Julbo Shield M J5444514 Wintersport-Brille

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Basiskurve: 6 Brillengröße: One-Size Bügelart: Grip-Bügel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
141,00 €
Ø 139 €
136,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,95 €
Fassungsfarbe
blaubraungrauschwarz
Gläserfarbe
braun
Schutzfilter
S3S4
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
141,00 €
Ø 139 €
136,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,95 €
ab 141,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 136,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Julbo Sonnenbrille - SHIELD M - Herren - Schwarz Durchscheinend/Blau/Weiß - Amazon Julbo Sonnenbrille - SHIELD M - Herren - Schwarz Durchscheinend/Blau/Weiß - Auf Lager 141,00 € Versand kostenfrei Gesamt 141,00 € → zum Angebot
• Julbo Shield M (J5444514) - Sonnenbrille VerticalExtreme Julbo Shield M (J5444514) - Sonnenbrille 7 Werktage 168,90 € Versand kostenfrei Gesamt 168,90 € → zum Angebot
• Julbo Shield M Reactiv 0-4 high contrast - schwarz/blau/weiß J544 Unterwegs Julbo Shield M Reactiv 0-4 high contrast - schwarz/blau/weiß J544 189,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 193,45 € → zum Angebot
Varianten: Julbo Shield M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
141 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
137 €
Preisalarm aktivieren
Julbo Sonnenbrille - SHIELD M - Herren - Schwarz Durchscheinend/Blau/Weiß - ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 141,00 € Versand kostenfrei Gesamt 141,00 € → zum Angebot
Julbo Sonnenbrille - SHIELD M - Herren - Schwarz Durchscheinend/Blau/Weiß - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 141,00 € Versand kostenfrei Gesamt 141,00 € → zum Angebot
Julbo Shield M (J5444514) - Sonnenbrille VerticalExtreme Angebotsinfo 7 Werktage 168,90 € Versand kostenfrei Gesamt 168,90 € → zum Angebot
Julbo Shield M Reactiv 0-4 high contrast - schwarz/blau/weiß J544 Unterwegs Angebotsinfo 189,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 193,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:20 Uhr.

Julbo Shield M J5444514 Test

5/5
★★★★★ Super für helles Terrain
Max M November 2025

Sonnenbrille sitzt ausgezeichnet auch bei großen Köpfen, seitlich dringt kein Licht durch. Starke Verdunkelung reduziert Blendung – ideal bei gleißendem Wasser oder Schnee. Für helle Outdoor-Einsätze top; in schattigen Wäldern kann sie jedoch zu dunkel wirken.

5/5
★★★★★ Reine Produktbewertung
Amazon Kunde Juli 2024

Kurz gesagt: Diese Sonnenbrille überzeugt in allen Punkten – ideal für Berg- und Wassersport sowie Alltag. Beschlagen? Beim Tragen ohne Nackenband in den Bergen, selbst bei starkem Schwitzen, blieb sie beschlagfrei. Automatische Tönung? Für mich ein echter Gamechanger, passt sich schnell und zuverlässig an. Sitz und Halt sind top, kein Rutschen oder Wackeln.

Seitenschutz spürt man auf Gletscher und Wasser kaum, liefert trotzdem zusätzlichen UV-Schutz. Bonus: Auch im Alltag sieht sie gut aus und ist absolut alltagstauglich.

5/5
★★★★★ Top brille
Katja K Juli 2025

Ich habe immer billige Sonnenbrillen gekauft, aber diese hätte ich mir schon viel früher kaufen müssen. Einzigartig super toll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute hochwertige Brille
Amazon Kunde März 2025

Macht einen sehr guten Eindruck und schützt die Augen sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
6
One-Size
Grip-Bügel
120 mm
Vollrand
schwarz
Unisex
30 g
selbsttönend
54 mm
43 mm
rutschfester Nasensteg
Fahrradbrille, Gletscherbrille, Multisportbrille
Laufbrille
S0, S1, S2, S3, S4
Radsport, Running, Wintersport
17 mm
Julbo REACTIV 0-4 High Contrast

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram