Julbo Shield M J5443614 Sonnenbrille

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttypen: Fahrradbrille - Gletscherbrille - Laufbrille - Multisportbrille Für wen: Unisex Sportarten: Bergsport - Radsport - Running - Ski
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
139,95 €
Ø 139 €
131,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,00 €
Fassungsfarbe
blaubraungrauschwarz
Gläserfarbe
braun
Schutzfilter
S3S4
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
139,95 €
Ø 139 €
131,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,00 €
ab 139,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 131,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Julbo Shield M Reactiv Perforamce 2-4 Sportbrille Bergzeit Julbo Shield M Reactiv Perforamce 2-4 Sportbrille Lieferzeit 2-4 Tage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
• Julbo Sonnenbrille - SHIELD M - Herren - Schwarz/Schwarz - Selbsttönend 2 4 Amazon Julbo Sonnenbrille - SHIELD M - Herren - Schwarz/Schwarz - Selbsttönend 2 4 Auf Lager 141,00 € Versand kostenfrei Gesamt 141,00 € → zum Angebot
• JULBO Herren Brille SHIELD M intersport JULBO Herren Brille SHIELD M Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 147,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 151,85 € → zum Angebot
• Julbo - Shield M Reactiv Sonnenbrille schwarz 202603_1260 Sport Bittl Julbo - Shield M Reactiv Sonnenbrille schwarz 202603_1260 148,00 € Versand kostenfrei Gesamt 148,00 € → zum Angebot
Varianten: Julbo Shield M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
139.95 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
132 €
Preisalarm aktivieren
Julbo Shield M Reactiv Perforamce 2-4 Sportbrille ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
Julbo Sonnenbrille - SHIELD M - Herren - Schwarz/Schwarz - Selbsttönend 2 4 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 141,00 € Versand kostenfrei Gesamt 141,00 € → zum Angebot
Julbo Sonnenbrille - SHIELD M - Herren - Schwarz/Schwarz - Selbsttönend 2 4 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 141,00 € Versand kostenfrei Gesamt 141,00 € → zum Angebot
JULBO Herren Brille SHIELD M intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 147,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 151,85 € → zum Angebot
Julbo - Shield M Reactiv Sonnenbrille schwarz 202603_1260 Sport Bittl Angebotsinfo 148,00 € Versand kostenfrei Gesamt 148,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:34 Uhr.

Julbo Shield M J5443614 Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Kindle-Kunde Oktober 2023

Diese Sonnenbrille ist einfach top! Ich trage sie bei jedem Wetter, da ich sehr lichtempfindlich bin. Früher brauchte ich mehrere Brillen mit verschiedenen Tönungen, aber jetzt reicht mir diese eine! Absolut begeistert!.

5/5
★★★★★ Top Gletscherbrille
Andre S April 2025

Hervorragende Qualität und exzellent für den Gletscher geeignet. Die "Seitenklappen" verhindern das Streulicht effektiv, auch für breitere Köpfe geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ super Sportsonnenbrille
dk Januar 2025

tolle brille, seitenschutz drückt etwas. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Fahrradbrille, Gletscherbrille, Laufbrille, Multisportbrille
Allgemeines
Unisex
Bergsport, Radsport, Running, Ski, Wintersport
Fassung
Grip-Bügel
Vollrand
schwarz
rutschfester Nasensteg
Gläser
6
antifog, polarisiert, schmutzabweisend, selbsttönend, wasserabweisend, ölabweisend
blau, braun
Schutz
S2, S3, S4

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram