uvex Topic FM Spheric white mat/orange-blue Wintersport-Brille

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: mit UV-Schutz Eigenschaften Gläser: Antifog - beschlagsfrei - verzerrungsfreie Sicht Glasgrundfarbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,90 €
Ø 60 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,80 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,90 €
Ø 60 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,80 €
ab 59,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uvex S55057005703201, uvex Topic FM sphere Skibrille (1030 white matt, mirror Sportolino Uvex S55057005703201, uvex Topic FM sphere Skibrille (1030 white matt, mirror siehe Shop 59,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 66,89 € → zum Angebot
• Uvex topic FM sphere Skibrille, white matt/orange-blue, one size Amazon Uvex topic FM sphere Skibrille, white matt/orange-blue, one size Auf Lager 72,80 € Versand kostenfrei Gesamt 72,80 € → zum Angebot
• Uvex Sports 5505701030, Uvex Sports Uvex topic FM (5505701030) White Matt Galaxus Uvex Sports 5505701030, Uvex Sports Uvex topic FM (5505701030) White Matt 8-13 Werktage 72,80 € Versand kostenfrei Gesamt 72,80 € → zum Angebot
Varianten: uvex Topic FM Spheric
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.9 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Uvex S55057005703201, uvex Topic FM sphere Skibrille (1030 white matt, mirror ✓ Bester Preis Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 59,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 66,89 € → zum Angebot
Uvex topic FM sphere Skibrille, white matt/orange-blue, one size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 72,80 € Versand kostenfrei Gesamt 72,80 € → zum Angebot
Uvex topic FM sphere Skibrille, white matt/orange-blue, one size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 72,80 € Versand kostenfrei Gesamt 72,80 € → zum Angebot
Uvex Sports 5505701030, Uvex Sports Uvex topic FM (5505701030) White Matt Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 72,80 € Versand kostenfrei Gesamt 72,80 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 01:36 Uhr.

uvex Topic FM Spheric white mat/orange-blue Test

5/5
★★★★★ Der Winter darf jetzt kommen
Nicole Dezember 2020

Die UVEX Skibrille ist perfekt für schneeverrückte Kinder im Alpenvorland. Die Brille sitzt gut, ist langlebig und schützt die Augen vor Blendeffekten. Mit dem stylischen weißen Design filtert sie die Helligkeit optimal und lässt die Umgebung in einem angenehmen Lila erscheinen. Dank des verstellbaren Gummibandes sitzt sie bequem und vermeidet übermäßiges Schwitzen.

Die Brille kommt mit einem praktischen Aufbewahrungsbeutel und ist ihren etwas höheren Preis definitiv wert, da sie selbst nach Jahren noch wie neu aussieht. Für schneebedeckte Abenteuer im Sonnenschein ist diese Skibrille ein absolutes Must-Have für Kinder und Erwachsene. Freuen Sie sich auf den Winter mit dieser hochwertigen Skibrille von UVEX!.

1/5
★☆☆☆☆ Gummi löst sich auf!
SteffenSteffen Januar 2024

Nach nur 18 Monaten löst sich das Gummi an der Innenseite der Brille von selbst auf, was zu einer unangenehmen flüssigen Sauerei führt. Der Verkäufer sollte sich dringend mit mir in Verbindung setzen, da dies bei dem Preis nicht akzeptabel ist. Leider kann ich die Brille aufgrund dieser Qualitätsmängel nicht weiterempfehlen.

3/5
★★★☆☆ Leider zu eng mit Helm
sunshinecate Februar 2024

Funktioniert gut mit Brille drunter, musste sie leider zurückschicken, weil es mit Helm zu eng war. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Gebrauchte Skibrille
P. Februar 2024

Laut Beschreibung, wurde der Schaden mit Kratzer auf dem Metall betitelt. Leider war die Scheibe/Glas verkratzt und nicht der Rahmen o. ä. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeines
mit UV-Schutz
Gläser
Antifog, beschlagsfrei, verzerrungsfreie Sicht
blau
42 - 19 %
zylindrisch
UVA, UVB, UVC
Sonne & Wolken, sonnig
Uvex Supravision
Rahmen
Damen, Herren
Vollrahmen
weiß
ohne

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram