VARTA Longlife Accu Ready2Use AA 2100 (56706) AA Mignon

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: AA Mignon Technologie: NiMH Stückzahl: 1 Stück
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
2,44 €
Ø 2 €
2,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
2,44 €
Ø 2 €
2,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,45 €
ab 2,44 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VARTA NiMH-Mignon-Akku 56706, 2100 mAh Pollin Electronic VARTA NiMH-Mignon-Akku 56706, 2100 mAh Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 2,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,43 € → zum Angebot
• VARTA VARTA NiMH-Mignon-Akku 56706, 2100 mAh Akku Otto VARTA VARTA NiMH-Mignon-Akku 56706, 2100 mAh Akku lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,26 € Versand kostenfrei Gesamt 10,26 € → zum Angebot
• Varta Mignon Rechargeable Power Akku 2100 mAh Ni-MH 1 Einheit Amazon Marketplace Varta Mignon Rechargeable Power Akku 2100 mAh Ni-MH 1 Einheit 13,50 € Versand kostenfrei Gesamt 13,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2.44 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
VARTA NiMH-Mignon-Akku 56706, 2100 mAh ✓ Bester Preis Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 2,44 € + 5,99 € Versand Gesamt 8,43 € → zum Angebot
VARTA VARTA NiMH-Mignon-Akku 56706, 2100 mAh Akku Otto Pollin Electronic (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,26 € Versand kostenfrei Gesamt 10,26 € → zum Angebot
Varta Mignon Rechargeable Power Akku 2100 mAh Ni-MH 1 Einheit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 13,50 € Versand kostenfrei Gesamt 13,50 € → zum Angebot
VARIOfit 10 Pck. Varta Cons.Varta Recharge Accu Power AA 56706 (VE1) 56706101111 METRO Angebotsinfo 9-11 Werktage 14,86 € Versand kostenfrei Gesamt 14,86 € → zum Angebot
Varta Ni-MH, 2100 mAh, AA, Wiederaufladbarer Akku, AA, Nickel-Metallhydrid (NiMH), Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,82 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,72 € → zum Angebot
10 Stück Varta Cons.Varta Recharge Accu Power AA 56706 (VE1) Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,45 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,44 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:42 Uhr.

VARTA Longlife Accu Ready2Use AA 2100 (56706) Test

5/5
★★★★★ Top Akkus, klare Weiterempfehlung
Steffen Dezember 2025

Top – 10 Akkus geliefert. Vor fast zwei Jahren dieselben gekauft; immer noch wie neu. Lange Lebensdauer, zuverlässig und wiederaufladbar. Klare Kaufempfehlung für alle, die langlebige Akkus suchen.

5/5
★★★★★ Perfekt in Allem
Klaus E November 2018

Qualitativ hochwertiger Akku, der alle Erwartungen erfüllt. Einfach zu benutzen und gut verpackt geliefert. Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Varta Mignon Rechargeable Power Akku 2100 mAh.
voko Januar 2018

Auf der Suche nach einem einzelnen Akku fand ich bei Amazon die passende Lösung. Die Varta-Qualität hat mich überzeugt, daher empfehle ich ihn weiter. Kein unnötiger Kauf von größeren Blisterpackungen nötig. Ideal für meine Bedürfnisse.

5/5
★★★★★ Gte Kapazität
Feriendorf W Mai 2024

Halten relativ lange. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Akku
AA Mignon
Varta Longlife Accu Ready2Use
Eigenschaften
HR6
1 Stück
NiMH
ja
Energiemerkmale
1,2 V

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram