Julbo Shield M J5441222 Wintersport-Brille

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Basiskurve: 6 Brillengröße: One-Size Bügelart: Grip-Bügel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
87,95 €
Ø 91 €
87,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,95 €
Fassungsfarbe
blaubraungrauschwarz
Gläserfarbe
braun
Schutzfilter
S3S4
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
87,95 €
Ø 91 €
87,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,95 €
ab 87,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Julbo Shield M Spectron 4 Sportbrille Bergzeit Julbo Shield M Spectron 4 Sportbrille Lieferzeit 2-4 Tage 87,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 91,40 € → zum Angebot
• Julbo Sonnenbrille - SHIELD M - Herren - Schwarz Durchscheinend/Hellblau/Rosa - Amazon Julbo Sonnenbrille - SHIELD M - Herren - Schwarz Durchscheinend/Hellblau/Rosa - Auf Lager 102,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 106,63 € → zum Angebot
• Julbo Shield M Spectron 4 - schwarz/hellblau/rosa J544 Unterwegs Julbo Shield M Spectron 4 - schwarz/hellblau/rosa J544 124,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 128,45 € → zum Angebot
Varianten: Julbo Shield M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
87.95 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
88 €
Preisalarm aktivieren
Julbo Shield M Spectron 4 Sportbrille ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 87,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 91,40 € → zum Angebot
Julbo Sonnenbrille - SHIELD M - Herren - Schwarz Durchscheinend/Hellblau/Rosa - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 102,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 106,63 € → zum Angebot
Julbo Sonnenbrille - SHIELD M - Herren - Schwarz Durchscheinend/Hellblau/Rosa - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 102,64 € + 3,99 € Versand Gesamt 106,63 € → zum Angebot
Julbo Shield M Spectron 4 - schwarz/hellblau/rosa J544 Unterwegs Angebotsinfo 124,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 128,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:58 Uhr.

Julbo Shield M J5441222 Test

4/5
★★★★☆ Tolle Brille mit Schwächen
Jan W Mai 2025

Sehr leichte S4-Sonnenbrille mit tollen Gläsern, hervorragender Passform und guter Belüftung. Nachteile: Die Gläser ziehen sehr schnell Schmutz an, die seitlichen Cover wirken etwas scharfkantig und sitzen locker. Außerdem ist die Tönung (5%) deutlich heller als bei anderen S4-Modellen. Insgesamt eine empfehlenswerte Sportbrille, wenn man Abstriche bei Schmutzanfälligkeit, Seitenabdeckungen und Dunkelheit der Gläser in Kauf nimmt.

Allgemeine Daten
6
One-Size
Grip-Bügel
120 mm
Vollrand
blau
Unisex
30 g
Reflektionsschutz
54 mm
43 mm
Polycarbonat
rutschfester Nasensteg
Fahrradbrille, Gletscherbrille, Multisportbrille
Laufbrille
S4
Radsport, Running, Wintersport
17 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram