uvex Topic FM Spheric navy matt/rainbow-rose Wintersport-Brille

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: mit UV-Schutz Eigenschaften Gläser: Antifog - beschlagsfrei Scheibenform: zylindrisch
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,90 €
Ø 50 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
49,90 €
Ø 50 €
49,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,99 €
ab 49,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UVEX Skibrille topic FM sphere navy m dl/rainbow-ros sport-klausmann UVEX Skibrille topic FM sphere navy m dl/rainbow-ros Auf Lager. Lieferzeit: 1-3 Werktage 49,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,85 € → zum Angebot
• Uvex S55057005706001, uvex Topic FM sphere Skibrille (4060 navy matt, mirror Sportolino Uvex S55057005706001, uvex Topic FM sphere Skibrille (4060 navy matt, mirror siehe Shop 54,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 61,89 € → zum Angebot
• Uvex topic FM sphere Skibrille, navy matt/rainbow-rose, one size Amazon Uvex topic FM sphere Skibrille, navy matt/rainbow-rose, one size Auf Lager 71,83 € Versand kostenfrei Gesamt 71,83 € → zum Angebot
• Uvex Skibrille Uvex Skibrille Topic FM Shperic S5505704060 Dunkelblau Otto Uvex Skibrille Uvex Skibrille Topic FM Shperic S5505704060 Dunkelblau lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 109,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 113,98 € → zum Angebot
Varianten: uvex Topic FM Spheric
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.9 €
Ø 1 Mon.
50 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
UVEX Skibrille topic FM sphere navy m dl/rainbow-ros ✓ Bester Preis sport-klausmann Sport Klausmann Angebotsinfo Auf Lager. Lieferzeit: 1-3 Werktage 49,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,85 € → zum Angebot
Uvex S55057005706001, uvex Topic FM sphere Skibrille (4060 navy matt, mirror Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 54,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 61,89 € → zum Angebot
UVEX Herren Brille topic FM sph intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 70,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 74,85 € → zum Angebot
Uvex topic FM sphere Skibrille, navy matt/rainbow-rose, one size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 71,83 € Versand kostenfrei Gesamt 71,83 € → zum Angebot
Uvex topic FM sphere Skibrille, navy matt/rainbow-rose, one size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 71,83 € Versand kostenfrei Gesamt 71,83 € → zum Angebot
Uvex Sports B09QML4P9B, Uvex Sports Uvex Topic FM (B09QML4P9B) Bunt Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 72,85 € Versand kostenfrei Gesamt 72,85 € → zum Angebot
Skibrille Uvex Topic FM Shperic S5505704060 Dunkelblau eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 107,00 € Versand kostenfrei Gesamt 107,00 € → zum Angebot
Uvex Skibrille Uvex Skibrille Topic FM Shperic S5505704060 Dunkelblau Otto Modivo_de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 109,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 113,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:47 Uhr.

uvex Topic FM Spheric navy matt/rainbow-rose Test

5/5
★★★★★ Schicker Skibrille für sonnige Tage
Der G Dezember 2020

Weiße Skibrille mit mehrfarbig wirkendem Glas, ideal für sonnige Wintertage und stark reflektierenden Schnee. Komfortabel gepolstert, schließt gut ab ohne zu drücken; sitzt sicher auf Gesicht und Helm dank gummiertem, verstellbarem Riemen. Saubere Verarbeitung ohne Makel – robust und optisch ansprechend.

Einschränkung: Glas eignet sich eher für Sonne als für schlechte Lichtverhältnisse. Bei ca. 50 € bietet die Brille ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und ist eine empfehlenswerte Investition für Freizeit-Wintersportler, die Wert auf Stil, Schutz und Tragekomfort legen.

5/5
★★★★★ Der Winter darf jetzt kommen
Nicole Dezember 2020

Uvex Skibrille für Kinder: Robust, komfortabel, schick – perfekt für Schneeabenteuer. Die weiße Brille passt Kindern (ab 5 Jahren) und Erwachsenen, sitzt leicht dank verstellbarem Gummiband und verhindert Beschlagen und übermäßiges Schwitzen. Die Linse filtert starke Helligkeit wirkungsvoll (lila Farbton), eliminiert Blendungen und schützt die Augen bei Sonnenschein im Schnee.

Kratz- und fingerprintresistente Front sowie langlebige Qualität rechtfertigen den etwas höheren Preis; Lieferung inklusive Aufbewahrungsbeutel. Ideal für Familien im Alpenvorland oder alle, die eine zuverlässige, gut sitzende Skibrille mit hohem Tragekomfort und guter Sicht suchen. Schlüsselwörter: Skibrille, Uvex, Kinder, Schnee, UV-Schutz, kratzfest, verstellbares Band.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität
Amazon Kunde März 2025

Die Skibrille besticht durch ihr elegantes Design und hohe Qualität. Leider passte das Gehäuse nicht optimal zu meinem schmalen Gesicht, sodass sie umgetauscht werden musste. Trotz der Anpassungsprobleme ist sie optisch sehr ansprechend und definitiv empfehlenswert für stilbewusste Wintersportler.

1/5
★☆☆☆☆ Gummi löst sich auf!
SteffenSteffen Januar 2024

Nach 18 Monaten löste sich das Gummi auf der Innenseite meiner Brille auf und wurde flüssig — eine riesige Sauerei. Verkäufer, bitte kontaktieren Sie mich wegen Reklamation/Umtausch. So kann ich die Brille nicht empfehlen; bei diesem Preis erwarte ich deutlich bessere Verarbeitung, Materialqualität und Kundenservice.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeines
mit UV-Schutz
Gläser
Antifog, beschlagsfrei
zylindrisch
UVA, UVB, UVC
Uvex Supravision
Rahmen
Damen, Herren
Vollrahmen
blau
ohne

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram