uvex sportstyle 515 lavender matt/mirror blue Wintersport-Brille
-
Günstigster Preis
Uvex sportstyle 515 Kindersportbrille, lavender matt/mirror blue, one size Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 17,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,98 € → zum Angebot
-
Uvex S53306605741701, uvex Sportstyle 515 Kinder Sonnenbrille (4416 lavender...
siehe Shop
22,50 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 29,49 €
→ zum Angebot
-
UVEX Kinder Brille sportstyle 515 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 26,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
uvex sportstyle 515 lavender matt/mirror blue Test
Die uvex Sportstyle 515 Sportsonnenbrille begleitete meinen älteren Sohn im Langlaufurlaub hervorragend. Sie sitzt fest, hält auch bei Tempo und Schweiß zuverlässig und bietet ausgezeichneten UV-Schutz bei Sonne und Schnee. Kratzfeste, beschlagsfreie Gläser garantieren klare Sicht. Leicht, robust und unisex – ideal für aktive Kinder im Wintersport.
Mein fünfjähriger Sohn mit großem Kopf liebt die uvex Kindersonnenbrille. Extrem robust, top verarbeitet und mit zuverlässigem UV-Schutz — genau deshalb kaufte ich keine Billigbrille. Modernes Sportbrillen-Design, ideal für aktive Kinder. Sehr empfehlenswert.
Super tolle Brille - Gut verarbeitet und trotz täglicher Nutzung seit einer Woche im Strandurlaub vom Kind keinerlei Kratzer. Optisch mal was anderes, aber sieht einfach Klasse aus!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Alles perfekt. Schöne Brille. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen