäufer Juni 2024

Diese günstigen Alkaline-Batterien bieten Leistung auf Marken-Niveau und sind deutlich stärker als Zink‑Kohle-Zellen. Als zuverlässige, langlebige Standardbatterien eignen sie sich bestens für Funkklingelempfänger und Fahrrad-Taschenlampen. Gute Kapazität bei geringem Preis – ideal als preiswerte, leistungsstarke Alternative zu teureren Marken.

5/5
★★★★★ Top Batterien
Àaron Juli 2021

Preis-Leistung unschlagbar. Nach dem Einsetzen in unsere Kaffeewaage leuchtet das Display wieder hell und die Waage funktioniert einwandfrei. Ich habe direkt zwei Packungen gekauft und werde definitiv wieder bestellen, da die Batterien vielseitig verwendet werden können.

1/5
★☆☆☆☆ Leider ohne Power!
Rotkäppchen Februar 2025

Für meine Wanduhr mit Pendel kaufte ich teure Batterien, die nach einer Woche versagten. Mit günstigen Rossmann-Batterien läuft die Uhr seit Wochen zuverlässig. Fazit: Auf lange Laufzeit und Preis-Leistung achten — teuer ist nicht automatisch besser.

5/5
★★★★★ Batterien
Amazon Kunde Juni 2024

Alles Super!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Batterie
AAA Micro
Eigenschaften
LR03
10 Stück
Alkali-Mangan
ja
Energiemerkmale
1,5 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram